Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



13.09.2021  

По данным регулярного мониторинга INFOLine в области цифровизации, в 2021 году в мире продолжается рост расходов на IT.

По данным Summary INFOLine «Цифровизация в России и мире» за III квартал, в 2021 году в мире продолжается рост расходовZifrAll.png на информационные технологии. В июне-августе в разделе Summary о крупнейших событиях в области инвестиционной активности IT-компаний описано более 20 крупных сделок в зарубежных странах, объем заключенных сделок в денежном выражении составляет более 31 млрд долл. США. Среди них представлены лидеры рынка IT и компании секторов производства промышленного оборудования, автомобилестроения, логистики и т.д. В России отмечено заключение ряда значимых сделок между крупными компаниями различных отраслей и IT-компаниями в целях трансформации бизнеса и создания собственных цифровых решений. Этому в том числе поспособствовало завершение согласований, отложенных в первый год пандемии.

Также специалисты INFOLine выделяют усиление тренда на создание собственных экосистем компаний с помощью привлеченных инвестиций со стороны фондов и ТОП-компаний. Помимо этого, прослеживается тенденция к развитию сотрудничества крупных инвестиционных фондов и новых IT-компаний с целью дальнейшего выхода на зарубежные рынки.

Среди новых технологий в области цифровизации промышленности развиваются проекты в сфере высокотехнологичных решений для визуализации реальных производственных процессов и прослеживания пути движения сотрудников, продукции и деталей. Применение подобных технологий позволяет снижать производственные потери на 10-40%, сокращать избыточный персонал и увеличивать объемы выпуска продукции.

В 2021 году активизировались разработки информационно-аналитических систем для прогнозирования различных ситуаций и работ. Это позволяет избежать чрезвычайные и опасные происшествия. Такие цифровые комплексы связывают в единое пространство различные службы, персонал, оборудование и средства. С их помощью появляется возможность предсказывать возможные сбои и неполадки. Точность обнаружения возможных неисправностей может достигать/превышать 99%.

Несколько новых эффективных решений масштабируется в российском ритейле для повышения качества обслуживания, экономии времени покупателей и анализа различных данных. Одно из наиболее перспективных – технология распознавания эмоций покупателей. За счет неё ритейлеры планируют улучшить покупательский опыт. Технология распознавания эмоций устанавливается на дисплеи покупателя. Система распознает основные параметры – пол, возраст, эмоции. Аналитика формируется по часам, за день, неделю и месяц. Это позволяет отслеживать эмоционально-пиковую нагрузку на кассу и впоследствии корректировать работу.

Также специалистами INFOLine подготовлено специальное Приложение – Кейс о тенденциях и перспективах развития возобновляемой энергетики РФ. Инвестируя в ВИЭ, компании формируют свои стратегии и определяют цели устойчивого развития. Это в том числе позволяет снижать затраты на энергию и положительно сказывается на позиционировании компаний на рынке, а также открывает новые перспективные возможности для перехода к инновационным решениям.

Новая услуга INFOLine Summary «Цифровизация в России и мире» – это краткое изложение (дайджест) самых значимых событий в области цифровизации различных отраслей за 3 месяца. Это – удобный инструмент работы для ТОП-менеджмента компаний о сфере цифровизации современных бизнес-процессов и IT-отрасли.

В описании каждого события содержатся:

  • гиперссылка на первоисточник
  • дата публикации
  • гиперссылки на сайты упомянутых в новости компаний
  • краткие справки о финансовых показателях компаний NEW!

Структура Summary:

  • Инвестиционная деятельность IT-компаний
    Новые seed раунды стартапов, новости о проектах крупнейших IT-компаний. Инвестиции в разработку новых технологий и проектов. Ключевые сделки M&A.

  • Новые цифровые технологии и бизнес-модели
    Новости о разработке/выпуске технологий, трансформирующих бизнес-модели компаний.

  • Государственное регулирование в области цифровизации

  • Крупные IT-запуски в России и мире
    Новости об уникальных технологиях, запущенных в России и мире. Новости о крупнейших проектах цифровизации в следующих отраслях: Промышленность, ТЭК, Строительство, Ритейл, Транспорт и Логистика, Медицина.

  • Приложение (в каждом выпуске – новая актуальная тематика; в приложении выпуска за III квартал содержится Кейс о Тенденциях и перспективах развития возобновляемой энергетики РФ).

Использование Summary позволит в сжатые сроки узнать о тенденциях на рынке IT, выявить потенциальных партнеров, ознакомиться с результатами внедрения инновационных решений в Промышленности, ТЭКе, Строительстве, Ритейле, Транспорте и Логистике, Медицине и других отраслях.

Услуга Summary «Цифровизация в России и мире» подготовлена на основе регулярного мониторинга в рамках создания еженедельных выпусков «Тематические новости: Проекты в области цифровизации РФ».

Структура выпуска:Cifrov.png

  • Общие новости рынка IT
  • Цифровизация объектов в различных отраслях (ТЭК, Строительство, Промышленность, АПК, Транспорт и Логистика, Ритейл, Финансовый сектор и др.)
  • Big data
  • IT-инфраструктура
  • Информационно-аналитические системы
  • ЦОД (Дата-центр)
  • Цифровой двойник
  • Искусственный интеллект
  • Информационная безопасность
  • Программное обеспечение
  • Мультимедиа
  • IT в рамках Национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура»
    Прочие новости IT-компаний

Для получения полного выпуска
«Тематических новостей: Проекты в области цифровизации РФ»
и за консультацией по продуктам вы можете обратиться по телефонам:
+7 (812) 322-68-48 и +7 (495) 772-76-40, а также написать нам на электронную почту industrial@infoline.spb.ru или str@allinvest.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 645 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

28.03 11:47

28.03 09:39

28.03 09:26

28.03 09:24

28.03 09:09

28.03 08:56

28.03 08:52


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования