Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 


RSS

24.07.2023 INFOLine стратегический партнер мероприятия Международный Конвент "Мир торговли"!
Мероприятие пройдет с 19 по 21 октября 2023 г. в Алматы (Казахстан)! Это уникальное бизнес-событие для всех, кто работает в сфере розничной торговли и поставок различных товаров, технологий и оборудования для ритейла. 

21.07.2023 После роста в 2023 году объем строительных работ в стране будет снижаться, считают в INFOLine
За 2023 год объем строительных работ в сопоставимых ценах может вырасти на 3-5%. Однако далее кривая пойдет вниз на фоне снижения инвестиционной привлекательности и стесненности госбюджета. 

21.07.2023 О том, как производителям продуктов питания конкурировать с СТМ сетей, говорили на бизнес-завтраке INFOLine
31% производителей продуктов питания включают в число факторов, негативно влияющих на их бизнес, рост доли продаж СТМ в торговых сетях. Детальные результаты опроса, проведенного специалистами INFOLine, включены в исследования «Производство продуктов питания и напитков России 2023 года» и «Агропромышленный комплекс России 2023 года». Проблему также обсудили организаторы и спикеры отраслевой online-встречи «Рынок продуктов питания: актуальная повестка».

21.07.2023 INFOLine: Актуальные тренды на мясном рынке России в 2022-2023 годах
В 2023 году производство мясных продуктов продолжает показывать разнонаправленную динамику. Выпуск колбасных изделий остался на уровне предыдущего года на фоне ухудшения покупательской способности населения и переориентацией потребителей на альтернативные товарные группы, например, на мясные консервы, производство которых растет двузначными темпами. Выпуск мясных консервов стал рекордным за 12 лет, что связано с ажиотажным спросом на продукцию данной категории на фоне СВО. По оценке INFOLine, в целом рынок мясопереработки в 2022 г. характеризовался волатильностью цен на сырье и компоненты, а также колебаниями потребительского спроса – от ажиотажных покупок до экономии и отказа от покупок совсем.

20.07.2023 Иван Федяков: «Уверен, что в обозримой перспективе на рынке Центральной Азии будет появляться все больше российских компаний»
Освоение рынка Центральной Азии российскими торговыми сетями усиливается, отмечают специалисты INFOLine в исследовании «Потребительские рынки стран: России, Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Узбекистана».

19.07.2023 Средняя рентабельность крупнейших FMCG-сетей упала до 2,4%, подсчитали аналитики INFOLine
Средняя рентабельность крупнейших торговых сетей по чистой прибыли по итогам 2022 г. сократилась на 0,4 процентных пункта до 2,4% по сравнению с предыдущим годом. Такие данные представлены в отраслевом обзоре INFOLine «Розничная торговля Food и потребительский рынок России 2023 года». 

17.07.2023 Нехватка персонала стала одной из самых значимых проблем пищевой индустрии, выяснили эксперты INFOLine
Опрос производителей продуктов питания о факторах, наиболее серьезно препятствующих развитию бизнеса, провели эксперты INFOLine в ходе отраслевой online-встречи «Рынок продуктов питания: актуальная повестка». Выводы аналитиков нашли отражение в исследованиях «Производство продуктов питания и напитков России 2023 года» и «Агропромышленный комплекс России 2023 года».

17.07.2023 Иван Федяков: «Инициатива по запрету на торговлю алкоголем в супермаркетах бессмысленна, глупа и даже вредна»
На продажи алкоголя стабильно приходится около 14-15% от розничного товарооборота российской торговли. «Алкоголь в России необходимо продавать только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах нужно запретить», – с такой инициативой вышли депутаты Госдумы.

14.07.2023 Спикеры отраслевого бизнес-завтрака INFOLine обсудили экспорт продуктов питания из России
Несмотря на все сложности с логистикой и внешнеэкономической деятельностью, мы третий год подряд наблюдаем положительное сальдо торгового баланса в пищевой отрасли. Об этом сообщила участникам бизнес-завтрака «Рынок продуктов питания: актуальная повестка» руководитель направления «Потребительский рынок» INFOLine Светлана Силенина.

14.07.2023 Иван Федяков о том, почему Центральная Азия для ритейлеров и рестораторов из России привлекательнее, чем Дальний Восток или Сибирь
Интерес российских торговых сетей к Центральной Азии нарастает. Ее освоение компании начинали с рынка Казахстана – РК имеет общую границу с РФ и входит в Таможенный Союз, а это упрощает процедуры товарооборота. Однако в последние пару лет ритейлеры также активно двинулись в Кыргызстан (тоже входит в ТС), Узбекистан и Таджикистан, отмечают специалисты INFOLine в исследовании «Потребительские рынки стран: России, Казахстана, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Узбекистана».

13.07.2023 Эксперты INFOLine прогнозируют рост стоимости материалов для отделки квартир на 10–15% во II полугодии 2023-го
Такие прогнозы содержит исследование «Индекс стоимости ремонта».

12.07.2023 Ставки долгосрочной аренды цистерн в 2023 году вырастут на 30%, считают в INFOLine
Цена аренды цистерн растет в условиях роста задействованного в перевозках парка из-за ухудшения ситуации на сети РЖД, говорится в исследовании «Транспортная отрасль России 2023 года». 

11.07.2023 INFOLine: компании электроэнергетического сектора во время кризиса демонстрируют финансовую устойчивость.
В 2022 г. российская экономика столкнулась с кризисом на фоне роста геополитической напряженности и введения санкций. Отрасль российской электроэнергетики ориентирована преимущественно на внутренний рынок, поэтому в меньшей степени пострадала от санкций за счет сохранения спроса со стороны российских потребителей. Многие компании сохранили финансовую устойчивость и возможность выплачивать дивиденды акционерам.

11.07.2023 Эксперты INFOLine зафиксировали новый двузначный рост цен на стройматериалы в 2023 году
После снижения во втором полугодии 2022 года цены на строительные и отделочные материалы вновь пошли в рост. Такими выводами с участниками отрасли поделились эксперты INFOLine. 

07.07.2023 Об одном из самых слабых показателей в производстве продуктов питания рассказали эксперты INFOLine в ходе отраслевого бизнес-завтрака
Актуальную повестку рынка продуктов питания обсудили участники бизнес-завтрака, организованного агентством INFOLine и дирекцией Международной выставки WorldFood Moscow.

06.07.2023 Иван Федяков: «Традиционные форматы торговли уступают продажам на маркетплейсах»
Динамику развития маркетплейсов оценил глава группы компаний INFOLine Иван Федяков. Доклад аналитика прозвучал в ходе встречи ведущих ритейлеров России «Upgrade Retail Лето», организованной программным комитетом New Retail Forum.

05.07.2023 Специалисты INFOLine представили рейтинг операторов на рынке грузового железнодорожного подвижного состава INFOLine Rail Russia TOP по итогам первой четверти 2023 года
По данным обзора INFOLine Rail Russia TOP №1 2023, первое место в рейтинге операторов железнодорожных грузовых перевозок по итогам I квартала 2023 года заняла «Федеральная грузовая компания». 

04.07.2023 Инвестиционная активность FMCG-сетей снизилась, считают в INFOLine
Специалисты INFOLine проанализировали инвестиционную активность FMCG-ритейлеров в первой четверти 2023 года. Подробный отчет вошел в майский обзор «Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России».

03.07.2023 Новый обзор INFOLine: пикник от «Яндекс Лавки», рестораны «Ленты», наступление Х5 на Петербург
Специалисты INFOLine подготовили саммари обзоров «Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России» и «Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP», вобравшее в себя результаты работы отрасли в мае–июне 2023 года.

29.06.2023 Россияне отдают предпочтение растительной продукции
Специалисты ГК INFOLine и Международной выставки продуктов питания для ритейла и HoReCa – WorldFood Moscow 2023 отмечают динамичное развитие рынка аналогов мясных и молочных продуктов, причем рост поддерживают как производители, выпуская все новые и новые продукты на рынок, так и потребители, выбирая продукты на полках магазинов, в канале e-grocery, а также в меню общепита.

29.06.2023 Производство цемента в России стагнирует, а импорт растет.
Рост себестоимости производства цемента в РФ связан с увеличением тарифов, так в 2023 году произошел рост цен на электроэнергию, газ, также на 10% вырос железнодорожный тариф и на 7% плата за подвижной состав.

28.06.2023 Спикером бизнес-завтрака INFOLine и WorldFood Moscow выступит Ольга Шевелёва, Директор по маркетингу ООО «Натура Про»
К обсуждению актуальных вопросов пищевой индустрии присоединится директор по маркетингу ООО «Натура Про» Ольга Шевелёва. ООО «Натура Про» является полным правообладателем ООО «Арла Фудс» в России. Изменив название, компания сохранила свою корпоративную культуру, высокие требования к качеству продукции и лучшие практики ведения операционных процессов, наработанные за многие годы присутствия на российском рынке.

27.06.2023 INFOLine выявило проекты возведения мостовых сооружений, которые будут достроены с опережением графика
В условиях постоянно меняющейся геополитической обстановки транспортная безопасность становится чрезвычайно актуальной. Особенное значение приобретают проекты строительства и реконструкции крупных мостовых сооружений, их досрочная реализация позволяет быстрее перенаправлять транспортные потоки по новым направлениям. Корректировка Правительством РФ «Плана дорожной деятельности на 2023-2027 гг.» позволила направить часть запланированных средств на досрочное завершение строительства некоторых транспортных объектов. При этом реализация части проектов была отложена.

27.06.2023 Спикером бизнес-завтрака INFOLine и WorldFood Moscow выступит Роман Крючков, Группа компаний SANTA
К обсуждению актуальных вопросов пищевой индустрии присоединится Роман Крючков, совмещающий две позиции: руководитель отдела закупок «Русское море» и Руководитель отдела управления товарными запасами «Савушкин продукт». Обе компании входя в ГК SANTA (Беларусь).

23.06.2023 Спикером бизнес-завтрака INFOLine и WorldFood Moscow выступит Рустам Хафизов, «Черкизово»
Бизнес-завтрак «Рынок продуктов питания: актуальная повестка» состоится 4 июля 2023 года. Организаторы встречи – агентство INFOLine и дирекция WorldFood Moscow 2023.


Новости 176 - 200 из 3016
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все


Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования