Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



14.11.2014  

INFOLine: Совещание по вопросу внедрения композиционных материалов прошло в Комитете по строительству

Специалисты INFOLine в Комитете по строительству провели совещание по вопросу внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них. Участники совещания обсудили возможность применения композиционных материалов в сфере строительства на территории Санкт-Петербурга.

Для получения презентации INFOLine «Расширение сферы применения композиционных материалов в Санкт-Петербурге» отправьте запрос

Встреча стала частью проекта по разработке и применению системы учета и мониторинга деятельности организаций, занимающихся созданием и внедрением композиционных материалов, конструкций и изделий из них, реализуемого специалистами INFOLine совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям. Мероприятия, проводимые агентством INFOLine, включены в государственную комплексную программу «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 гг.

В совещании участвовали начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Шикалов Игорь Иванович, главный специалист отдела мониторинга и стандартизации Управления перспективного развития Комитета по строительству Комарова Анастасия Александровна и начальник отдела по инновационной политике Комитета по промышленной политике и инновациям Демин Александр Вячеславович. Совещание-презентацию провел генеральный директор INFOLine Федяков Иван Вадимович.

В ходе дискуссии Иван Федяков рассказал о текущем состоянии рынка композиционных материалов России и Санкт-Петербурга, а также причинах ограниченного применения композитов в различных отраслях. Иван Федяков представил разработанные специалистами INFOLine рекомендации, направленные на расширение применения композитов в строительной сфере, а также выделил основные задачи Комитета по строительству при реализации программы развития производства и внедрения композитов.

По результатам дискуссии Игорь Иванович Шикалов отметил, что основными проблемами внедрения композиционных материалов являются отсутствие системы сертификации и испытаний, несовершенство нормативно-правовой документации в сфере композитных материалов, а также отсутствие возможности проведения контроля качества и соблюдения технических регламентов при строительстве зданий и сооружений. Решение данных проблем представители комитета по строительству видят в создании экспертного совета для отрасли композитных материалов. Кроме того, начальник управления перспективного развития предложил создать лаборатории для сертификации изделий из композитных материалов и проведения испытаний.

Также представители Комитета по строительству предложили варианты пилотных проектов для разработки и внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них на территории Санкт-Петербурга, среди которых:

· гидроизоляция фундамента зданий преимущественно в историческом центре Санкт-Петербурга для продления срока жизни ценных для города зданий;

· полимерная сетка для проведения работ по реконструкции зданий.

В настоящее время агентство INFOLine совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга осуществляет мониторинг производителей композиционных материалов и организаций, осуществляющих разработку и внедрение композиционных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Санкт-Петербурга.

Для получения презентации INFOLine «Расширение сферы применения композиционных материалов в Санкт-Петербурге» отправьте запрос


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2206 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования