Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



20.03.2014  

Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ: экспертное мнение (часть вторая).


2 апреля 2014 года, во второй секции Ежегодного Делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»  одной из тем дискуссии станет обсуждение стратегий взаимодействия поставщиков строительных материалов и товаров DIY c торговыми сетями. 

В преддверии мероприятия профессионалы отрасли делятся своим мнением о ситуации на рынке. Так, о факторах, определяющих взаимодействие поставщиков с региональными сетями DIY, рассказал Генеральный директор ООО «Пеноплэкс СПБ» Григорий Анатольевич Протосеня:

Вопрос: Какие факторы сегодня Вы считаете определяющими во взаимодействии с федеральными и региональными сетями DIY?

Ответ: Сегодня, впрочем, как и всегда, факторами, определяющими эффективность взаимодействия, являются высокое качество продукции, профессионализм исполнителей и обеспечение высокого уровня сервиса. Приоритетным направлением взаимодействия для нас является, прежде всего, обеспечение потребителей достоверной информацией о теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®. 

Являясь на сегодняшний день крупнейшим в Европе производителем теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола, мы считаем своей просветительской миссией доводить до частных потребителей корректную информацию об этом материале и его отличительных особенностях, научить применять и понимать разницу и преимущества. Мы стремимся к тому, чтобы потребители умели отличать достоверную научно обоснованную информацию от устаревших стереотипов и укоренившихся мифов. Покупатели должны располагать достоверной информацией о технических характеристиках материала теплоизоляции, его свойствах, и знать на какие важные параметры необходимо обращать внимание при выборе утеплителя в свой дом.

Строительство современного жилья должно быть энергоэффективным и экобезопасным, и мы считаем, что отечественным строительным предприятиям пора сокращать отставание от ведущих зарубежных компаний, а это значит, что пришло время отказываться от устаревших материалов в пользу актуальных технических решений.

Вопрос: В чем вы видите эффективность взаимодействия компаний-производителей с торговыми сетями DIY?

Ответ: В текущей стадии развития рынка всё большее количество производителей переходит на формат прямого взаимодействия с федеральными и региональными сетями DIY, и компания «ПЕНОПЛЭКС» также работает над развитием данного канала сбыта. Но на наш взгляд условием обеспечения эффективности данного взаимодействия является выстраивание исключительно партнерских и взаимовыгодных двусторонних отношений. Мы считаем, что существующие условия контрактов со многими сетями DIY не позволяют или существенно ограничивают наши действия по оперативному реагированию на колебания рынка и потребительского спроса. 

Контрактные формулировки по таким важным вопросам взаимодействия, как условия формирования маркетинговых программ и ценообразование, должны, на наш взгляд, отражать реалистичную картину сегодняшнего российского рынка и позволять оперативно достигать взаимных договоренностей в целях повышения эффективности взаимодействия.

К сожалению, на сегодняшний день, не многие сети готовы вести конструктивные диалоги по условиям контрактов, что-то пересматривая и повышая их гибкость. Но положительный тренд есть, и мы уверены, что в конечном итоге наше взаимодействие в рамках прямых контрактов с сетями DIY позволит нам оперативно отвечать любым проявлениям динамичного рынка.

Форум DIY пройдет 2 апреля 2014 года в московском ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки MosBuild при стратегической поддержке ИА INFOLine.

В настоящее время ведется активная регистрация участников Форума DIY. Ввиду ограниченного количества мест в зале и большого числа поступающих заявок на участие в Форуме требуется предварительная регистрация!

В рамках Форума будут представлены итоги рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и исследования «Рынок DIY России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2017 года».

Подать заявку на участие в форуме можно на сайте выставки MosBuild.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2134 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования