Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



10.02.2017  

INFOLine о развитии ритейл и итогах 2016 года в рамках «ПРОДЭКСПО-2017»

Специалисты INFOLine продолжают подводить итоги года. В рамках деловой программы форума «ПРОДЭКСПО-2017», актуальную информацию о развитии ритейла и динамике покупательской способности представил генеральный директор INFOLine, Иван Федяков:

— «В ближайшие годы на рынок розничной торговли будет влиять замедлившаяся инфляция и жесткая конкуренция. Падение продовольственного рынка было глубоким (за два года около 20%), но инфляция была еще выше, за счет этого падение компенсировалось на фоне роста цен, и выручка компаний осталась на прежнем уровне, а у кого-то даже и неплохо подросла. В 2017 году инфляция снижается и может стать рекордно низкой в нашей стране. В ближайшие два года только самые эффективные компании смогут продолжить свой рост именно за счет увеличения физических объемов продаж».

Ознакомится с текущими данными можно в Презентации доклада. Получить её можно отправив запрос по адресу по адресу retail@infoline.spb.ru.

Сегодня для компаний как никогда остро встает вопрос необходимости мониторинга и анализа отраслевых и макроэкономических событий в России и мире. В таких условиях важно использовать помощь профессионального и высокоэффективного информационного отдела. Агентство "INFOLine" уже много лет является высокоэффективным аутсорсинговым информационно-аналитическим отделом, который работает на пользу и развитие бизнеса более 2000 российских и международных компаний. Информационные продукты агентства "INFOLine" являются лучшими на рынке, что признано лидерами рынка, которые являются нашими клиентами и партнерами.

Предлагаем Вам оформить подписку на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОБЗОР: «Состояние потребительского рынка РФ и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги 2016 годов:

Операционные итоги 130 крупнейших сетей FMCG России по форматам: динамика и прирост количества и площадей объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер, магазин у дома), наиболее значимые открытия и закрытия. Рейтинги по количеству, торговой площади, выручке ТОП-50 крупнейших сетей FMCG России (сети с выручкой более 10 млрд. руб.), структура и динамика прироста торговых площадей по торговым сетям и форматам

Раздел I. Развитие розничной торговли в России

Макроэкономические показатели розничной торговли: динамика оборота и денежной массы, прогноз оборота. Опережающие индикаторы развития розничной торговли. Государственное регулирование розничной торговли. Структура оборота розничной торговли по видам товаров и организаций. Региональная структура оборота розничной торговли. Инфляция на рынке продовольственных товаров. Доходы и расходы населения. Денежно-Кредитная политика. Потребительские ожидания и уверенность населения.

Раздел II. Основные события в розничной торговле FMCG

Важнейшие события, способные оказать влияние на розничную торговлю FMCG России. Деятельность специалистов ИА "INFOLine" по экспертной оценке российского рынка. Кейс – оперативная и аналитическая информация по актуальным вопросам.

Раздел III. Основные события и планы развития торговых сетей FMCG России

Оперативная информация о развитии крупнейших торговых сетей FMCG России: стратегия и планы развития сети, итоги деятельности и прогнозы, инвестиционная деятельность, открытие и закрытие торговых объектов, планируемые открытия в 2016 году, развитие новых форматов, слияния и поглощения, отставки и назначения, логистика, private label (собственные торговые марки), взаимодействие с потребителями и поставщиками, корпоративные события, а также менеджмент и контакты компании.

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по розничной торговле FMCG и рынку продовольственных товаров c 2005 года. Нашими постоянными клиентами являются более 30 торговых сетей FMCG (в том числе лидеры рынка "Магнит", "X5 Retail Group", "Auchan", "ДИКСИ", "Metro cash&carry", "Лента", "О'КЕЙ", "Седьмой Континент", "Бахетле", "Аникс"), более 100 производителей и поставщиков ("Procter&Gamble", "Coca-Cola", "Pepsi", "SABMiller", "Fazer", "Mars", "Henkel", "Объединенные кондитеры", и многие другие), дистрибуторы (ГК "Мегаполис"), финансовые (ФК "Уралсиб", "МДМ-Банк", "ВТБ-Капитал") и сервисные компании (ГК "Сервис-плюс", Wincor-nixdorf). Рейтинг крупнейших ритейлеров FMCG России ежегодно публикуется в ведущих СМИ и является наиболее авторитетным и цитируемым рейтингом по рынку FMCG России. Кроме того, ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по другим сегментам розничного и потребительского рынка России (DIY, Non-Food), рынку торговой недвижимости, геомаркетингу.

Оформить заказ на получение услуги ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОБЗОР: «Состояние потребительского рынка РФ и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги 2016-2017 годов»! Нажмите здесь

или по e-mail: retail@infoline.spb.ru или по телефону +7 (812) 3226848, +7 (495) 7727640 доб. 184.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2526 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024

16.04.2024

15.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования