Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



08.07.2016  

«Если требуется развивать научно-технический потенциал СПб, то важно выявлять и внедрять наукоемкие, инновационные продукты», - считают в компании-победителе Конкурса «Лучший инновационный продукт» ООО «НПП Марс-Энерго»

Победителем Конкурса "Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2015 году в номинации «Энергетика» стала компания ООО «НПП Марс-Энерго». Директор компании ООО «НПП Марс-Энерго» Ильдар Ахатович Гиниятуллин в интервью рассказал о продукте-победителе и вопросах внедрения инновационных продуктов.

- Расскажите кратко о продукте, с которым вы победили в конкурсе и в чем его инновационные преимущества?

- На Конкурсе «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» мы представляли переносной электроизмерительный прибор для контроля качества электроэнергии. Применяется в электроэнергетике - Энерготестер ПКЭ-А. Точность измерений по классу А.

Электроизмерительный прибор Энерготестер ПКЭ-А предназначен для проведения сертификации электроэнергии, энергоаудита, измерения и регистрации основных показателей качества электроэнергии (далее ПКЭ) по действующим ГОСТ и МЭК, измерения и регистрации электроэнергетических величин.

Мониторинг и анализ показателей качества электроэнергии – очень важная задача, которую решают для себя многие компании применительно к индивидуальным потребностям. Спектр этих потребностей достаточно широк.

- Какие плюсы Ваша компания получила от победы в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» в 2014 году кроме денежной премии?

- О наших инновационных разработках прошла информация в прессе. Больше компаний и рядовых потребителей узнали о нас и наших приборах, надеемся, что в будущем повысится интерес к контролю качества электроэнергии и спрос на приборы возрастет.

- Как дальше происходит развитие производства и внедрения Вашего продукта, победившего в конкурсе?

- Мы работаем в направлении развития сервисных и потребительских качеств прибора, например, в новых приборах можно использовать WiFi , что облегчает доступ к информации, и питание от измерительной цепи.

- С какими трудностями Вы сталкиваетесь при продвижении и реализации Вашего инновационного продукта?

- Для продвижения инновационного продукта, необходимо постоянное расширение аудитории и повышение уровня информированности наших заказчиков.

Также целесообразно, с нашей точки зрения, и в качестве пожелания, чтобы задача контроля и управления качеством электроэнергии решалась в ЖКХ многоквартирных домов и индивидуальных домах на государственном уровне.

- Насколько быстро потребители привыкают к инновационным продуктам?

- Быстро, так же как и к любому современному «гаджету» - телефону, планшету и т.д.

- Санкт-Петербург - регион более благоприятно относящийся к инновационным продуктам (здесь легче его продавать/продвигать) или есть регионы, где это получается делать успешней и почему?

- Достаточно сложно оценить фактор благоприятности продвижения инновационного продукта в нашем регионе, так как в основном наши заказчики - это государственные структуры, которые закладывают бюджет на несколько лет вперед. По факту продаж наши данные в цифрах: 20% от количества произведенных приборов данной модели эксплуатируются в СПб и Ленинградской области.

- Насколько, по-Вашему, важно сегодня выявлять инновационные продукты, производимые на территории Санкт-Петербурга?

- Все зависит от целей развития. Если требуется развивать научно-технический потенциал СПб, то важно выявлять и внедрять наукоемкие, инновационные продукты.

В 2016 году Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга снова проводит Конкурс «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга». Конкурс организован в рамках реализации проводимой Правительством Санкт-Петербурга политики по стимулированию спроса на инновационную продукцию и нацелен на продвижение инновационных продуктов, производимых компаниями Санкт-Петербурга, а также содействия их развитию и модернизации.

Премия присуждается по 4 номинациям:

· строительство, ЖКХ и композиционные (полимерные) материалы;

· медицина, биотехнология и фармацевтика;

· информационные технологии и радиоэлектроника;

· машиностроение и энергетика.

Победители Конкурса получат денежные премии Правительства Санкт-Петербурга. Общий призовой фонд – 6 250 000 рублей.

Прием документов осуществляется с 04 июля 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 16, (пн. – чт. с 09:00 до 16:00, пт. с 09:00 до 15:00, перерыв – с 13:00 до 14:00).

Основные условия участия в Конкурсе «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2016 году:

  • Участвовать в конкурсе имеют право организации, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции;
  • Участие в конкурсе является БЕСПЛАТНЫМ;
  • Рекомендуемый срок подачи заявки на участие в Конкурсе - до конца июля 2016 года.

Мы приглашаем к участию в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» организации, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции.

Получить все необходимые консультации Вы можете по адресу: 199155, Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 28, по телефону прямой консультационной линии: +7 (812) 498-80-52 или по электронной почте: lip@infoline.spb.ru

Подробности Вы можете узнать у оператора Конкурса: Оператором проведения Конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» является Информационное агентство INFOLine.Телефон прямой консультационной линии: +7(812)498-80-52 Электронная почта: lip@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1713 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования