Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



26.06.2014  

По оценкам INFOLine наибольшие инвестиции в строительство логистических комплексов наблюдаются в Уральском федеральном округе

В рамках подготовки Обзора "120 крупнейших проектов строительства логистических комплексов и аэропортов России" специалисты ИА INFOLine выявили, что наибольшие инвестиции в строительство одного логистического комплекса наблюдаются в Южном и Уральском федеральных округах, наименьшие – в Приволжском и Сибирском. Значительные инвестиции в УФО можно объяснить вложениями в 2 очень крупных проекта - транспортно-логистический комплекс "Южноуральский" в Челябинской области и транспортный комплекс "Сабетта" в ЯНАО.  

В среднем, инвестиции в строительство одного логистического комплекса, представленного в Обзоре "120 крупнейших проектов строительства логистических комплексов и аэропортов России" составляют около 14 млрд. рублей.

Специалисты ИА INFOLine, проанализировав планы девелоперских проектов, констатировали, что на протяжении периода 2014-2017 гг. ежегодный объем ввода новых площадей будет сохраняться на достаточно высокой отметке, затем рынок войдет в стадию первичного насыщения.

Это будет означать, что интенсивные темпы нового строительства логистических парков и складских комплексов смогут в большей степени удовлетворять замедляющийся спрос, и дефицит складских помещений хорошего качества несколько смягчится. Ожидается, что доля вакантных площадей незначительно увеличится, а активно приобретаемые в течение предшествовавших лет площади начнут сдаваться в субаренду.

Обзор "120 крупнейших проектов строительства логистических комплексов и аэропортов России" - это информационный продукт, в рамках которого специалисты агентства "INFOLine" подготовили структурированное описание проектов по строительству и реконструкции логистических объектов, с указанием контактных данных девелопера, застройщика, генподрядчика и других участников проекта.

Получить демо-версию Обзора "120 крупнейших проектов строительства логистических комплексов и аэропортов России", а также задать вопросы Вы можете, обратившись к менеджеру проекта Алисе Сафроновой по тел. +7 (812) 322 6848 и +7 (495) 772 7640 и/или по e-mail str@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2160 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


04.06.2026

04.06.2026
По мнению специалистов INFOLine, в ближайшей перспективе развитие российского агроэкспорта будет определяться двумя основными трендами: во-первых, смещение акцента с сырьевых товаров (например, зерна) на продукцию глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью (колбасные изделия, масла, полуфабрикаты, готовые продукты питания); во-вторых, активное освоение новых географических рынков (прежде всего стран Центральной Азии, Кавказа, Ближнего Востока, Африки).

03.06.2026
При подготовке ежемесячного краткого обзора "Рынок общественного питания России" эксперты INFOLine не ограничиваются анализом статистики. Для глубокого понимания ситуации в отрасли — еt реального самочувствия, трендов и точек роста — мы регулярно обращаемся к тем, кто формирует этот рынок каждый день. Поэтому мы проводим собственный опрос участников отрасли, чтобы дополнить аналитику живыми данными из первых рук, основанными на практическом опыте и экспертной оценке компаний.

02.06.2026

01.06.2026


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2026: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования