Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



18.07.2016  

В июле 2016 г. ИА INFOLine выпустило новое исследование «Нефтяная и нефтеперерабатывающая промышленность России. Итоги 2015 г. Тенденции 2016 г. Прогноз до 2016 г.»

В ходе подготовки исследования специалисты INFOLine провели комплексный анализ состояния нефтяной отрасли России, рынка инжиниринговых услуг и тенденций, определяющих динамику развития нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности на период до 2018 г.

Исследование «Нефтяная и нефтеперерабатывающая промышленность России. Итоги 2015 г. Тенденции 2016 г. Прогноз до 2016 г.» включает в себя подробную характеристику тенденций и направлений инвестиционной деятельности в нефтяной и нефтеперерабатывающей отраслях, оценку влияния государства на отрасль в целом и на различные сегменты, сравнительный анализ и рейтинги нефтяных компаний.

 

Исследование включает в себя четыре раздела, характеризующих текущее состояние и перспективы развития нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности России, рейтинги нефтяных компаний, а также описание 180 инвестиционных проектов в сфере добычи, транспортировки, нефтепереработки и нефтехимии.

Основная целевая аудитория – крупные и средние инжиниринговые компании, осуществляющие деятельность на рынке строительства объектов нефтяной отрасли (нефтесервисные услуги, строительство объектов транспорта или переработки нефти), нефтяные компании – для бенчмаркинга, прогнозирования, анализа конкурентной среды, маркетингового и стратегического планирования; поставщики оборудования, металлоконструкций, крупные лизинговые компании и финансовые институты – для поиска клиентов и партнеров. Подготовки к переговорам с потенциальными заказчиками.

 

Раздел I. Состояние нефтяной отрасли России и мировой рынок нефти. Описание текущего состояния и тенденций развития минерально-сырьевой базы нефтяной отрасли России (по доказанным запасам данных ресурсов, объемам добычи и переработки нефти в России и мире), анализ динамики цен на нефть на мировом и внутреннем рынке, анализ основных показателей развития производственной инфраструктуры добычи и переработки нефти, инвестиционной активности в отрасли и особенностей государственного регулирования.

Раздел II. Сравнительный анализ деятельности крупнейших компаний нефтяной отрасли. Рейтинги нефтяных компаний по основным производственным (бурение скважин, эксплуатационный фонд скважин, объем добычи, объем переработки и проч.) и финансовым показателям (выручка, чистая прибыль, стоимость активов, рентабельность чистой прибыли - NPV, рентабельность активов - ROA, объем капитальных вложений -CAPEX).

Раздел III. Анализ технической базы нефтяной отрасли России. Характеристика основных фондов нефтяной промышленности по показателям производственной мощности, износа, используемым технологиям, производственной и экономической эффективности нефтегазового комплекса России. Ключевые направления развития сегментов отрасли (добыча, переработка, транспорт) с учетом стратегических ориентиров государства, стратегий игроков рынка и крупнейших реализуемых и перспективных инвестиционных проектов.

Раздел IV. Инвестиционные проекты и прогноз развития нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности России. Анализ инвестиционной деятельности в нефтяной отрасли в целом и по отдельным сегментам: "Добыча и подготовка нефти", "Переработка нефти", "Базовая нефтехимия", "Транспортировка нефти и нефтепродуктов". Прогноз объема и структуры инвестиций с учетом реализации инвестиционных проектов. Структурированное описание 180 крупнейших инвестиционных проектов, определяющих направления развития добывающих, транспортных и перерабатывающих мощностей нефтяной отрасли России в 2016-2020 гг. В описание проектов включена подробная контактная информация по всем заявленным участникам проекта (инвестор, генеральный подрядчик, проектировщик, поставщики), планируемому объему инвестиций, региону реализации проекта, техническим характеристикам строящихся производственных мощностей, состоянию проекта на момент актуализации, сроку выхода на проектную мощность, сроку завершения отдельных стадий (этапов) и проекта в целом.

Запросить краткую версию исследования Вы можете по e-mail tek@infoline.spb.ru

Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2002 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования