Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



04.05.2022  

Новые ограничительные меры отразятся на показателях российских электроэнергетических компаний в 2022 г.

По оценке INFOLine, прогнозируемое падение ВВП и промышленного производства, инфляция, отказ западных стран от поставки оборудования и снижение спроса на электроэнергию (особенно, со стороны «недружественных» стран) негативно отразятся на показателях российских компаний в 2022 г., несмотря на рост потребления электроэнергии в РФ на 2,2% в I кв. 2022 г.

electroALL.png

В ходе регулярного мониторинга INFOLine в рамках услуги Тематические новости «Электроэнергетика РФ» стало известно о том, что в апреле 2022 г. Евросоюз запретил ввозить в Россию запчасти для паровых турбин и котлов. Согласно пятому пакету санкций, российские энергетики не смогут прямо или косвенно закупать в Европе запчасти для паровых турбин и паровые котлы. Поставки по контрактам, заключенным до 9 апреля, нужно завершить не позднее 10 июля. Запчасти для больших газовых турбин под ограничения не попадают.

Евросоюз также запретил поставку в РФ воздушных и вакуумных насосов, силовых конденсаторов, генераторов постоянного и переменного тока, генераторов для ветряных установок, резисторов, электрических аккумуляторов, коммутаторов.

Новые ограничительные меры ЕС могут создать проблемы с ремонтами электростанций РФ, а также принесут убытки компаниям. Однако в Минэнерго отмечают, что угрозы работе станций и возможных перебоев в энергоснабжении нет, в России созданы достаточные резервы мощностей – порядка 41 ГВт на 2023 г. и почти столько же на 2024 г. (40 ГВт). Также по оценке Минэнерго, строительство новых электростанций реализуемо с использованием отечественного оборудования. 

Для отслеживания событий в области электроэнергетики рекомендуем ознакомиться с нашими услугами:

За консультацией по продуктам обращайтесь по телефонам:
+7 (812) 322-68-48
 и +7 (495) 772-76-40,
а также по электронной почте
str@allinvest.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 746 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


16.05.2025
Специалисты INFOLine подготовили Summary обзора "Рынок общественного питания России", вобравшее в себя результаты работы отрасли в апреле-мае 2025 года. Рынок общепита замедлил рост, однако участники индустрии продолжают развитие, хотя и показывают разнонаправленную динамику. Оборот крупнейшей сети ресторанов сегмента Fast Casual "Теремок" в I кв. 2025 года вырос на 21%, количество гостей – на 7,2%. "Додо Пицца", лидер сегмента пиццерий в России, продемонстрировала рост оборота сопоставимых ресторанов на 13,7%, что свидетельствует о замедлении темпов роста сети в условиях инфляции (11%).

16.05.2025

16.05.2025

15.05.2025
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок". В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.

14.05.2025


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2025: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования