Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 


RSS

02.04.2013 Уже завтра крупнейшие торговые сети и производители строительных товаров встретятся на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
3 апреля 2013 года на территории ЦВК "Экспоцентр" начнет работу ежегодный форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". В рамках мероприятия,  официально поддерживаемого ассоциацией компаний розничной торговли АКОРТ и Союзом DIY, будут озвучены итоги развития отрасли за 2012 год. Агентство INFOLine и организаторы выставки MosBuild представят результаты рейтинга сетей оптовой и розничной торговли "DIY Retailer Russia TOP" и рейтингов производителей строительно-отделочных материалов в сегменте Hard и Soft "DIY Advice Russia TOP". Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения. 

01.04.2013 Информационное агентство INFOLine сообщает о появлении 500-го клиента услуги "Тематические новости"
Информационное агентство INFOLine счастливо сообщить о появлении 500-го клиента услуги "Тематические новости". Юбилейным подписчиком стал Холдинг "Хенкель". В конце марта 2013 года компания подписалась на "Тематические новости" по двум направлениям: Торгово-административное строительство РФ и Жилищное строительство РФ. 

29.03.2013 Объявлены номинанты рейтинга "DIY Advice Russia TOP"
Все меньше времени остается до оглашения результатов голосования ТОП-100 сетей DIY и оглашения победителя рейтинга DIY Advice Russia TOP в таких категориях как "Краски и покрытия", "Теплоизоляционные материалы", "Строительная химия". Интрига сохраняется: победитель станет известен только 3 апреля – на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Но уже сейчас Вы можете выбрать своих фаворитов из списка номинантов рейтинга.  

28.03.2013 Выступление генерального директора "INFOLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова на конференции "Тенденции и перспективы рынка цемента России и стран ЕЭП"
С 27 по 29 марта в Москве прошла конференция RUCEM "Тенденции и перспективы рынка цемента России и стран ЕЭП". Во второй день конференции Михаил Бурмистров, генеральный директор "INFOLine-Аналитика" выступил с докладом "Цементная отрасль России 2012-2015 гг. Инвестиционный климат". 

27.03.2013 Лидер рейтинга DIY Retail Russia TOP 2012 года – сеть "Леруа Мерлен" - станет участником форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
Осталась неделя до того момента, как в ЦВК "Экспоцентр" начнет свою работу II ежегодный форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Уже 3 апреля 2013 года ведущие игроки отрасли встретятся на одной площадке, чтобы подвести итоги года, сделать прогноз на будущее и обсудить наиболее актуальные проблемы. Первую секцию форума откроет выступление директора по маркетингу сети магазинов для строительства и ремонта "Леруа Мерлен" Александра Керамидаса. 

25.03.2013 ТОП-100 крупнейших сетей DIY определят лучших производителей строительно-отделочных материалов в категориях Soft DIY
Рады сообщить, что аналитики INFOLine ВПЕРВЫЕ! совместно с организаторами выставки MosBuild, помимо ежегодного рейтинга крупнейших ритейлеров «DIY Retailer Russia TOP», формируют рейтинг производителей строительно-отделочных материалов «DIY Advice Russia TOP». Согласно методологии составителей уникального рейтинга, лидеров в категориях Soft DIY выберут крупнейшие сети из шорт-листа номинантов, подготовленного авторами «табели о рангах». Победители будут объявлены на церемонии награждения (3 апреля, 13:30 – 14:00, Москва, Экспоцентр, Павильон №8, MosBuild Diamond Club) в рамках делового форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY".

25.03.2013 Вопрос цены: колонка генерального директора "INFOLine-Аналитика" Михаила Бурмистрова в газете "Коммерсант"
Прошлой осенью стало очевидно, что всем участникам российского рынка железнодорожных перевозок в ближайшее время придется наконец повернуться лицом к клиенту. По меньшей мере на три-четыре года рынки перевозок грузов, грузовых вагонов и комплектующих превратятся из "рынков продавца" в "рынки покупателя". Ухудшение конъюнктуры и падение спроса уже вылились для отрасли в снижение доходности активов, рост сроков окупаемости инвестиций, простой мощностей и, как следствие, в масштабные проблемы тех компаний, стратегия которых предполагала высокий уровень долга и подходила только для растущего рынка с высокими ценами.

25.03.2013 Архитектура бренда в сегменте строительно-отделочных материалов и торговли DIY: слово профессионалам (часть вторая)
3 апреля 2013 года, во второй секции форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" темой дискуссии станет возможность выстраивания архитектуры бренда на строительном рынке. В преддверии мероприятия, своим опытом в области продвижения бренда в сегменте строительно-отделочных материалов поделился Руслан Антипов, руководитель департамента маркетинга ТМ Плитонит (бренд компании MC Bauchemie). В интервью эксперт рассказал специалистам INFOLine о планах ребрендинга, проблеме логистики и многом другом.

21.03.2013 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве одного из ключевых спикеров форума Private Labels & B-Brands 2013
21-22 марта в Москве проходит бизнес-форум "Private Labels & B-Brands 2013". В первый день форума генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве одного из ключевых спикеров аналитической секции: "Цифры, факты и тренды: главные изменения в ассортименте сетей"  Организатор форума - B2B Conference Group. 

20.03.2013 Внимание! Регистрация на форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" закрыта досрочно!
20 марта – за 2 недели до форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" его организаторы объявили о досрочном прекращении приема заявок на участие в форуме. Количество заявок, которые поступили через сайт общестроительной и интерьерной выставки MosBuild, в 2 раза превысило возможности зала.

19.03.2013 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков представил губернатору и правительству Санкт-Петербурга доклад по сбору данных для внесения в Торговый реестр города
19 марта под руководством губернатора Георгия Полтавченко состоялось расширенное заседание Правительства Санкт-Петербурга. В ходе заседания генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил с докладом по теме "Формирование Торгового реестра Петербурга" 

18.03.2013 INFOLine: в 2012 году в гражданском строительстве зафиксирована тенденция к "дроблению" крупных инвестиционных проектов
По данным отраслевого обзора "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ", подготовленного специалистами INFOLine, за ушедший год в данном сегменте резко сократилось количество инвестиционных проектов, на которые выделяются инвестиции в размере, превышающем 300 млн. рублей. Эксперты объясняют данный фактор тенденцией к разделению одного крупного инвестиционного проекта на несколько с меньшим объем финансирования и с разным сроком ввода в эксплуатацию.

15.03.2013 К 2020 году количество спортивных сооружений в России должно удвоиться
14 марта 2013 года прошло заседание Правительства РФ, посвященное развитию физической культуры и спорта. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что к 2020 году количество спортивных сооружений в России по сравнению с существующим уровнем должно удвоиться. "Общее число спортивных сооружений в целом по стране растет, часть из них уже приспособлена для людей с ограничениями по здоровью, и все-таки обеспеченность населения спортивными объектами в нашей стране значительно ниже, чем во многих других развитых государствах. Она составляет порядка 25%", - сказал глава Правительства. 

13.03.2013 Более 80 представителей сетей DIY уже зарегистрированы как участники форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
Всего 3 недели осталось до того момента, как в Москве, в ЦВК "Экспоцентр" начнется ключевое деловое событие отрасли – форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Активными участниками форума традиционно являются представители международных, федеральных и региональных сетей DIY: в настоящий момент как участники форума уже зарегистрированы более 80 представителей данного формата розничной торговли. 

12.03.2013 Архитектура бренда в сегменте строительно-отделочных материалов и торговли DIY: слово профессионалам (часть первая)
3 апреля 2013 года, во второй секции форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" темой дискуссии станет  возможность выстраивания архитектуры бренда на строительном рынке. В преддверии мероприятия, уже сейчас вызывающего огромный интерес со стороны ведущих игроков строительного рынка, специалисты INFOLine задали ряд вопросов профессионалам, работающим в области продвижения бренда в сегменте строительно-отделочных материалов. Так, о построении бренда в сегменте B2B, специфике вывода европейских брендов на рынок и многом другом INFOLine рассказал Андрей Шильников, Руководитель отдела маркетинга и коммуникаций ООО "Оннинен". 

11.03.2013 INFOLine: Наибольшее количество медицинских учреждений возводится в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Сибирском федеральных округах
 В связи с тем, что в ближайшие годы планируется значительный приток инвестиций в сферу здравоохранения, специалистами ИА INFOLine был подготовлен Обзор "120 инвестиционных проектов медицинской отрасли РФ. Проекты 2013-2016 годов", где проанализированы текущее состояние медицинской инфраструктуры и перспективы ее развития на ближайшие годы.  

06.03.2013 Представители международных компаний выступят с докладами на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
3 апреля 2013 года во второй раз состоится деловой форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Статус форума как ключевого мероприятия отрасли подтверждается огромным интересом к нему со стороны не только российских, но и международных компаний. По количеству международных компаний, заявленных в качестве спикеров и зарегистрированных в качестве делегатов, форум 2013 года уже побил рекорд первого мероприятия. 

05.03.2013 Ассоциация АКОРТ официально поддержала форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
Ассоциация компаний розничной торговли АКОРТ официально поддержала форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". В рамках мероприятия будут озвучены результаты рейтинга крупнейших DIY ритейлеров России "DIY Retailer Russia TOP" за 2012 год. Такие сети, как "Леруа Мерлен", "ОБИ", "Старик Хоттабыч", находящиеся в числе лидеров ежегодного рейтинга, являются членами АКОРТ. Форум стартует 3 апреля в 11 00 в конференц-зале павильона №8 московского "Экспоцентра".

04.03.2013 Итоги 2012 года - обзор "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
Рады сообщить, что специалисты INFOLine подготовили для участников строительной отрасли обзор "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY", предоставляемый на безвозмездной основе и основанный на аналитических материалах одноименного форума 2012 года, расчетах и прогнозах ведущих игроков рынка и исследованиях аналитиков INFOLine. 

01.03.2013 Доля выручки топ-10 сетей FMCG более 19%: генеральный директор INFOLine Иван Федяков рассказал об актуальных трендах развития ритейла на конференции "Ведомостей"
28 февраля генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве спикера и модератора конференции "Ритейл: ожидания 2013 года", проводимой в Санкт-Петербурге деловой газетой "Ведомости". В своей презентации эксперт озвучил наиболее актуальные тренды, проблемы и перспективы развития ритейла как на федеральном, так и на региональном уровне. Согласно представленным данным, доля 10 крупнейших сетей FMCG в общей выручке в настоящее время составляет более 19%. 

27.02.2013 В Санкт-Петербурге функционирует наибольшее количество гипермаркетов FMCG и DIY
Результаты нового Исследования, проведенного ИА INFOLine совместно с Группой компаний "Центр пространственных исследований" показали, что насыщенность Санкт-Петербурга сетевыми гипермаркетами FMCG и DIY требует новых эффективных подходов к решению задач размещения объектов (как отдельно стоящих, так и в торговых центрах). Так, на 1 млн. жителей Санкт-Петербурга приходится 13,4 гипермаркетов FMCG и 8,8 гипермаркетов DIY. Несмотря на это, на 2013 год запланированы открытия не менее 6 гипермаркетов FMCG, что еще больше усилит конкуренцию между ритейлерами.

25.02.2013 Союз DIY официально поддержал форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
Союз DIY официально поддержал форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". В текущий момент в качестве делегатов мероприятия уже зарегистрировано порядка 450 человек.  Мероприятие стартует 3 апреля в 11 00  в конференц-зале павильона №8 московского "Экспоцентра".    

21.02.2013 Насыщенность гипермаркетами FMCG в Москве самая низкая среди крупнейших городов России: 30 кв. м на 1 тыс. жителей
 Результаты нового Исследования, проведенного ИА INFOLine совместно с Группой компаний "Центр пространственных исследований" показали, что насыщенность Москвы сетевыми гипермаркетами как FMCG, так и DIY находится на низком уровне. Так, по состоянию на начало 2013 года на 1 млн. жителей Москвы приходится всего 4,1 гипермаркетов FMCG и 1,63 гипермаркетов DIY. 

20.02.2013 По итогам 2012 года объем российского рынка рекламы достиг рекордной отметки в 297,8 млрд руб
По данным анализа Базы событий "Рекламный рынок РФ", подготовленного специалистами INFOLine, по итогам 2012 года объем российского рынка рекламы составил 297,8 млрд руб., что является рекордным показателем для России. Кроме того, данный показатель свидетельствует о восстановлении рынка после кризиса 2008 года, когда объем рынка рекламы снизился на 30% и составил 186,4 млрд руб.

19.02.2013 INFOLine об устойчивых тенденциях роста основных показателей развития Особых экономических зон в России
По мнению специалистов ИА INFOLine, ОЭЗ России в 2013 году получат свое дальнейшее развитие, поскольку Управляющая компания ОЭЗ оказывает реальную помощь резидентам на каждом этапе реализации проекта: от услуг межевания до транспортировки готовых товаров. Деятельность ОЭЗ охватывает практически все федеральные округа России, что очень удобно для выбора подходящей площадки для реализации проекта.


Новости 2351 - 2375 из 3016
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 | След. | Конец Все


Введите Ваш e-mail:
   

 


27.04.2024

25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования