Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



18.06.2013  

Доля военных кораблей в 2012 году составила 64,1% от общей стоимости заказов судостроительной отрасли

Военное кораблестроение является важнейшей частью российской судостроительной отрасли. И, если по параметру совокупного тоннажа в 2012 году на него пришлось менее 10% от всего объёма заказов отрасли, то по параметру стоимости заказов доля боевых кораблей и вспомогательных судов ВМФ РФ составила уже 64,1%. Как отмечают аналитики INFOLine, по сравнению с 2011 годом эта доля почти удвоилась.

По мнению экспертов, в среднесрочной перспективе тенденция к увеличению доли оборонного заказа (с учетом военного экспорта) будет сохраняться. В том числе в связи с переносом сроков реализации проектов разработки полезных ископаемых на шельфовых месторождениях



В разделе "INFOLine Shipbuilding Russia Тор", составленном по показателю выручки (РСБУ) предприятий в 2011 году, верхние позиции в рейтинге сохраняют предприятия, занятые выполнением оборонного заказа – северодвинские предприятяи ПО "Севмаш" и Центр судостроения "Звёздочка". У других предприятий, также связанных с гособронзаказом – Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", Судостроительной фирмы "Алмаз" и "Северной верфи" (оба из Санкт-Петербурга) – позиции в рейтинге по размеру выручки улучшились по сравнению с 2010 годом.

Единственным предприятием из Тор-10 "INFOLine Shipbuilding Russia Тор" ухудшившим своё положения в рейтинге стали "Адмиралтейские верфи". Это произошло из-за того, что выполнение заказов пришлось либо на 2009-2010 годы, либо на 2012 год. А сдача очередных заказов запланирована на период 2013-2014 годов.  



Рейтинг "INFOLine Shipbuilding Russia Тор" был составлен на основе материалов исследования INFOLine "Судостроительная промышленность России и Украины. Итоги 2012 года. Прогноз до 2020 года", составной частью которого стала База данных "Заказы на строительство судов на верфях России".

Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2126 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.05.2025
Специалисты INFOLine подготовили Summary обзора "Рынок общественного питания России", вобравшее в себя результаты работы отрасли в апреле-мае 2025 года. Рынок общепита замедлил рост, однако участники индустрии продолжают развитие, хотя и показывают разнонаправленную динамику. Оборот крупнейшей сети ресторанов сегмента Fast Casual "Теремок" в I кв. 2025 года вырос на 21%, количество гостей – на 7,2%. "Додо Пицца", лидер сегмента пиццерий в России, продемонстрировала рост оборота сопоставимых ресторанов на 13,7%, что свидетельствует о замедлении темпов роста сети в условиях инфляции (11%).

16.05.2025

16.05.2025

15.05.2025
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок". В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.

14.05.2025


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования