Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



22.08.2023  

Иван Федяков: «Более 70% всех компаний сегодня нуждаются в технологиях искусственного интеллекта»

Основатель и глава INFOLine Иван Федяков принял участие в рабочих сессиях, организованных Zest Leaders – международной компанией, которая создает и проводит долгосрочные программы развития человеческого капитала для крупного бизнеса, а также участвует в разработке и воплощении стратегий.

Встречи с экспертом прошли в рамках программ «Флагман. Executives» и «Эскадра. Executives», запущенных специально для ведущих отраслевых предприятий «Первая Портовая Компания» и «Волжское Пароходство». Тему диалога задал аналитический доклад Ивана Федякова «Революция AI».

По словам спикера, сегодня более 70% всех компаний сегодня нуждаются в технологиях искусственного интеллекта. При этом лишь менее 5% внедрили их на текущий момент в свои бизнес-процессы.

Почему многие неправильно воспринимают суть искусственного интеллекта? В каких сферах он применим? Где наиболее эффективно могут быть использованы программные роботы RPA? На эти и многие другие вопросы ответил эксперт в ходе выступления.

для релиза2.jpg

«Объем необходимой нам информации растет в геометрической прогрессии, – подчеркивает Иван Федяков. – В бизнесе ее потоки просто огромны. Это и оценка покупательского спроса, и статистика продаж, а еще инфляция, уровень эффективности производства и других департаментов компании и многое другое. Обрабатывать эти потоки вручную становится просто невыгодно – пока вы подбиваете статистику за октябрь, в офисе уже наряжают новогоднюю елку. И спасение мы видим в искусственном интеллекте.

Его инструменты сегодня не просто доступны для бизнеса, они обязательны к применению. Во всяком случае в тех компаниях, которые планируют уверенно и эффективно развиваться».

Изучение технологий искусственного интеллекта всей командой представляет собой стратегическое решение, которое может приносить многогранную пользу для компаний и их проектов. Это особенно эффективно с учетом богатого опыта сообщества предпринимателей и техфаундеров iGlobal. Обучаемые команды могут пользоваться этим опытом для определения лучших практик и стратегий внедрения ИИ в свой бизнес.

Интеграция знаний по искусственному интеллекту в корпоративную культуру ведет к улучшению бизнес-процессов, укреплению командного духа и стимулированию инноваций. Благодаря этому предприятия могут оставаться конкурентоспособными и успешно развиваться в условиях быстро меняющегося технологического ландшафта.

«Сотрудничество с группой компаний INFOLine и ее основателем Иваном Федяковым является стратегически значимым для Zest Leaders. Иван дает слушателям самую актуальную информацию, а также большой массив аналитических данных для различных отраслей бизнеса, что является уникальным продуктом на текущий момент. Это очень важно для проектной работы программ развития лидеров и руководителей компаний, которые используют данные INFOLine при создании собственных стратегий», – отмечает Анна Измайлова, партнер компании Zest Leaders, директор программ развития кадрового капитала.

О спикере.

В 1999 году Иван Федяков основал службу распространения информации по различным каналам, которая впоследствии стала ведущим аналитическим агентством INFOLine. В 2003-м организовал и успешно запустил для сотовой компании МТС один из первых в России SMS-сервисов и WAP-портал получения деловой информации.

Принимал участие в нескольких сотнях исследованиях отраслей и рынков.

Модератор, спикер и участник крупнейших отраслевых конференций и форумов, в их числе: инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет», инвестиционный форум Сбербанка CIB «Форум Россия», конгресс «INFOLine Retail Russia Top 100», XII Петербургский Международный форум ТЭК, Саммит розничной индустрии Retail Business Russia – сессия «Мега-аналитика» и др. Организовал и модерировал крупнейший отраслевой деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» и многие другие.

iGlobal.jpg

В течение 20 лет накапливал отраслевую информацию о РФ и ближнем зарубежье. Учредил и возглавил компании в России, Казахстане, Сербии и ОЭА. Развивает сообщество предпринимателей и техфаундеров iGlobal.

Подпишитесь на официальный Telegram-канал сообщества предпринимателей, инвесторов и менеджеров, выходящих на глобальный рынок.

Наши контакты для связи:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot
.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 474 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования