Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



25.05.2015  

«У производителей инновационных продуктов бывают сложности с продвижением, и очень хорошо, что город им помогает» - считают в компании-победителе Конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2014 году – ЗАО «ТЫРНЕТ»

Победителем Конкурса "Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2014 году в номинации «Товары промышленного назначения» стала компания ЗАО «ТЫРНЕТ». Генеральный директор компании ЗАО «ТЫРНЕТ» в интервью рассказала о продукте-победителе проблемах внедрения инновационных продуктов.

- Расскажите кратко о продукте, с которым вы победили в конкурсе и в чем его инновационные преимущества?


Наш продукт СкретчДуино (ScratchDuino) это учебный электронный комплекс, включающий в себя роботехнический конструктор СкретчДуино.Робоплатформа и цифровую лабораторию СкретчДуино.Лаборатория. Инновационным преимуществом СкретчДуино является удивительная простота программирования устройств на основе визуального языка Scratch. При обучении детей программированию на Scratch они могут написать первую программу буквально через 15 минут обучения, что дает возможность легко заинтересовать детей программированием. На мастер-классах, проводимых нашей компанией, дети от 8 лет и старше после часового мастер-класса уже принимают участие в соревновании — программируют алгоритмы взаимодействия робота с датчиками и соревнуются в скоростной езде робота по сложной траектории (черной линии). Также важным инновационным преимуществом является открытость проекта: СкретчДуино является свободным аппаратным обеспечением, что означает, что наших роботов и лабораторию можно самостоятельно спаять и собрать, используя открытые спецификации. Это дает школьникам и студентам более глубокое понимание используемых технологий и способствует подготовке инженеров-творцов, тогда как технологии, работающие по принципу «черного ящика», растят просто пользователей, которые воспринимают технику как магию. 

- Какие плюсы Вы получили от победы в конкурсе Лучший инновационный продукт в 2014 году кроме денежной премии?


Победа в конкурсе, проводимом Правительством Санкт-Петербурга, дает дополнительный вес проекту. Теперь нас стали гораздо лучше принимать потенциальные клиенты и партнеры.


- Как дальше происходит развитие производства и внедрения Вашего продукта, победившего в конкурсе?

Сейчас мы запускаем конвейерное производство продукта в Санкт-Петербурге на базе завода Ленполиграфмаш. Также мы готовим выход СкретчДуино на рынок Европы через Финляндию, т. к. в прошлом году наш проект победил в конкурсе FINLANDING, проводимом при поддержке министерства экономики и труда Финляндии (проект “МОСТ” ) и направленном на содействие инновационным продуктам в выходе на европейский рынок через Финляндию.


- С какими трудностями Вы сталкиваетесь при продвижении и реализации Вашего инновационного продукта?


Главная сложность - очень долго приходится объяснять потенциальным клиентам, чем наш продукт лучше, чем уже широко известные иностранные продукты того же класса, поэтому продаж пока не так много, как хотелось бы.


- Насколько быстро потребители привыкают к инновационным продуктам?


Когда они начинают их использовать, быстро - к хорошему легко привыкнуть.


- Санкт-Петербург - регион более благоприятно относящийся к инновационным продуктам (здесь легче его продавать/продвигать) или есть регионы, где это получается делать успешней и почему?


Санкт-Петербург — один из лучших регионов для продвижения инновационных продуктов. Но при этом есть и регионы, в которых у нас продвижение идет проще, например, Татарстан, Крым и Владимирская область, в которых клиенты сами выходят на нас, в Санкт-Петербурге же мы ходим за клиентами.


- Насколько, по-Вашему, важно сегодня выявлять инновационные продукты, производимые на территории Санкт-Петербурга?


Это очень важно, часто у производителей инновационных продуктов бывают сложности с продвижением, и очень хорошо, что город им помогает. Мы сами узнали о существовании некоторых очень интересных инновационных продуктов, производимых в Санкт-Петербурге, только на их презентации на конкурсе инновационных продуктов.

В 2015 году Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга снова проводит «Конкурс «Лучший инновационный продукт» в Санкт-Петербурге. Конкурс организован в рамках реализации проводимой Правительством Санкт-Петербурга политики по стимулированию спроса на инновационную продукцию и нацелен на продвижение инновационных продуктов, производимых компаниями Санкт-Петербурга, а также содействия их развитию и модернизации.

Премия присуждается по 5 номинациям:

· строительство и жилищное хозяйство;

· энергетика;

· товары промышленного назначения;

· транспорт;

· медицина и социальная сфера.

Призовой фонд конкурса – 5 000 000 (пять миллионов) рублей. Организации, занявшие 1,2 и 3-е места в каждой номинации, получат денежные премии в размере: 500 000 (пятьсот тысяч), 300 000 (триста тысяч) и 200 000 (двести тысяч) рублей соответственно.

Мы приглашаем к участию в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» организации, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции.

Ориентировочный период подачи заявок на участие в конкурсе Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга – август 2015 года.

Оператором конкурса выступает Информационное агентство INFOLine. В настоящее время специалисты INFOLine оказывают консультации по участию в конкурсе, подготовке заявок, сбору сопроводительной документации и другим вопросам, возникающим у потенциальных участников.

Получить все необходимые консультации Вы можете по адресу: 199155, Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 28, по телефону прямой консультационной линии: +7 (812) 498-80-52 или по электронной почте: lip@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2283 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


25.04.2024

25.04.2024

19.04.2024

18.04.2024

16.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования