Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



13.07.2016  

«Санкт-Петербург является одним из самых инвестиционно-привлекательных российских регионов», - уверены в компании-победителе Конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга»

Победителем Конкурса "Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга" в 2015 году в номинации «Медицина и социальная сфера» стала компания ЗАО «БИОКАД». Представители компании в интервью рассказали о продукте-победителе и вопросах внедрения инновационных продуктов.

- Расскажите кратко о продукте, с которым вы победили в конкурсе и в чем его инновационные преимущества?

ЗАО «БИОКАД» является разработчиком и производителем инновационного препарата Альгерон® (цепэгинтерферон альфа-2b) – первого российского оригинального препарата пегилированного интерферона альфа для терапии хронического гепатита С. Альгерон® является препаратом с оригинальной структурой молекулы, который прошел полный спектр исследовании, необходимых для разработки оригинального биотехнологического препарата, включая исследования физико-химических и иммунобиологических свойств, фармакокинетики, общей токсичности, местно-раздражающего действия, аллергизирующей и мутагенной активности, а также безопасности и эффективности в рамках клинических исследований I-III фаз, а также все этапы регистрации и стандартизации в соответствующих структурах МЗ РФ.

На сегодняшний день клиническими исследованиями доказано, что цепэгинтерферон альфа-2b является безопасным и эффективным препаратом для терапии гепатита С, в том числе и с клинически стабильной ко-инфекцией вируса иммунодефицита человека (ВИЧ)/хронический гепатит С, не уступающий по данным параметрам зарубежным лекарственным средствам.

Автором разработки стала директор департамента биохимии компании BIOCAD Татьяна Вениаминовна Черновская, кандидат биологических наук и член Международной ассоциации исследователей интерферонов и цитокинов (ISICR).

- Какие плюсы Ваша компания получила от победы в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» в 2014 году кроме денежной премии?

Командой BIOCAD была проделана большая работа по разработке и выводу на рынок оригинального препарата Альгерон®. Победа в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» - это признание нашей работы и большого вклада в развитие терапии социально-значимого заболевания гепатита С. Но самое главное для нас – это то, что нам доверяют пациенты! Это доказывают цифры – на сегодняшний день мы занимаем большую половину рынка. Впрочем, мы не останавливаемся на достигнутом: на подходе у BIOCAD еще несколько оригинальных разработок препаратов прямого противовирусного действия для терапии хронического гепатита С.

- Как дальше происходит развитие производства и внедрения Вашего продукта, победившего в конкурсе?

На сегодняшний день ведется активная работа по развитию и выводу препарата Альгерон® на новые зарубежные рынки. Команда BIOCAD также ведет работу по включению препарата Альгерон® в перечень препаратов по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС). Наша миссия - обеспечить доступность эффективной терапии Гепатита С.

В рамках курса на импортозамещение, мы делаем все возможное для того, чтобы использование препарата Альгерон® в лечении больных гепатитом С позволило не только значительно сократить стоимость курса терапии, но и преодолеть импортозависимость от аналогичных лекарственных препаратов иностранного происхождения.

- С какими трудностями Вы сталкиваетесь при продвижении и реализации Вашего инновационного продукта?

Основная трудность, с которой мы сталкиваемся - отсутствие во многих регионах РФ государственных программ поддержки пациентов, больных гепатитом С. Однако мы со своей стороны делаем всё возможное для развития и даже инициации программ по обеспечению больных гепатитом С из средств государственного бюджета.

- Насколько быстро потребители привыкают к инновационным продуктам?

Учитывая специфику фармацевтической сферы, требуется значительное время для проникновения инновационного препарата в широкие массы. Тем не менее, препарат Альгерон® очень быстро нашел свое место в терапии хронического гепатита С и занял лидирующие позиции на рынке.

- Санкт-Петербург - регион более благоприятно относящийся к инновационным продуктам (здесь легче его продавать/продвигать) или есть регионы, где это получается делать успешней и почему?

Все зависит от потребности региона в терапии. В частности, Правительство Санкт-Петербурга активно участвует в инициации программ для поддержки пациентов и лечения гепатита С.

- Насколько, по-вашему, важно сегодня выявлять инновационные продукты, производимые на территории Санкт-Петербурга?

Санкт-Петербург является уникальной площадкой для биотехнологического и фармацевтического производства. В Санкт-Петербурге создан фармацевтический кластер, развитие которого является одним из приоритетных направлений работы Правительства, а также город обладает большим научно-исследовательским потенциалом. Очевидно, что Санкт-Петербург является одним из самых инвестиционно-привлекательных российских регионов и стартовой площадкой для успешной реализации проектов в сфере фармацевтики и медицинской промышленности

В 2016 году Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга снова проводит Конкурс «Лучший инновационный продукт» в Санкт-Петербурге. Конкурс организован в рамках реализации проводимой Правительством Санкт-Петербурга политики по стимулированию спроса на инновационную продукцию и нацелен на продвижение инновационных продуктов, производимых компаниями Санкт-Петербурга, а также содействия их развитию и модернизации.

Премия присуждается по 4 номинациям:

· строительство, ЖКХ и композиционные (полимерные) материалы;

· медицина, биотехнология и фармацевтика;

· информационные технологии и радиоэлектроника;

· машиностроение и энергетика.

Победители Конкурса получат денежные премии Правительства Санкт-Петербурга. Общий призовой фонд – 6 250 000 рублей.

Прием документов осуществляется с 04 июля 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16, (пн. – чт. с 09:00 до 16:00, пт. с 09:00 до 15:00, перерыв – с 13:00 до 14:00).

Основные условия участия в Конкурсе «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2016 году:

  • Участвовать в конкурсе имеют право организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции;
  • Участие в конкурсе является БЕСПЛАТНЫМ;
  • Рекомендуемый срок подачи заявки на участие в Конкурсе - до конца июля 2016 года.

Мы приглашаем к участию в Конкурсе «Лучший инновационный продукт» организации, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции.

Получить все необходимые консультации Вы можете по адресу: 199155, Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 28, по телефону прямой консультационной линии: +7 (812) 498-80-52 или по электронной почте: lip@infoline.spb.ru

Подробности Вы можете узнать у оператора Конкурса: Оператором проведения Конкурса Конкурс «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» является Информационное агентство INFOLine.Телефон прямой консультационной линии: +7(812)498-80-52 Электронная почта: lip@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1841 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования