Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



05.11.2014  

INFOLine проводит опрос по производству и потреблению композиционных материалов для правительства Санкт-Петербурга

Агентство INFOLine совместно с Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в настоящее время осуществляет мониторинг производителей композиционных материалов и организаций, осуществляющих разработку и внедрение композиционных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта на территории Санкт-Петербурга.

Мониторинг выполняется по заказу Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в рамках проекта по разработке и применению системы учета и мониторинга деятельности организаций, занимающихся созданием и внедрением композиционных материалов, конструкций и изделий из них. Работы, проводимые агентством INFOLine, являются частью реализации государственной Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 гг.

Современные композиционные материалы в отличие от традиционных, таких как ЖБИ или фанера, представляют собой полимерные материалы, состоящие из конструкционных и функциональных материалов из термопластичных или термореактивных полимеров и армирующих наполнителей. Такие материалы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, легкостью организации их производства, широкими возможностями применения и т.д. При этом по данным INFOLine доля России на мировом рынке композиционных материалов очень мала и составляет 1,5%.

В качестве основных причин ограничения использования композиционных материалов в России аналитики INFOLine выделяют:

· отсутствие нормативно-правовой базы;

· отсутствие системы сертификации и контроля качества;

· низкая информированность потребителей и ИОГВ;

· недостаток готовых решений от производителей;

· сильная зависимость от импорта оборудования и сырья;

· низкая эффективность механизмов поддержки отрасли.

По данным INFOLine по состоянию на октябрь 2014 года на рынке композитов Санкт-Петербурга присутствует более 30 крупных производителей, которые выпускают более 150 наименований продукции. Более 10 специализированных поставщиков продукции из других регионов. Более 20 институтов и научных организаций, исполнителей НИР и НИОКР.

Базовые показатели рынка композитных материалов в Санкт-Петербурге:

По данным ИА INFOLine

В соответствие с целями программы «Наука. Промышленность. Инновации» объемы потребления композитных материалов в Санкт-Петербурге к 2015 году должны вырасти на 40%, а увеличение объема затрат на НИОКР должно составить порядка 15%.

По итогам проводимых мероприятий специалистами INFOLine будут составлены реестры производителей и потребителей композиционных материалов, а также сформулированы и приняты рекомендации государственной поддержки для развития данного направления строительных материалов.

Мы приглашаем организации Санкт-Петербурга принять участие в мониторинге.

Если Ваша организация занимается производством и/или использованием композиционных материалов, то просим Вас заполнить «Заявление об участии в мониторинге производства и внедрения композиционных материалов» и прислать его на электронный адрес composit@infoline.spb.ru

Если Ваша организация НЕ занимается производством и внедрением композитов, нажмите ЗДЕСЬ, а если Вы отказываетесь от участия в мониторинге, то нажмите ОТКАЗ


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2880 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования