Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



29.03.2024  

Ожидания динамики потребительского рынка в 2024 году – промежуточные итоги исследования INFOLine

Финансовый статус потребителей и их стремление к экономии выходят на первое место из всех факторов риска, которые отмечают поставщики FMCG-ассортимента. Почти половина компаний, участвующих в конъюнктурном опросе INFOLine «Ожидания динамики потребительского рынка в 2024 году», обеспокоена именно снижением покупательской способности россиян.

В красную зону входят также закупочные цены на сырье (их негативное влияние на бизнес отмечают 37% предприятий) и рос себестоимости производства (36%).

В пятерку самых насущных проблем попадает и дефицит кадров (30%), а вот конкуренция с СТМ и излишнее регуляторное давление на отрасль уходят на второй план.

диаграмма_опрос WF.jpg

Итоги эти предварительные – проведение опроса «Ожидания динамики потребительского рынка в 2024 году» продолжается. Цель исследования – оценка перспектив развития отрасли, анализ эффективности взаимодействия поставщиков с сетевым ритейлом, прогноз работы компаний с e-commerce.

Опрос проводится в форме анкетирования, к участию приглашаются коммерческие директора ведущих производителей потребительских товаров. Каждый топ-менеджер, заполнивший анкету, получит полные результаты исследования.

Кроме того, участникам анкетирования INFOLine будут доступны специальные условия для приобретения подписки на ежемесячный обзор «Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России».

Кнопка_внимание.jpgПринять участие в опросе

Работа с анкетой займет не более 5 минут. Если электронная форма не очень удобна для заполнения, скачать бланк можно по этой ссылке.

В исследование будут включены данные нескольких сотен анкет, заполненных крупнейшими поставщиками FMCG-сетей. Более того, эксперты INFOLine представят данные в ретроспективе.

Получить результаты опроса 2023 года

Tg_INFOLine.jpg

Саммари обзоров «Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России» и «Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP» можно скачать здесь: https://t.me/INFOLine_news_bot (при повторном обращении к боту блокируйте и перезапустите его). Или запросите текст у наших специалистов по e-mail: retail@infoline.spb.ru.

коробка FMCG_2024.pngВ ежемесячный обзор «Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России» входят следующие разделы:

  • Операционные итоги 200 крупнейших сетей FMCG России
  • Рейтинги по количеству, торговой площади, выручке
  • Государственное регулирование розничной торговли
  • Основные события в розничной торговле FMCG
  • Актуальные кейсы по розничной торговле и потребительскому рынку
  • Основные события и планы развития торговых сетей FMCG России в формате бизнес-справок по каждой компании

Получить демоверсию обзора

Коробка_пищевка22.pngРекомендуем также отраслевой обзор INFOLine «Производство продуктов питания и напитков России. Итоги года и перспективы развития», который включает в себя:

  • Основные показатели и ключевые события отрасли
  • Актуальные тренды на рынке продуктов питания РФ и мира
  • Категорийные тренды
  • Развитие СТМ торговыми сетями
  • Конъюнктурный опрос «Ожидания динамики потребительского рынка»
  • Рейтинг крупнейших производителей продуктов питания и напитков Росси
  • Перспективы развития пищевой промышленности РФ

Запросить презентацию отраслевого обзора от эксперта INFOLine

На все возникшие у вас вопросы ответят специалисты INFOLine.

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1141 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.05.2025
Специалисты INFOLine подготовили Summary обзора "Рынок общественного питания России", вобравшее в себя результаты работы отрасли в апреле-мае 2025 года. Рынок общепита замедлил рост, однако участники индустрии продолжают развитие, хотя и показывают разнонаправленную динамику. Оборот крупнейшей сети ресторанов сегмента Fast Casual "Теремок" в I кв. 2025 года вырос на 21%, количество гостей – на 7,2%. "Додо Пицца", лидер сегмента пиццерий в России, продемонстрировала рост оборота сопоставимых ресторанов на 13,7%, что свидетельствует о замедлении темпов роста сети в условиях инфляции (11%).

16.05.2025

16.05.2025

15.05.2025
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок". В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.

14.05.2025


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования