Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



11.11.2021  

Динамика рынка, цены на стройматериалы и рейтинг DIY Retail Russia TOP вошли в повестку бизнес-завтрака INFOLine и MosBuild

Результаты исследования INFOLine по динамике цен на строительные материалы в России обсудят участники бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии».

По данным аналитиков, в нынешнем сентябре первые с начала года зарегистрировано снижение цен на 5-7% в отдельных категориях строительно-отделочных материалов, однако до уровня 2019-2020 годов им еще далеко. Спрос населения на DIY-ассортимент при этом остается высоким и подогревается актуальным для россиян «квартирным вопросом»: за январь-август 2021 года строительные компании страны сдали в эксплуатацию 52,4 млн кв. м жилья, нарастив этот показатель на треть по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Доля квартир.jpg

Цены на строительно-отделочные материалы — один из самых болезненных вопросов отрасли и рынка DIY. Наряду с ним участники бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии», организованного агентством INFOLine и дирекцией выставки MosBuild, обсудят:

• итоги рынка и показатели DIY-сетей за 9 месяцев 2021 года;
• взаимосвязь строительного рынка и отрасли строительно-отделочных материалов и торговли DIY;
• изменения поведения потребителей в каналах b2c и b2b;
• ужесточение государственного регулирования;
• прогноз на 2022 год.

Динамику отрасли строительно-отделочных материалов и торговли DIY, анализ развития eCom в этом сегменте, перемены на ипотечном рынке и состояние ИЖС, а также рейтинг DIY Retail Russia TOP, сформированный по итогам первой половины текущего года и оправдавший ожидания аналитиков, представит генеральный директор INFOLine Иван Федяков.

К участию в качестве спикеров бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» приглашены представители ТД «Петрович», Leroy Merlin, Ozon, ForumHouse, «ВсеИнструменты.ру», «Бауцентр», «Аксон», Saint Gobain, «Роквул» и других компаний.

Задать вопрос по теме бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет рынка и падение в эпоху пандемии».

DIY_logo_color-01.pngБизнес-завтрак «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» соберет лидеров отрасли 25 ноября 2021 года на ультрасовременной площадке в центре Москвы и откроет собой череду событий, предваряющих проведение Х юбилейного Форума DIY 2022 года. На фоне по-прежнему острой коронавирусной ситуации и четкого выполнения требований Роспотребнадзора количество мест в зале будет строго ограничено.

Всех делегатов мероприятия, зарегистрировавшихся на бизнес-завтрак до изменения даты его проведения, просим пройти по этой ссылке и подтвердить свое участие ответным письмом.

Напомним, что Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форум DIY» является крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY, поддерживая свой высокий статус на международном уровне. Форум проходит ежегодно в рамках международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild. В число спикеров входят представители топ-менеджмента крупнейших российских и международных сетей и производителей строительно-отделочных материалов. В 2022 году Форум DIY станет юбилейным и пройдет в десятый раз.

Поддерживая участников отрасли строительно-отделочных материалов и торговли DIY на очередном витке коронакризиса, специалисты INFOLine предлагают бизнес-сообществу особые условия сотрудничества. Уже сегодня можно оформить тестовую подписку на услугу «Тематические новости: Розничная торговля товарами для дома и торговые сети DIY» — еженедельный информационный выпуск, содержащий данные об основных событиях рынка.

Оформить тестовую подписку на «Тематические новости: Розничная торговля товарами для дома и торговые сети DIY».

Всегда быть в курсе тенденций, происходящих в отрасли, вам поможет исследование INFOLine «Рынок DIY РФ. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Прогноз до 2023 года», оно содержит:

  • Описание ключевых трендов рынка DIY:diy2021_res.png
NEW! Модель поведения покупателей и рациональное потребление
NEW! Развитие сетями новых форматов
NEW! Готовые решения обустройства квартир
NEW! Развитие специализированной розницы
NEW! Промокампании и совместные акции сетей и брендов
Развитие B2B-канала продаж
Развитие СТМ и эксклюзивных суббрендов

  • Рейтинги торговых сетей DIY
  • Развитие online на рынке DIY и описание интернет-магазинов сетей DIY
  • NEW! Индекс российского ремонта
  • Состояние экономики, строительного рынка и сетевой торговли DIY по ФО
  • Результаты конъюнктурного опроса поставщиков
  • Бизнес-справки крупнейших ритейлеров DIY

Получить краткую версию исследования

В течение двадцати лет специалисты агентства INFOLine занимаются изучением потребительского рынка и к настоящему моменту имеют весомый портфель информационных продуктов.

Проведение экспертами компании ежедневных мониторингов новостей, изучение ими финансовой и операционной деятельности, а также инвестиционной и маркетинговой активности российских и транснациональных компаний позволяет клиентам INFOLine получать доступ к комплексной линейке информационных услуг, к обзорам инвестпроектов, к банкам новинок., к исследованиям рынков.

Компетенции специалистов INFOLine уникальны. Именно поэтому, занимаясь конференционной деятельностью, они охотно делятся с профессиональным сообществом данными своих мониторинговых и аналитических исследований, дискутируют с лидерами отрасли, прогнозируют тренды и динамику рынков, помогающие компаниям успешно развиваться и корректировать свои стратегии с учетом экономических и конъюнктурных изменений.

Эксперты агентства бизнес-аналитики INFOLine всегда открыты для сотрудничества. Предлагаем дружить, работать, развивать отношения и двигаться к успеху вместе!

Наши специалисты всегда с удовольствием дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Тел.: +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1125 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования