Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 


RSS

05.12.2013 Специалисты ИА INFOLine выявили лидеров на рынке ГТУ
На основе исследования российского рынка газотурбинных установок информационное агентство INFOLine составило рейтинг компаний - производителей ГТУ по объему реализации за период с 2008 по 2013 гг. В рейтинг вошли крупнейшие российские и зарубежные компании.

04.12.2013 INFOLine объявляет операционные итоги ТОП-130 сетей FMCG России за 3 квартала 2013 года
В INFOLine подвели итоги развития продуктовой розницы за 3 квартала текущего года на базе ежемесячного обзора агентства "Состояние потребительского рынка РФ и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ". По подсчетам INFOLine, за 9 месяцев 2013 года 130 крупнейших ритейлеров FMCG приросли более чем на 2500 магазинов совокупной торговой площадью около 1 млн кв.м. Причем доля ТОП-8 розничных компаний в этом приросте продолжает снижаться, подчеркивают аналитики. По результатам 3-х кварталов текущего года на них приходится чуть более 50% общего прироста, что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

03.12.2013 MosBuild и INFOLine приглашают на 3-ий Международный деловой форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
2 апреля в московском "Экспоцентре" 3-ий ежегодный международный форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" вновь соберет на своей площадке более 400 участников рынка. Мероприятие является частью деловой программы строительной и интерьерной выставки MosBuild. Стратегическим партнером форума является аналитическое агентство INFOLine. В рамках мероприятия представители топ-менеджмента российских и международных розничных сетей DIY, компаний-производителей и поставщиков строительно-отделочных товаров обсудят ключевые вопросы, с которыми сегодня сталкивается отрасль.

02.12.2013 INFOLine: падение продаж с кв.м. площади крупнейших Fashion ритейлеров связано с их быстрым органическим ростом и экспансией в регионы
В этом году в ежегодный рейтинг крупнейших розничных сетей "INFOLine Retail Russia TOP-100" вошли сразу 14 игроков рынка Fashion. За прошедший год в среднем показатель выручки с кв.м. торговой площади крупнейших ритейлеров данного сегмента уменьшился на 6,7% - до 5,6 тыс. долл. с кв. м. Об этом сообщил генеральный директор INFOLine Иван Федяков в ходе своего выступления на форуме Fashion Retail & Distribution.  

29.11.2013 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве одного из ключевых спикеров на форуме Fashion Retail & Distribution
Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве одного из ключевых спикеров главной пленарной сессии "Фэшн рынок в России: риски и возможности" форума Fashion Retail & Distribution. Мероприятие, традиционно организуемое компанией BBCG, прошло 28-29 ноября 2013 года в отеле Marriott Courtyard. Агентство INFOLine – информационный партнер форума. 

27.11.2013 Исследование INFOLine: на российском рынке женской одежды уже не первый сезон наблюдается рост доли продаж платьев
На российском рынке женской одежды, независимо от ценового сегмента, уже не первый сезон наблюдается рост доли платьев в продажах. Об этом свидетельствуют итоги исследования INFOLine "Рынок женской одежды в РФ". По мнению аналитиков агентства, данная тенденция связана с ориентацией на женственность и с желанием наиболее экономично создать цельный образ. На долю платьев сегодня приходится в среднем до 20% продаж (15% в среднем ценовом сегменте и около 23% - в верхнем).

26.11.2013 В октябре начнет работу 14-й Петербургский Международный Энергетический Форум
В начале октября 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдет 14-й Петербургский Международный Энергетический Форум.  Мероприятие проходит под патронажем Правительства  России и ОАО «Газпром». 

26.11.2013 INFOLine: на рынке женской одежды почти 60% покупок в верхнем ценовом сегменте совершают москвички
59% рынка женской одежды в верхнем ценовом сегменте приходится на Москву, 16 % на культурную столицу и лишь 25% на все остальные регионы. Об этом свидетельствуют результаты исследования INFOLine "Рынок женской одежды в РФ". По мнению аналитиков агентства, рост рынка в регионах весьма ограничен и все изменения, происходящие там, будут носить в большей степени качественный характер.

25.11.2013 Аналитики INFOLine ожидают увеличения объема инвестиций в ТЭК
Федеральный закон от 23 июля 2013 года (№213-ФЗ) о мерах стимулирования разработки трудноизвлекаемых запасов (ТрИЗ) создает практически беспрецедентный стимулирующий эффект для добывающей отрасли. 

21.11.2013 INFOLine: Объем инвестиций в газовую отрасль в ближайшие 5 лет составит 220 млрд долл.
Объем инвестиций в газовую отрасль к 2018 году составит более 220 млрд долл. Об этом говорит исследование агентства INFOLine "Газовая и газоперерабатывающая промышленность РФ 2013-2018 годов. Инвестиционные проекты и рейтинги компаний". 

20.11.2013 По прогнозам INFOLine, промышленные компании будут стремиться строить собственные электростанции
Промышленные компании отказываются от покупки электроэнергии на рынке и стремятся строить собственные электростанции. К такому выводу пришли аналитики информационного агентства INFOLine.

19.11.2013 INFOLine: с начала 2013 года на российском продовольственном рынке выпущено уже более 1000 новинок
Российские ритейлеры заинтересованы в работе с отечественными производителями и испытывают недостаток в поставщиках в ряде категорий товаров. Об этом заявили представители топ-менеджмента сразу нескольких крупных розничных компаний, выступая на форуме "Торговля Большого города" в рамках деловой программы выставки "Петерфуд". Уровень ротации ассортимента в некоторых сетях достигает 30% и более, а количество новинок, выпускаемых российскими производителями на продовольственном рынке, по данным обзора аналитического агентства INFOLine "Банк новинок на рынке продуктов питания", за истекший период 2013 года уже более 1000.

18.11.2013 Жилищное строительство: компании-лидеры
По оценкам специалистов ИА «INFOLine», на протяжении последних 10 лет компаниями, действующими в сегменте жилищного строительства, вводились в эксплуатацию, в основном, массовые, многоэтажные дома. Какие же организации являются сегодня ведущими игроками на рынке жилищного строительства по итогам 9 месяцев 2013 года?

15.11.2013 Новостной бизнес-портал ADVIS.ru вошел в тройку ведущих агентств деловой информации России
Портал «Advis.ru», созданный «INFOLine» в 2005 году, вошел в ТОП-100 Яндекс-каталога - раздел «Бизнес». Среди российских агентств деловой информации новостной бизнес-портал теперь занимает 3 место по показателю цитируемости ТИЦ.

14.11.2013 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков: В ближайшие 3 года от 15 до 20% доходов население будет тратить на погашение уже полученных кредитов
В течение ближайших 3-х лет от 15 до 20% доходов населения будет идти на погашение уже полученных кредитов. Об этом заявил генеральный директор аналитического агентства INFOLine Иван Федяков в ходе своего выступления на форуме «Торговля большого города» в рамках выставки XXII-ой международной продовольственной выставки «Петерфуд». Сегодня завершающий день этого делового мероприятия, одного из ключевых для Северо-Запада. 

13.11.2013 Генеральный директор "INFOLine-Аналитика" Михаил Бурмистров: основным вызовом в ритейле в РФ является снижение темпов роста РТО из-за закредитованности и неуверенности потребителя в будущем
По мнению генерального директора "INFOLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова, основным вызовом в секторе ритейла в РФ является снижение темпов роста розничной торговли. Это связано в том числе с тем, что "потребитель сильно закредитован" и не уверен в будущем. Об этом эксперт сообщил в ходе своего выступления на мультимедийном бизнес-форуме "Ритейл 2013: точки роста". Мероприятие прошло 6 ноября в центре Digital October. Организатор бизнес-форума ИД "КоммерсантЪ". INFOLine – аналитический партнер. 

11.11.2013 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков расскажет о ключевых тенденциях рынка FMCG Петербурга на деловом форуме "Торговля большого города" в рамках выставки "Петерфуд"
Уже завтра стартует одно из крупнейших деловых мероприятий Северо-Запада – XXII-ая международная продовольственная выставка "Петерфуд". Ключевым в ее деловой программе традиционно станет форум "Торговля большого города", организуемый КВК "Империя". Ведущее аналитическое агентство INFOLine – стратегический профессиональный партнер форума. Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступит на форуме в качестве эксперта. 

07.11.2013 INFOLine: В КРПиПР Петербурга могут создать отдельный информационный ресурс, посвященный торговому реестру города
Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга может создать отдельный общедоступный информационный ресурс, посвященный торговому реестру города. Об этом сообщил председатель КРПиПР Э.И.Качаев в ходе конференции «Состояние и перспективы развития сферы торговли в Санкт-Петербурге», отвечая на вопрос журналиста. По мнению специалистов аналитического агентства INFOLine, второй год являющегося генподрядчиком Правительства Петербурга по формированию и ведению Торгового реестра, такой ресурс с удобным интерфейсом, где граждане смогут свободно получать информацию о торговых предприятиях региона, давно необходим всем участникам отрасли «Розничная торговля», от производителя до конечного потребителя. Как, например, это уже сделано в Московской области.

06.11.2013 Рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100: Премиальная розничная сеть "Лэнд" вошла в ТОП-10 FMCG ритейлеров России по выручке с кв.м.
В рамках пресс-конференции по случаю открытия своего 9-го магазина сеть супермаркетов "Лэнд" озвучила финансовые показатели за 9 месяцев 2013 года. Выручка за данный период составила 2,17 млрд. руб., выручка с 1 кв.м. торговых площадей - 530 тыс. руб. По оценке генерального директора INFOLine Ивана Федякова, озвученной на пресс-конференции, такие показатели являются эффективными для продуктовой сети. Уже по итогам 2012 года с результатом 420 тыс.руб./кв.м. ритейлер входит в ТОП-10 по показателю выручки с кв.м. среди игроков рынка FMCG.

05.11.2013 По результатам исследования Superjob, компания INFOLine признана одной из самых привлекательных для соискателей в 2013 году
По результатам исследования Superjob, проведенного среди более 850 тысяч компаний в 2013 году, компания INFOLine признана одной из самых привлекательных для соискателей. «Привлекательный работодатель-2013» — седьмое ежегодное исследование в области рекрутинга, в ходе которого крупнейший в Европе портал по подбору персонала Superjob.ru определяет самых привлекательных работодателей с точки зрения соискателей.

30.10.2013 Аналитики INFOLine: в последние два года наблюдается снижение импорта ГТУ на российский рынок
В ходе проведения исследования "Распределенная энергетика 2012-2016 годов". ("Рынок газотурбинных установок для электростанций малой и средней мощности и ГПА") специалистами ИА INFOLine подсчитано, что общий объем ввода мощностей в ЕЭС России в 2011-2012 году составил около 11 ГВт, из них на долю малой генерации пришлось лишь 3%, или 340 МВт. В текущий момент суммарная установленная мощность электростанций на территории России оценивается специалистами INFOLine в 241 ГВт. Мощность электростанций, входящих в ЕЭС России составляет 224,5 ГВт.   

29.10.2013 1 ноября генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступит на конференции КРПиПР Петербурга "Состояние и перспективы развития сферы торговли в Санкт-Петербурге"
31 октября - 1 ноября Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит конференцию "Состояние и перспективы развития сферы торговли в Санкт-Петербурге". Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступит в качестве одного из ключевых спикеров мероприятия и представит основные тренды как в российской рознице в целом, так и в ритейле культурной столицы. Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 18, "Гранд Отель Эмеральд".

21.10.2013 INFOLine: в 2014-2016 годах производители базовых строительных материалов столкнутся со снижением спроса до уровня 2010 года
В условиях сокращения бюджетных расходов реализация инфраструктурных мегапроектов, предусматривающих финансирование со стороны государства, оказывается под вопросом, что приведет к снижению потребления нерудных строительных материалов до уровня 2010 года. К такому выводу пришли аналитики INFOLine в своем новом исследовании "Производство и потребление щебня в России". 

18.10.2013 Аналитики INFOLine представили базу данных "600 торговых сетей FMCG России"
Ведущее аналитическое агентство INFOLine представило новое уникальное по охвату и детализации исследование – базу данных "600 торговых сетей FMCG России". По данным INFOLine, на 600 сетей FMCG России приходится почти 40% оборота розничной торговли продовольственными товарами, эти ритейлеры управляют 35 тыс. магазинов, общей торговой площадью более 14 млн. кв. м. На 600 крупнейших FMCG ритейлеров России приходится более 30 тыс. магазинов у дома и дискаунтеров, более 3,6 тыс. супермаркетов и более 730 гипермаркетов. Общая выручка сетей за 2012 год составила почти 3,4 трлн.руб. без учета НДС, а оборот превысил 3,9 трлн. руб. Для обеспечения логистики ритейлеры используют более 540 распределительных центров, в том числе более 80 РЦ приходится на ТОП-8 крупнейших сетей FMCG России. 

15.10.2013 В INFOLine подготовили аналитический отчет по материалам конференции "Проблемы и перспективы рынка строительно-отделочных материалов" в рамках международной выставки BalticBuild 2013
Рады представить итоговый аналитический отчет по материалам конференции "Проблемы и перспективы рынка строительно-отделочных материалов" - 2013. Мероприятие традиционно проводится INFOLine в рамках международной выставки BalticBuild. 


Новости 2226 - 2250 из 3015
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все



Введите Ваш e-mail:
   

 


25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования