Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



19.02.2014  

Лидеры рынка DIY продолжают увеличивать свои торговые площади

По итогам 2013 года рост оборота розничной торговли составил 3,9% и превысил 23 трлн. рублей. По этому показателю Россия является лидером среди Европейских стран. Аналитики ИА INFOLine прогнозировали увеличение объема розничных и оптово-розничных продаж сегмента DIY в 2013 году выше отметки в 1 триллион рублей и по предварительным оценкам эти показатели подтвердились.

Лидерство в отрасли по-прежнему удерживают крупнейшие международные игроки: Леруа Мерлен, OBI, Касторама, которые продолжают активную инвестиционную деятельность на территории России. Уже сегодня можно говорить о том, что по итогам 2013 года прирост торговых площадей только этой тройки лидеров рейтинга INFOLine «DIY Retail Russia TOP» составил почти 100 тыс. кв.м.

Однако ситуация на рынке строительно-отделочных материалов носит разнонаправленный характер. Один из лидеров рейтинга INFOLine «DIY Retail Russia TOP» торговая сеть «К-Раута» в 2013 году показывала снижение финансовых результатов и сокращение инвестиционной активности. По итогам года сетью «К-Раута» были закрыты 2 гипермаркета в Санкт-Петербурге и открыт один в Московской области, а увеличение торговых площадей сети составило лишь 1000 кв.м.

2 апреля 2014 года в столичном «Экспоцентре» в рамках выставки MosBuild топ-менеджеры и представители крупнейших компаний рынка DIY встретятся на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». На мероприятии в формате дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли. В рамках форума будут представлены итоги рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и исследования «Рынок DIY&Household России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2017 года».


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1988 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.05.2025
Специалисты INFOLine подготовили Summary обзора "Рынок общественного питания России", вобравшее в себя результаты работы отрасли в апреле-мае 2025 года. Рынок общепита замедлил рост, однако участники индустрии продолжают развитие, хотя и показывают разнонаправленную динамику. Оборот крупнейшей сети ресторанов сегмента Fast Casual "Теремок" в I кв. 2025 года вырос на 21%, количество гостей – на 7,2%. "Додо Пицца", лидер сегмента пиццерий в России, продемонстрировала рост оборота сопоставимых ресторанов на 13,7%, что свидетельствует о замедлении темпов роста сети в условиях инфляции (11%).

16.05.2025

16.05.2025

15.05.2025
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок". В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.

14.05.2025


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования