Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



16.10.2025  

Иван Федяков – о возможностях российского продовольственного экспорта в ОАЭ и страны MENA

Доклад Ивана Федякова – основателя INFOLine и руководителя международного iGlobal Community – прозвучал в ходе конференции РБК «Экспорт продуктов питания 2025». Свое выступление эксперт посвятил потенциалу рынка Ближнего Востока, Арабских Эмиратов и стран Северной Африки для российских производителей продуктов питания.

РБК_ОАЭ.jpg

«Рынок ОАЭ небольшой — около 12 млн человек, — отметил Иван Федяков. — Но это уникальный логистический и торговый хаб, через который можно выйти на регион MENA с населением более 350 млн человек. Регион останется импортозависимым в продовольствии еще многие годы, и это открывает широкие возможности для российских производителей».

Аналитик представил аудитории результаты нового уникального исследования INFOLine, посвященного торговому сектору ОАЭ и включающего в себя рейтинг 250 торговых сетей, а также анализ развития электронной коммерции. Авторы обзора зафиксировали около 50 тысяч торговых объектов. При этом на 50 крупнейших розничных сетей приходится менее половины рынка, что делает его открытым для новых брендов и нишевых игроков.

Эксперт отметил активное присутствие российских товаров на полках эмиратских магазинов и подчеркнул, что все больше российских ритейлеров открывают свои филиалы в Дубае и соседних эмиратах — в топ-250 сетей уже вошли Life Market (в РФ компания работает под брендом «Жизньмарт»), Roots (с ассортиментом от производителей-партнеров «Вкусвилла»), Fix Price и другие игроки.

«Эмираты — портал для входа на рынок Саудовской Аравии, Египта, Кувейта и всего региона MENA, а ключ к нему – в изучении рынка, в поиске локальных партнеров и готовности адаптировать свой продукт под ожидания покупателей», — резюмировал Иван Федяков.

В завершение выступления аналитик подчеркнул, что INFOLine и iGlobal Community готовы оказывать информационную и аналитическую поддержку российским компаниям, стремящимся развивать бизнес на этом перспективном и привлекательном рынке, помогать в поиске партнеров, оценивать потенциал и строить эффективные стратегии выхода в регион MENA.

Вышлем презентацию спикера по запросу

INFOLine — ведущее аналитическое агентство, исследующее рынки ритейла, e-commerce и логистики в России, Центральной Азии и MENA.

iGlobal Community — международная бизнес-платформа, объединяющая предпринимателей и инвесторов Евразии и Ближнего Востока.

коробка Retail АЭ_2025.png«ТОП-250 розничных сетей ОАЭ. 2025 год» от INFOLine – это первый систематизированный рейтинг рынка розничной торговли Объединенных Арабских Эмиратов с многоканальным анализом зрелости компаний. В реестре представлены оценочная выручка компаний, количество торговых объектов, классификация международного и локального бизнеса, наличие стратегии развития e-commerce, контактные данные.

Сегментация крупнейших торговых сетей, представленных в отраслевой базе:

  • FMCG (товары повседневного спроса) — 43 бренда
  • Fashion — 61 бренд
  • Beauty / косметика и парфюмерия — 34 бренда
  • Pharma / аптеки — 27 брендов
  • Home & Kitchen — 23 бренда
  • Toys & Kids — 15 брендов
  • прочие (jewelry, electronics, sport, fuel retail и др.) — 73 бренда

Всего: 276 розничных сетей.

Разработано три варианта продукта:

  • база 250 крупнейших сетей ОАЭ — включает название компании, формат сети
  • база с финпоказателями и бизнес-сигналами — дополнительно содержит количество торговых точек, оценку офлайн-выручки, сайт, страницу в LinkedIn и бизнес-сигналы (IPO, банкротства, открытия, экспансию)
  • полный пакет — включает базу, аналитическую записку о потребительском рынке и онлайн-выступление автора исследования в компании заказчика

Демоверсия

На все возникшие у вас вопросы ответят специалисты INFOLine.

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 44 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.10.2025

16.10.2025

14.10.2025

10.10.2025

10.10.2025


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования