31.01.2012АКОРТ официально поддержала деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка DIY»
Ассоциация компаний розничной торговли АКОРТ официально поддержала деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» (организатор: Группа компаний ITE, стратегический партнер: INFOLine). Мероприятие пройдет 3 апреля 2012 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в рамках 18-й международной строительной и интерьерной выставки MosBuild.
27.01.2012Продолжается регистрация на форум «Проблемы и перспективы развития рынка DIY» (+программа мероприятия)
На форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» (3 апреля 2012 года, «Экспоцентр») в рамках крупнейшей строительной и интерьерной выставки MosBuild впервые будут озвучены итоги развития отрасли в 2011 году. Рейтинг «DIY Retailer Russia TOP» объединяет более 100 крупнейших компаний отрасли сегмента DIY и Household. Участники дискуссии, представители крупнейших сетей DIY, обсудят итоги 2011 и озвучат прогноз развития на 2012 год.
25.01.2012INFOLine: Определены первые спикеры форума «Проблемы и перспективы развития рынка DIY»
По данным организаторов выставки MosBuild 2012 – группы компаний ITE, наибольший интерес из мероприятий деловой программы выставки у посетителей вызывает форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» (3 апреля 2012 года, «Экспоцентр»), организуемый совместно с агентством INFOLine. В качестве спикеров форума уже подтвердили свое участие генеральный директор сети «Метрика» Алексей Иовлев, генеральный директор «Трест СКМ» Ринат Мухаметвалеев, коммерческий директор сети «Старик Хоттабыч» Светлана Прыткова, директор по продажам Caparol Андрей Бабич, генеральный директор ИА INFOLine Иван Федяков и генеральный директор BLIZKO Ремонт Геннадий Качинский.
23.01.2012INFOLine на VI Всероссийском Форуме «Эффективный поставщик non-food. Стратегия-2012» в рамках выставки «Консумэкспо»
Генеральный директор агентства «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров выступил в качестве эксперта на крупнейшей межотраслевой площадке поставщиков и ритейлеров товаров non-food – Всероссийском Форуме «Эффективный поставщик non-food. Стратегия-2012». Форум прошел 18-19 января в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках выставки «Консумэкспо», традиционно организуемой конгрессно-выставочной компанией «Империя».
30.12.2011Итоги развития ритейла в России за 2011 год
Уходящий год принес немало новых вызовов и интересных поворотов событий в большинстве сегментов сетевой розницы России. Специалисты INFOLine выделили основные события 2011 года.
30.12.2011С Новым годом и Рождеством!
Дорогие клиенты, партнеры, друзья! Пускай год грядущий принесет всем нам сил и вдохновения для реализации новых интересных проектов, покорения новых вершин и достижения амбициозных целей. Мы будем продолжать расти и развиваться вместе! C наступающим 2012 годом!
28.12.2011Рынок FMCG: подведены итоги 3 кварталов 2011 года
Составители общероссийского рейтинга крупнейших розничных сетей страны INFOLine Retailer Russia TOP-100 – агентство INFOLine и Retailer magazine - подвели итоги 3 кварталов 2011 года, представив финансовые показатели крупнейших публичных FMCG ритейлеров за 9 месяцев текущего года. По данным INFOLine, наибольший прирост выручки в относительном выражении среди публичных ритейлеров FMCG за этот период продемонстрировала ГК «ДИКСИ», лидирующая также по показателям валовой рентабельности и выручки с квадратного метра. Наиболее эффективной по выручке в расчете на 1 сотрудника оказалась торговая сеть «О'Кей».
23.12.2011Михаил Бурмистров назначен руководителем рабочей группы по подготовке Кодекса добросовестных деловых практик для продовольственного рынка РФ
По итогам декабрьского заседания Межотраслевого Экспертного Совета по развитию продовольственного рынка (МЭС) было принято решение ускорить работы по формированию Кодекса добросовестных деловых практик, для чего сформировать на базе МЭС рабочую группу по подготовке Кодекса, в состав которой включить представителей АКОРТ, Руспродсоюз, Русбренд и заинтересованных членов МЭС и назначить Бурмистрова Михаила, члена Правления Руспродсоюза, руководителем рабочей группы по подготовке Кодекса.
16.12.201115 декабря эксперты агентства INFOLine выступили на конференциях в двух столицах
В минувший четверг генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступил в качестве эксперта на IV ежегодной конференции в Северной столице «Бизнес-ландшафт Северо-Западного региона 2011-2012. Итоги года и точки роста» с докладом «Современные тенденции развития рынка розничной торговли Санкт-Петербурга». В этот же день в первопрестольной генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров представил самые свежие данные по развитию отечественной розницы в рамках VII ежегодной конференции «Ритейл в России». Оба мероприятия организованы деловой газетой «Ведомости».
16.12.2011К 2015 году понятия Online ритейла и «реальной» – Offline - торговли полностью смешаются
По словам генерального директора агентства INFOLine, к 2015 году все крупнейшие ритейлеры, вошедшие в рейтинг INFOLine Retailer Russia TOP-100, составленный INFOLine совместно с Retailer Magazine, обязательно обзаведутся Онлайн витриной. Это подтвердили и те эксперты рынка, кто принял участие 8-9 декабря в III Форуме Онлайн и мультиканального ритейла «Online Retail Russia 2011». Мероприятие, организованное Business to Business Conference Group, в этом году собрало в столичном отеле Hilton Ленинградская более 400 делегатов из 16 городов России.
15.12.2011INFOLine на IV ежегодной конференции «Бизнес-ландшафт Северо-Западного региона 2011-2012. Итоги года и точки роста»
Агентство INFOLine выступает информационным партнером IV ежегодной конференции «Бизнес-ландшафт», организуемой деловой газетой «Ведомости». Генеральный директор INFOLine Иван Федяков выступит на мероприятии 15 декабря в бальном зале отеля «Введенский» в качестве эксперта с докладом «Современные тенденции развития рынка розничной торговли Санкт-Петербурга»
09.12.2011Города – лидеры по объемам ввода площадей ТЦ
Согласно исследованию агентства INFOLine «Рынок торговых центров в 24 городах и регионах России. Итоги 2010 года. Прогноз до 2013 года», в 2004-2010 гг. более 95% вводимых в России площадей в ТЦ и ТРК было сконцентрировано в городах с населением более 500 тыс. человек. При этом значительная часть реализованных в регионах проектов (около 40%) осуществлена федеральными девелоперами, такими как «ИКЕА», Группа «РТМ», ГК «Регионы», ГК «Торговый квартал» и др.
30.11.2011Генеральный директор INFOLine-Аналитика Михаил Бурмистров вновь в студии Эксперт-ТВ (+видео)
РЖД распродаёт свои активы. После ПГК следующий крупный лот – Трансконтейнер. Компания занимает половину российского рынка контейнерных перевозок. Пока Минтранс и РЖД никак не могут договориться, что выставлять на аукцион: блокпакет или контрольный пакет. Эта заминка только подогревает интерес инвесторов к акциям торгуемых железнодорожных компаний — Глобалтранса и того же Трансконтейнера. Почему их акции считаются перспективными, даже несмотря на неопределенность позиции государства?
29.11.2011Анкета и новое специальное предложение для клиентов INFOLine
Каждый день мы стремимся сделать услуги более эффективными и удобными для Вас. В первую очередь нам важно учесть Ваше мнение - для этого подготовлена анкета, которую просим заполнить и выслать нам.
25.11.201148% российского рынка одежды приходится на неорганизованную торговлю
Особенностями российского рынка одежды являются чрезвычайно низкий уровень консолидации и значительная доля неорганизованной торговли, выяснили аналитики агентства INFOLine в исследовании «INFOLine Retailer Russia TOP-100», проведенном совместно с Retailer magazine. В 2010 году доля неорганизованной торговли составила около 48%, снизившись по сравнению с 2008 годом на 12 процентных пунктов. Наиболее сильные позиции она занимает в нижнем ("теневой" импорт из стран Азии) и среднем ценовом сегментах (контрафактная "брендовая" продукция), заключили в INFOLine.
17.11.2011Аналитики INFOLine: в продукции собственного производства заинтересованы и сети, и потребители
Организация производства готовых продуктов в магазине и на уровне сети (кулинария, хлеб и др.) стала одной из ключевых тем, предложенных к обсуждению в рамках форума Fresh Food Russia, организованного компанией Business to Business Conference Group 10-11 ноября 2011 года в столичном отеле Hilton Leningradskaya. По мнению специалистов INFOLine, в развитии данного направления сетями заинтересованы потребители как в Москве, так и в регионах - следовательно и сами ритейлеры. В ближайшие годы доля продукции собственного производства в сетях достигнет 10-13%, считают аналитики.
15.11.2011Иван Федяков на форуме Fresh Food Russia: FRESH и СТМ «выходят на первый план»
На фоне ужесточения конкуренции и насыщения рынков развитие сегмента свежих и скоропортящихся продуктов и производство собственных торговых марок сегодня для ритейлеров должны выйти на первый план, т.к. работа в этих направлениях позволит влиять на лояльность потребителя, сохраняя при этом операционную эффективность. Такое мнение выразил генеральный директор INFOLine Иван Федяков в своем выступлении, открывшем рабочую программу бизнес-форума FRESH FOOD RUSSIA. Мероприятие, организованное компанией Business to Business Conference Group, прошло 10-11 ноября 2011 года в столичном отеле Hilton Leningradskaya.
15.11.2011INFOLine Private Label Profi: продолжение следует (+видео)
Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, и тех, кто не прочь вспомнить наиболее интересные моменты церемонии награждения, мы подготовили небольшой итоговый видеоролик. INFOLine Private Label Profi – это ежегодное проведение исследования СТМ розничных сетей FMCG России, составление рейтинга ритейлеров по развитию СТМ и организация церемонии награждения его победителей. Увидимся на INFOLine Private Label Profi в 2012 году!