Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



14.09.2022  

Рейтинг крупнейших производителей металлоконструкций вошел в отраслевой обзор INFOLine

Рейтинг крупнейших производителей металлоконструкций России представили эксперты INFOLine в рамках подготовки исследования «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года».

Рейтинг составлен на основе анализа свыше пятисот российских производителей металлоконструкций и предусматривает ранжирование по производственным мощностям, объему производства и профильной выручке, он также включает в себя интегральный рейтинг, сформированный на основании всех трех перечисленных показателей.

Лидером по величине производственных мощностей строительных металлических конструкций является ГК «Венталл»: 1 апреля 2022 года группа компаний закрыла сделку по приобретению Нижнекамского завода металлических конструкций с последующей программой модернизации. Помимо завода в Нижнекамске группа компаний располагает тремя производственными площадками в Калужской, Тульской и Ростовской областях.

В первую тройку по объему располагаемых мощностей, согласно исследованию «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года», входит также КТЦ «Металлоконструкция» и компания «Курганстальмост». Четвертую и пятую позиции рейтинга занимают ГК «Точинвест» и Челябинский завод металлоконструкций.

Рейтинг по объему производства металлоконструкций, по подсчетам аналитиков INFOLine, возглавляет «Курганстальмост» с объемом производства 82,5 тыс. тонн, второе место ГК «Венталл», на предприятиях которой в 2021 году произведено 55 тыс. тонн. За ними следуют ГК «Точинвест», Камский завод металлоконструкций «ТЭМПО» и «Белэнергомаш – БЗЭМ» (объем производства трех предприятий составил по 50 тыс. тонн), «Воронежстальмост» (48 тыс. тонн металлоконструкций в 2021 году), Раменский завод металлоконструкций и Борисовский завод мостовых металлоконструкций (по 46 тыс. тонн продукции). 

рейтинги_диаграммы.jpg

Эксперты INFOLine подчеркивают: лидерами рейтинга стали преимущественно производители конструкций для мостов, эстакад и других видов дорожного и инфраструктурного строительства («Курганстальмост», «Воронежстальмост», ГК «Точинвест»). Если говорить о промышленном и гражданском строительстве, то безоговорочным лидером является ГК «Венталл». Первое место в интегральном рейтинге INFOLine заняла ГК «Венталл», второе – «Курганстальмост», а треть – ГК "Точинвест".

Добавим, что под термином «строительные металлоконструкции» эксперты INFOLine понимают стальные каркасы зданий и сооружений, стальные конструкции мостов и эстакад, дорожные металлоконструкции (ограждения, опоры знаков и освещения, прочие вспомогательные металлоконструкции), опоры ЛЭП и мачты связи.

Ключевые выводы аналитиков, включенные в отраслевой обзор «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года», будут вынесены на обсуждение участников Первого всероссийского строительного конгресса «СоЗдание». Мероприятие пройдет 4 октября 2022 года в большом зале Центрального делового пространства Москвы (Покровка, 47).

заставка_конгресс и исследование.jpgСпикерами и делегатами конгресса станут руководители крупнейших строительных компаний, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры компаний-производителей и поставщиков строительных материалов. Соорганизатором отраслевой конференции выступает агентство INFOLine.

Подать заявку на участие в Строительном конгрессе «СоЗдание».

telegram-logo.pngПодписывайтесь на наш Telegram-канал #ForumDIY: строительство, материалы, торговля, чтобы следить за самыми актуальными новостями!

В обзор «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года» входят следующие главы:Строительство_коробка2.png

  • Основные показатели строительной отрасли: анализ объемов строительных работ, ввода жилых и нежилых зданий, показателей ипотечного кредитования, кредитования строительных компаний, динамики их деловой активности
  • Ключевые события отрасли
  • Основные показатели сегментов строительной отрасли: описание состояния всех ключевых направлений
  • Основные показатели отрасли строительных материалов: анализ динамики и тенденций в ключевых сегментах производства базовых строительных материалов
  • Перспективы развития строительной отрасли

Запросите краткую версию обзора

коробка_инвесты транспортные.pngРекомендуем также отраслевой обзор «200 Крупнейших инвестиционных проектов на ранних стадиях в транспортном строительстве РФ. Проекты 2022-2025 годов», в котором исследованы инвестиционные проекты строительства автодорожных, железнодорожных объектов и объектов искусственных сооружений, планируемые к завершению в 2023-2025 годах. В обзор были включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 1 млрд рублей. В описании каждого объекта содержится:

  • указание назначения объекта;
  • его местоположение;
  • текущая стадия строительства;
  • срок завершения работ;
  • объем инвестиций;
  • контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Запросить специальное предложение по приобретению обзора.

Получить всю необходимую информацию об обзорах INFOLine и строительном конгрессе вы можете у наших специалистов.

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 3042 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования