Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



14.11.2014  

Совещание-презентация по вопросу внедрения композиционных материалов была организована агентством INFOLine в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению

Специалистами INFOLine на совещании в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению была проведена презентация по вопросам, связанным с внедрением композиционных материалов, конструкций и изделий из них. В ходе совещания-презентации была рассмотрена возможность применения композиционных материалов в сфере энергетики на территории Санкт-Петербурга.


Для получения презентации INFOLine «Расширение сферы применения композиционных материалов в Санкт-Петербурге» отправьте запрос

Встреча прошла в рамках исполнения проекта по разработке и применению системы учета и мониторинга деятельности организаций, занимающихся созданием и внедрением композиционных материалов, конструкций и изделий из них. Проект реализуется агентством INFOLine по заказу Комитета по промышленной политике и инновациям. Работы, проводимые агентством INFOLine, включены в государственную комплексную программу «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 гг.

В совещании-презентации приняли Советники председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Гришутин Михаил Михайлович, Лившиц Михаил Борисович и Бабушкин Сергей Евгеньевич; заместитель главного инженера по источникам ГУП "ТЭК СПб" Осинин Михаил Александрович, начальник отдела по эксплуатации котельных и т/с ГУП "ТЭК СПб" Гребков Николай Владимирович, начальник отдела по ремонту ТМО и ЗИС ПТС ООО "Петербургтеплоэнерго" Тютрюмов Антон Владимирович, начальник управления по эксплуатации ООО "Петербург Газ" Бойчук Ольга Ивановна, начальник группы отдела ТС ГУП "Ленгипроинжпроект" Ялышев Владимир Шамилевич, начальник управления МТС ГУП "ТЭК СПб" Кузьмичев Руслан Николаевич, начальник управления диагностикой ГУП "Водоканал СПб" Курганов Юрий Анатольевич, ведущий специалист ОАО "ТГК-1" Винниченко Ольга Николаевна; главный инженер СПб ГУП "Ленсвет" Смирнов Виталий Иванович. От Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга: начальник отдела по инновационной политике Демин Александр Вячеславович.

Совещание-презентацию открыл и провел генеральный директор INFOLine Федяков Иван Вадимович. В ходе своей презентации Иван Федяков озвучил доклад на тему «Расширение сферы применения композиционных материалов». В своем выступлении спикер представил актуальные данные о состоянии рынка композиционных материалов России и Санкт-Петербурга и рассказал о перспективах развития данного направления. Иван Вадимович изложил разработанные агентством INFOLine рекомендации для расширения применения композитов в сфере энергетики, а также уделил внимание основным задачам Комитета по энергетике и инженерному обеспечению при реализации программы развития производства и внедрения композитов.

По результатам презентации представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению озвучили основные проблемы внедрения композитных материалов, главной среди которых выделено отсутствие нормативных документов. Представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению отметили, что внедрение должно происходить параллельно с ужесточением контроля качества. Для этого было предложено проводить независимую оценку поставляемой продукции из композиционных материалов, а также допускать заказчиков на производство для анализа оборудования.

В настоящее время агентство INFOLine совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга осуществляет мониторинг производителей композиционных материалов и организаций, осуществляющих разработку и внедрение композиционных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Санкт-Петербурга.

Для получения презентации INFOLine «Расширение сферы применения композиционных материалов в Санкт-Петербурге» отправьте запрос


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2769 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования