Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



22.09.2014  

Агентство INFOLine приняло участие в Международном конгрессе-выставке CompositeBuild. Применение композитов в строительстве зданий и инфраструктуры.

Специалисты ИА INFOLine приняли участие в Международном конгрессе-выставке CompositeBuild, который проходил 17 сентября в Московском центре Интеграции и Развития. Основной целью мероприятия по замыслу организаторов, стало оказание содействия продвижению новейших композиционных материалов на рынке строительства объектов недвижимости и инфраструктуры.

В рамках Конгресс-выставки прошли несколько деловых конференций и экспертных дискуссий, на которых обсуждались вопросы организации и совершенствования региональных производственных композитных кластеров, проблемы нормативного обеспечения отрасли, а также условия создания благоприятной среды для дальнейшего развития региональных производств.

Москва в настоящее время фактически является лидирующим регионом по интенсивности работ по внедрению композиционных материалов в различные отрасли, в том числе в дорожном строительстве и ЖКХ. Так в регионе, в рамках реализации дорожной карты "Развитие отрасли производства композитных материалов" и подпрограммы "Развитие производства композиционных материалов и изделий из них" активно субсидируются инновационные проекты по разработке, внедрению и серийному производству композитов различного вида.

Одним из инструментов, позволяющим наиболее эффективно реализовывать весь цикл работ по внедрению новых материалов, начиная от НИОКР и заканчивая выводом производства на проектные мощности и его окупаемостью, должен стать Московский композитный кластер, организованный летом 2014 года. Учредительное собрание, положившее начало формированию нового объединения прошло в МГТУ им. Н.Э. Баумана при участии более 150 представителей композитной отрасли московского региона под председательством ректора университета – Анатолия Александрова.

Совместно со специалистами Московского композитного кластера в настоящее время активно разрабатывается и готовится к внедрению комплексная Региональная программа внедрения композиционных материалов в городе Москве на 2014-2020 года, реализация которой, по планам разработчиков, должна способствовать росту потребления композитных материалов в Москве более чем в 10 раз к 2020 году.

В ходе работы конгресса – выставки специалисты INFOLine побеседовали с Владимиром Нелюбом - директором Межотраслевого инжинирингового центра композиционных материалов МВТУ им. Н.Э. Баумана и одним из инициаторов создания Московского композитного кластера, который рассказал, что в настоящее время в стадии активной реализации в Москве находятся уже порядка 10 крупных проектов. Это проекты полного цикла по организации новых производств композитов, начинающиеся с проведения полномасштабных НИОКР, и основанные на глубоком технико-экономическом анализе их эффективности. При этом часть инвестиций в реализацию этих проектов покрывается за счет государственный субсидий, а не только за счет частного капитала.

Владимир Нелюб также отметил, что ряд таких проектов Московский композитный кластер реализует совместно со специалистами ГК "Рускомпозит". Первая продукция из композитных материалов на этих новых производствах должна быть получена к 2017 году, а выход на проектные мощности запланирован к 2021 году.

Продолжение обсуждения вопросов законодательного регулирования отрасли и потенциала развития, использования и внедрения композитных материалов запланировано на Круглом столе "Организация региональной системы учета и мониторинга деятельности организаций, осуществляющих разработку и внедрение композиционных материалов, конструкций и изделий из них", который пройдет 2 октября 2014 года в Санкт-Петербурге. Круглый стол проводится Информационным Агентством INFOLine совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в рамках VII Петербургского Международного Инновационного Форума.

В ходе Круглого стола ведущие эксперты постараются выработать рекомендации по оптимизации мер государственной поддержки внедрения композитных материалов и разработать предложения по совершенствованию системы учета и мониторинга игроков отрасли.

Приглашаем ведущих производителей и потребителей композитных материалов принять участие в работе Круглого стола "Организация региональной системы учета
и мониторинга деятельности организаций, осуществляющих разработку и внедрение композиционных материалов, конструкций и изделий из них".

По вопросам участия в Круглом столе обращайтесь по телефонам (812) 322 6848 и (495) 772 7640 доб. 161 или 206, и/или по e-mail composit@infoline.spb.ru



Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1757 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования