Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



16.01.2026  

INFOLine фиксирует новые компании, вышедшие на рынок парфюмерии и косметики в 2025 году

Эксперты INFOLine зафиксировали не менее 10 известных компаний из смежных отраслей, запустивших свои бренды в парфюмерно-косметическом сегменте.

В 2025 году российский рынок парфюмерии и косметики (ПК) продолжил активную трансформацию. После ухода ряда международных холдингов (LVMH, Estee Lauder, L’Oreal) образовавшуюся нишу заняли не только отечественные специализированные производители, но и десятки новых игроков из совершенно других секторов экономики.

Отраслевой мониторинг «Тематические новости: "Рынок парфюмерии, косметики, бытовой химии и средств гигиены РФ и мира"» позволяет говорить, как минимум, о 10 известных компаниях, ранее не работавших в сегменте парфюмерно-косметических товаров.

Ритейлеры запускают собственные торговые марки (СТМ)

lime_косметика.jpgШесть крупных розничных компаний вышли на парфюмерно-косметический рынок. Fashion-ритейлер Lime запустил парфюмерную линейку, состоящую из 22 ароматов. А сеть O`Stin представила свою коллекцию парфюмов: Sea Salt & Bergamot, Amber & Wood, Neroli & Powder и Sandal & Pepper.

Книжная сеть "Читай-город – Буквоед" вышла на рынок с собственной торговой маркой LafiLaf, в портфель которой входят крема для рук и аксессуары.

Еще один fashion-ритейлер BAON в коллаборации с компанией "Краснополянская косметика" выпустил лимитированную коллекцию уходовых средств ChocolateElegance. Линейка включает четыре продукта: бальзам для губ, мист для лица, крем для рук и молочко для тела.коосметикаBaon.png

Zarina подала заявку на регистрацию товарного знака для производства шампуней, туши и помад. Ozon анонсировал запуск бренда уходовой косметики Kix beauty в начале 2026 года.

Один из лидеров парфюмерного ритейла – сеть "Золотое яблоко" объявила о планах по запуску собственного производства косметики For Me.

Пищевые и фармацевтические гиганты диверсифицируют бизнес

Компания "Эвалар" разработала линейку из четырех косметических сывороток для лица с инновационными нутриентами Evalar Cosmetics.


фанагория_косметика.jpg

Ведущие производители российских вин – "Абрау-Дюрсо" и "Фанагория" – также заинтересовались рынком косметики. В сентябре 2025 года "Абрау-Дюрсо" зарегистрировала бренд Abrau Club Cosmetics. Под этой маркой будут выпускаться дезодоранты, ароматические масла, средства для бритья и умывания, а также маски и патчи для лица. "Фанагория" же в конце декабря представила свою премиальную линию уходовой косметики Touché Soleil. В линейку вошли пять продуктов: масло-спрей для волос, массажное масло, солевой и сахарный скрабы, а также крем-молочко для рук и тела.

"Щелковский мясоперерабатывающий комбинат", производящий пельмени "Sибирская Коллекция", анонсировал запуск уникального продукта - гигиенической помады со вкусом пельменей.

Авиакомпания S7 Group не осталась в стороне и выпустила собственную линейку косметических продуктов под брендом Co-lab No Stress. В нее вошли коллагеновые комплексы и биодобавки.

коcvtnbrf_S7.jpg

Практически все новые игроки, особенно из непрофильных отраслей, инвестируют преимущественно в категорию уходовой косметики. Это объясняется высоким и растущим спросом, относительной простотой входа в сегмент по сравнению с декоративной косметикой или парфюмерией, а также возможностью транслировать свою экспертизу (пищевую, фармацевтическую) в концепции «красота изнутри и снаружи».

Специалисты INFOLine ожидают, что тренд на диверсификацию и запуск СТМ-косметики сохранится и в 2026 году, а конкуренция в сегментах масс-маркета и уходовых средств значительно усилится.

Оперативный мониторинг развития рынка парфюмерии, косметики, бытовой химии и средств гигиены в России и мире доступен клиентам INFOLine в рамках услуги Тематические новости: "Рынок парфюмерии, косметики, бытовой химии и средств гигиены РФ и мира", выпуски выходят 1 раз в неделю.

Структура выпуска:Рынок косметики.png

  • Общие новости рынка парфюмерно-косметических товаров

  • Новости о маркировке парфюмерно-косметических товаров

  • Государственное регулирование

  • Отраслевые мероприятия

  • Инвестиционные проекты

  • Новости рынка сырья, упаковки и оборудования

  • Новости розничных сетей и магазинов формата дрогери

  • Новости и новинки производителей парфюмерно-косметических товаров

  • Новости и новинки производителей хозяйственных товаров и бытовой химии

  • Новости и новинки производителей средств личной гигиены

  • Общие новости зарубежного рынка

  • Новости зарубежного рынка парфюмерно-косметических товаров

  • Новости зарубежного рынка хозяйственных товаров бытовой химии

  • Новости зарубежного рынка средств личной гигиены

ПОЛУЧИТЬ 2 МЕСЯЦА ТЕСТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

На все возникшие у вас вопросы ответят специалисты INFOLine.

Контакты:

+7(812)322-6848, (495)772-7640

retail@infoline.spb.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot


| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 53 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2026: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования