Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 


RSS

09.04.2014 КРЕПС: Что нам остается? Стратегия диверсификации.
2 апреля 2014 года руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «КРЕПС» - Андрей Волков – выступил с презентацией на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Спикер поделился с делегатами форума своим взглядом на актуальное состояние рынка DIY.

08.04.2014 АББ: Сети DIY не сильно потеряют в покупательской способности благодаря развитию интернет-проектов
Олег Волков - менеджер по маркетингу и Петр Багров – специалист канала DIY компании «АББ в России» выступили с докладом на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Мероприятие состоялось 2 апреля 2014 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки MosBuild. В ходе своего выступления спикеры высказали свою точку зрения на дальнейшие пути развития отрасли.

08.04.2014 Рейтинг «INFOLine DIY Retail Russia TOP»: большинство крупнейших DIY сетей в 2013 году показали рост ниже рыночного уровня
По итогам 2013 года более половины крупнейших DIY сетей рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» показали рост выручки ниже, чем рынок в целом. Согласно подсчетам авторов рейтинга, в ушедшем году сразу 27 розничных компаний сегмента строительных материалов и товаров для дома из 50 сильнейших игроков выросли менее, чем на 7,9%, то есть меньше среднерыночного уровня. Рейтинг «INFOLine DIY Retail Russia TOP» ежегодно составляется аналитиками агентства INFOLine совместно с организаторами выставки MosBuild. В ходе исследования анализируются показатели более 250 сетей DIY.

07.04.2014 Генеральный директор «Корпорации СБР» Алексей Иовлев: «Мы идём по модели создания русской «IKEA»
Генеральный директор «Корпорации СБР» (сеть «Метрика») Алексей Иовлев является постоянным экспертом и почетным гостем международного делового форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». 2 апреля 2014 года он вновь в качестве одного из ключевых спикеров мероприятия подвел промежуточные итоги деятельности сети и обозначил приоритетные направления работы холдинга. По словам Иовлева, компания планирует существенную часть продаваемых товаров производить самостоятельно, а также активно инвестировать в логистику и цепочку поставок. «Проще всего нашу долгосрочную стратегию в России описать так, что мы идем по модели создания русской «IKEA», - заявил спикер. 

04.04.2014 «Леруа Мерлен» продолжит развивать отношения с местными поставщиками в российских регионах и ожидает от партнеров «стабильных цен»
Директор по маркетингу Leroy Merlin Филипп Мужо выступил в качестве одного из ключевых спикеров III-ьего международного делового форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» 2 апреля 2014 года. В ходе своего выступления Филипп Мужо рассказал о текущих результатах работы компании в России и о планах по развитию французского ритейлера на ближайшие годы.

04.04.2014 Михаил Бурмистров: Россия имеет огромный потенциал для развития производства строительно-отделочных материалов и товаров для дома
2 апреля 2014 года в третий раз с успехом прошел ежегодный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Вторая сессия форума ««Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ» - для поставщиков и производителей строительных материалов и товаров для дома – была посвящена обсуждению стратегий регионального развития компаний поставщиков, критериев заключения прямых контрактов с торговыми сетями и сдерживающим факторам развития рынка DIY в регионах.

03.04.2014 Ральф Рамид: Более половины российских покупателей предпочитают приобретать товары в торговых сетях DIY.
2 апреля 2014 года состоялся ежегодный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который в третий раз стал ключевым событием отрасли строительно-отделочных материалов и DIY ритейла. Выступление ведущих игроков рынка и обсуждение итогов исследования INFOLine в рамках крупнейшей в Европе строительной выставки позволило всем делегатам мероприятия сформировать общую картину актуального состояния рынка DIY.

03.04.2014 INFOLine и организаторы выставки MosBuild назвали лидеров рынка DIY&Household России по итогам ежегодного общеотраслевого рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP»
 Вчера на деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», в рамках закрытой церемонии награждения, были озвучены результаты ежегодного общероссийского рейтинга крупнейших розничных сетей DIY&Household «INFOLine DIY Retail Russia TOP». При подготовке «табели о рангах» в DIY ритейле специалисты ежегодного анализируют операционные и финансовые показатели более 250 розничных компаний рынка DIY на базе исследования INFOLine  «Рынок DIY России». 2 апреля авторы рейтинга назвали победителей рейтинга по итогам 2013 года в 4-х номинациях. Лидерами отрасли по версии «INFOLine DIY Retail Russia TOP» стали сети Leroy Merlin, «Максидом», «Петрович» и «Метрика».

02.04.2014 Сегодня успешно прошел III-ий международный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Сегодня в московском «Экспоцентре» успешно прошел III-ий международный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Проводимый организаторами выставки MosBuild совместно с агентством INFOLine в качестве стратегического партнера, за последние 3 года форум стал одним из ключевых деловых событий для рынка DIY России. Традиционно мероприятие посещают более 500 участников – топ-менеджеров крупнейших розничных компаний и производителей рынка строительных материалов и товаров для дома для подведения итогов года и обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли. Как и в предыдущие годы, форум собрал полный зал делегатов.     

01.04.2014 Завтра состоится деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY».
Уже завтра, 2 апреля, пройдет форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который станет центральным событием деловой программы выставки MosBuild. В конференц-зале столичного ЦВК «Экспоцентр» соберутся ведущие представители отрасли для обсуждения самых актуальных проблем.

01.04.2014 Исследование INFOLine: 16% магазинов в крупных городах торгуют алкогольной продукцией без лицензии
В декабре 2013 и январе 2014 года компания "INFOLine-Аналитика" провела Исследование розничной торговли алкогольной продукцией в 10 крупнейших городах России (Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Уфа и Хабаровск), в ходе которого был проведён расчёт количества торговых точек, которые осуществляют торговлю крепкими алкогольным напитками. Основная задача исследования - сопоставить количество торговых объектов, имеющих лицензию на реализацию алкогольной продукции по состоянию на 1 января 2014 года, с количеством объектов, фактически осуществляющих продажу крепкого алкоголя. 

01.04.2014 INFOLine: в 2013 году количество сетей DIY, сокративших площади, превысило число увеличивших площади
Количество сетей DIY, сокративших площади в 2013 году, превысило количество увеличивших площади. Об этом сообщается в новом исследовании агентства INFOLine «Рынок DIY России». Анализ деятельности более 250 крупнейших сетей DIY России показал, что в ушедшем году 65 сетей сократили свои площади, при этом общее сокращение составило около 150 тыс. кв. м, что в 2,8 раза превышает значение 2012 года. Снижение спроса на рынке DIY и усиление конкуренции заставило многих региональных, федеральных и международных ритейлеров оптимизировать бизнес, закрывая нерентабельные торговые объекты, отмечается в обзоре INFOLine. В некоторых случаях закрытие убыточных объектов сопровождалось банкротством компаний или прекращением операционной деятельности. 

31.03.2014 Уже совсем скоро крупнейшие торговые сети и производители строительных товаров встретятся на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
2 апреля 2014 года на территории ЦВК "Экспоцентр" начнет работу ежегодный форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY".  

28.03.2014 Управляющий партнер федеральной сети «220 Вольт» Алексей Федоров впервые выступит на деловом форуме «Проблемы и перспективы рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Меньше недели остается до III-ьего делового форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Мероприятие, проводимое организаторами выставки MosBuild совместно с INFOLine в качестве стратегического партнера, стартует уже 2 апреля 2014 года в столичном «Экспоцентре». Каждый год форум приглашает в качестве выступающих представителей топ-менеджмента крупнейших DIY сетей. В этом году в рамках первой сессии впервые среди спикеров управляющий партнер федеральной сети розничной торговли электроинструментом и оборудованием «220 Вольт» Алексей Федоров.

27.03.2014 Директор направления «PLITONIT» компании «MC-Bauchemie» - Евгений Соколов – примет участие в Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Темой второй сессии Форума DIY станет «Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ». Ключевыми вопросами сессии станут: стратегическое развитие в регионах; тенденции покупательского спроса в Москве и регионах; логистика как основа роста и развития региональных рынков DIY и др. Своим экспертным мнением о ситуации на рынке строительных материалов и товаров DIY с участниками Форума поделится Евгений Сергеевич Соколов, Директор направления «PLITONIT» компании «MC-Bauchemie».

27.03.2014 Коммерческий директор СТД «Петрович» Владимир Самохвалов выступит на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Рады сообщить, что в I-ой сессии III-ьего делового форума «Проблему и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» вновь примет участие один из лидеров рынка DIY России СТД «Петрович». В этот раз представлять компанию на мероприятии будет ее коммерческий директор Владимир Самохвалов. Форум стартует уже 2 апреля 2014 года в 10 00 в московском «Экспоцентре» (павильон 8, конференц-зал).

26.03.2014 Внимание! Регистрация на форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" закрыта!
26 марта – за неделю до форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" его организаторы объявили о досрочном прекращении приема заявок на участие в форуме. Количество заявок, которые поступили через сайт общестроительной и интерьерной выставки MosBuild, в 2 раза превысило возможности зала.

26.03.2014 Директор по развитию и маркетингу ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» – Владимир Скитяев – примет участие в качестве эксперта на Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Темой дискуссии второй секции станет «Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ». К обсуждению будут предложены такие вопросы, как стратегическое развитие в регионах; модернизация форматов; тенденции покупательского спроса в Москве и регионах; логистика как основа роста и развития региональных рынков DIY и др..

25.03.2014 Продолжается снижение доли жилья в общем объеме ввода недвижимости
В 2013 году в России было введено порядка 118 млн. кв. метров общей площади зданий и помещений жилого и нежилого назначения, что на 9% выше аналогичного показателя 2012 года и является рекордом за период с 1990 года, отмечается в ежеквартальном обзоре INFOLine «Строительная отрасль России. Жилищное, гражданское, инфраструктурное строительство». На долю жилья в 2013 году пришлось почти 74% от всех введенных площадей. Таким образом, продолжается тенденция по снижению доли жилья в общем объеме ввода недвижимости: в 2007 году на долю жилых площадей приходилось порядка 83%.

25.03.2014 Одна из крупнейших компаний по производству сухих строительных смесей – «КРЕПС» - выступит на Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Осталась неделя до того момента как в ЦВК «Экспоцентр» начнет свою работу III Ежегодный Деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». 2 апреля 2014 года крупнейшие игроки строительного рынка встретятся на площадке форума для того чтобы подвести итоги 2013 года, сделать прогноз на будущее и обсудить актуальные проблемы отрасли.

25.03.2014 Генеральный директор компании «Трест СКМ» и председатель совета директоров Союза DIY Ринат Мухаметвалеев выступит в качестве эксперта на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
Заканчивается регистрация на III-ий форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», ставший за последние 3 года одним из ключевых деловых событий для рынка DIY России. Уже 2 апреля 2014 года мероприятие соберет в конференц-зале 8 павильона московского «Экспоцентра» более 500 делегатов для подведения итогов 2013 года и обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли. Среди спикеров мероприятия в этом году представители топ-менеджмента российских и международных DIY сетей: Филипп Мужо, Директор по маркетингу, Leroy Merlin, Ринат Мухаметвалеев, генеральный директор, Трест СКМ (сети магазинов «Суперстрой», «СтройАрсенал»); Алексей Иовлев, генеральный директор, Корпорация СБР (сеть «Метрика»); Владимир Самохвалов, коммерческий директор, СТД «Петрович» (сеть «Петрович»); Виталий Сметанко, генеральный директор, «Аксон». Алексей Федоров, Управляющий партнер, сеть «220 вольт».

24.03.2014 Выступление генерального директора INFOLine Ивана Федякова открыло IX-ый международный бизнес-форум «Private Label & Regional Brands 2014»
20-21 марта 2014 года прошел IX-ый международный бизнес-форум «Private Label & Regional Brands», традиционно организуемый компанией BBCG. В этом году спикеров и делегатов двухдневного мероприятия принимал столичный отель «Корстон Москва». Ведущее информационно-аналитическое агентство INFOLine является постоянным информационным партнером форума. Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве одного из ключевых спикеров и модератора аналитической сессии, открывшей мероприятие. 

24.03.2014 Генеральный директор группы изданий «BLIZKO» выступит на Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
В рамках второй сессии Форума DIY «Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ» выступит генеральный директор группы изданий «BLIZKO» - Геннадий Качинский.

24.03.2014 Агентство INFOLine стало стратегическим партнером EDRA и Fediyma и крупнейшего в Европе делового мероприятия для европейского рынка DIY,HH&Garden
Рады сообщить, что в этом году ведущее информационно-аналитическое агентство INFOLine стало стратегическим партнером Европейской ассоциации DIY ритейла EDRA и Европейской федерации производителей строительных материалов и товаров для дома FEDIYMA, а также крупнейшего делового мероприятия для европейского рынка DIY,HH&Garden – «The 3rd European Home Improvement Forum 2014».

21.03.2014 Ведущий мировой производитель теплоизоляционных материалов – компания «KNAUF Insulation» - примет участие в Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»
2 апреля 2014 года состоится Ежегодный Деловой Форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Форум в третий раз соберет ведущих представителей отрасли в ЦВК "Экспоцентр" для обсуждения самых актуальных проблем. Организатором мероприятия выступает группа компаний ITE, при стратегической поддержке аналитического агентства INFOLine. Участником второй секции Форума DIY станет Денис Телюков - Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами РФ и СНГ компании «KNAUF Insulation».


Новости 2176 - 2200 из 3015
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец Все


Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования