Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



07.05.2021  

Стратегия развития Leroy Merlin была представлена на DIY-форуме

Спецсессия «Трансформация Leroy Merlin: компания-платформа», заявленная аналитическим агентством INFOLine в программе Форума «Проблемы и перспективы рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», стала если не сенсационным, то безусловно ярким и беспрецедентным событием для всей отрасли.

Принципиально новую стратегию Leroy Merlin разработал в ответ на коронакризисные явления 2020 года, стремительно переориентировав вектор своего развития. Топ-менеджеры сети представили ее профессиональному сообществу на крупнейшем в отрасли IX Форуме DIY-2021, организатором которого выступает агентство INFOLine – стратегический партнер международной выставки MosBuild.


448A7831.JPG

«Стратегия не просто инновационна по своей сути, – комментирует совместную со спикерами Leroy Merlin работу на DIY-форуме гендиректор агентства INFOLine Иван Федяков, – она еще и революционна с точки зрения подхода к ее реализации. Сложно припомнить, когда компания подобного масштаба столь оперативно и публично заявила о кардинальных переменах в собственных перспективных планах, когда всем партнерам и игрокам отрасли стал бы доступен и понятен ее бэкграунд». Идею о трансформации сети на Форуме-DIY представили Егор Ваганов – директор омниканальной концепции магазинов Leroy Merlin и Наталья Гордон – директор по развитию услуг.

448A7815.JPG448A7759.JPG
Наталья Гордон и Егор Ваганов, Leroy Merlin

Не первый год Leroy Merlin удерживает лидерские позиции на российском рынке торговли DIY-товарами и занимает первое место в рейтинге INFOLine DIY Retail Russia TOP (с полной структурой рейтинга можно ознакомиться в исследовании «Рынок DIY РФ»).  В 2004 году компания зашла на российский рынок, открыв первый объект в Мытищах. А 2020-й закончила, по оценке INFOLine, с выручкой в 351 млрд руб. (без учета НДС, с учетом «МаксиПро»), имея уже 111 магазинов по всей стране. Торговая сеть Leroy Merlin, по предварительным оценкам, входит в первую десятку лидеров общеотраслевого рейтинга ведущих торговых компаний - INFOLine Retail Russia TOP 100, что для сети сегмента DIY можно считать серьезным прорывом.
Говоря о самой стратегии Leroy Merlin, обнародованной на Форуме-DIY-2021, следует отметить ее современность и столь высокую степень цифровизации, что по этому параметру она сравнима с моделями работы компаний цифрового бизнеса. Идея в том, что с организационной точки зрения традиционная структура сети с функциональными направлениями и департаментами модифицируется в инновационную модель «доменов», каждый из которых представляет собой симбиоз операционной и продуктовой команд.
Первым пилотом новой платформы Leroy Merlin стал домен «Услуги», призванный обеспечить комплексный подход к клиенту, то есть полное сопровождение его конкретных потребностей: от разработки идеи ремонта до реализации проекта «под ключ».
Более подробную информацию о новой стратегии Leroy Merlin можно почерпнуть из презентации компании, представленной 30 марта 2021 года на Форуме DIY. Запросить презентацию Leroy Merlin и других спикеров Форума DIY у специалистов INFOLine.
Полная информация по рынку строительно-отделочных материалов и торговли DIY содержится в аналитическом исследовании INFOLine «Рынок DIY РФ. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Прогноз до 2023 года».

  • Описание ключевых трендов рынка DIY:
    NEW! Модель поведения покупателей и рациональное потреблениеdiy2021_res.png
    NEW! Развитие сетями новых форматов
    NEW! Готовые решения обустройства квартир
    NEW! Развитие специализированной розницы
    NEW! Промокампании и совместные акции сетей и брендов
  • Развитие B2B-канала продаж
  • Развитие СТМ и эксклюзивных суббрендов
  • Рейтинги торговых сетей DIY
  • Развитие online на рынке DIY и описание интернет-магазинов сетей DIY
  • NEW! Индекс российского ремонта
  • Состояние экономики, строительного рынка и сетевой торговли DIY по ФО
  • Результаты конъюнктурного опроса поставщиков
  • Бизнес-справки крупнейших ритейлеров DIY

Получить краткую версию исследования

Также рекомендуем оформить подписку на еженедельный выпуск тематических новостей "Розничная торговля товарами для дома, сада и торговые сети DIY РФ", которая содержит данные об основных событиях в розничной торговле товарами для дома, сада и о деятельности торговых сетей форматов DIY и Household  РФ, сведения об изменениях в регулировании отрасли, сообщения об игроках отрасли, открытии новых магазинов, о развитии новых услуг во всех сегментах отрасли. 
Источники информации:
  • Эксклюзивные материалы, обнародованные компаниями, работающими на данном рынке.ТН_DIY.png
  • Материалы закрытых баз новостных лент.
  • Официальные документы Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти (министерств, администраций и др.).
  • Материалы зарубежных и российских экспертных и аналитических центров.
  • Публикации в деловых и отраслевых СМИ, материалы новостных лент информационных агентств.
  • Отраслевые порталы.

Информация о линейке продуктов DIY размещена на сайте diytop.ru

Кроме того, наши специалисты с удовольствием дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы по тел.:+7(812)322-6848; (495)772-7640 или в ответ на запрос по электронной почте retail@infoline.spb.ru.

Источник: INFOLine.



| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2217 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования