Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



15.12.2020  

«INFOLine-Аналитика» представляет исследование «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2020 года. Прогноз до 2023 года»

Особенностью исследования «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2020 года. Прогноз до 2023 года» является расширенный анализ и прогноз парка подвижного состава, закупок и списания, а также цен на вагоны и арендных ставок по 9 видам подвижного состава (полувагоны, крытые вагоны, нефтеналивные цистерны, минераловозы, зерновозы, цементовозы, фитинговые платформы, лесовозные и универсальные платформы).

В 2020 году кризис энергетических рынков усугубился ограничительными мерами против коронавирусной инфекции. Перевозки в полувагонах по итогам 9 месяцев 2020 года снизились на 3,4%, а в сегменте нефтеналивных цистерн на фоне сокращения добычи в рамках ОПЕК+ снижение составило 10%. Помимо нефтеналивных цистерн, существенное падение показали лесовозные платформы – на 12% в годовом измерении.

Объем перевозок грузов по видам вагонов за 9 мес. 2019-2020 гг., млн т

Диаграмма в пресс-релиз.jpg

Источник: Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2020 года. Прогноз до 2023 года

Наиболее динамично в 2020 году росли контейнерные перевозки – на 19,4% в тоннах или на 17,2% – в TEU. На 11,3% увеличились перевозки в минераловозах на фоне роста отечественного АПК и усиления спроса на минеральные удобрения на экспортных рынках. Подробнее о ключевых факторах динамики перевозок по видам подвижного состава – в исследовании «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2020 года. Прогноз до 2023 года».

Информация по морскому, автомобильному и воздушному транспорту представлена в обзоре «Транспортная отрасль России 2020 года. Итоги 2019 года и перспективы развития до 2022 года»

Рекомендуем: для конкурентного анализа, поиска клиентов и партнеров – базу данных «Аналитическая база 900 крупнейших собственников и операторов подвижного состава СНГ, Украины и Прибалтики», для оперативного ежедневного или еженедельного мониторинга событий в транспортной сфере – тематические новости: «Железнодорожный транспорт РФ» и «Железнодорожное машиностроение РФ и стран ближнего зарубежья».

Анкету информационных потребностей, а также полный перечень готовых исследований и других информационных продуктов агентства INFOLine вы можете запросить здесь.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1523 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.05.2025

16.05.2025

15.05.2025
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок". В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.

14.05.2025

13.05.2025
В 2025 г. рынок инвестиций в медицинские объекты претерпевает трансформацию. Вместо крупных многопрофильных комплексов наблюдается тенденция к распределению инвестиций между большим количеством проектов меньшего масштаба, ориентированных на конкретные потребности регионов. Крупные технологичные центры остаются в федеральных центрах, обеспечивая развитие высокотехнологичной медицины, а в регионах приоритет отдается развитию первичной медицинской помощи, что позволяет обеспечить базовые медицинские услуги для широких слоев населения.


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования