Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



20.05.2015  

«Санкт-Петербург должен стать самым передовым регионом в России», - уверены в компании победителе Конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» в 2014 году – ООО «ОЛМЕ»

Одним из победителей «Конкурса «Лучший инновационный продукт» Санкт-Петербурга в 2014 году в номинации «Медицина» стала компания ООО «ОЛМЕ».


Учредитель компании ООО «ОЛМЕ» Александр Анатольевич Вагин рассказал о важности проведения такого конкурса, как Конкурс «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга» и выявлении инновационных продуктов во всех регионах России.

- Расскажите о продукте, с которым Вы победили в конкурсе и в чем его инновационные преимущества?

- Наша компания принимала участие в конкурсе с таким продуктом, как Система реабилитационная кинетическая (СРК). Внедрение продукта СРК позволило применить новые медицинские технологии в Лечебных учреждениях. Что в условиях дефицита медицинского персонала сказалось на подъеме оказания качества медицинских услуг до мирового уровня у обездвиженных пациентов, снизило смертность, койко-день, степень инвалидизации.

Применение импульсной кинетикотерапии стало возможным при создании и внедрении комплекса СРК. Дало возможность перенести всю тяжесть ухода и реабилитации в домашние условия, разгрузив стационары от «бесперспективных» пациентов, которые через 4-5 лет непрерывного реабилитационного лечения в домашних условиях восстанавливаются до возможности рабочего состояния, возвращаясь в трудовую деятельность. Что дает возможность снизить нагрузку на социальные службы, поликлиническое звено и государство в целом.

- Какие плюсы Вы получили от победы в конкурсе Лучший инновационный продукт в 2014 году кроме денежной премии?

- Стали более узнаваемыми и популярными в медицинских кругах. Получили государственный заказ на проведение НИР совместно с Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова» Министерства здравоохранении Российской Федерации и Санкт-Петербургским Государственным Бюджетным Учреждением Здравоохранения Городской Больницей № 26. Целью объединения усилий Сторон является проведение совместной научно-исследовательской работы по теме: "Исследование эффективности постоянной длительной импульсной кинетикотерапии на комплексе системы реабилитационной кинетической (СРК) у тяжелых больных с острым нарушением мозгового кровообращения".

- Как дальше происходит развитие производства и внедрения Вашего продукта, победившего в конкурсе?

- Развитие производства идет хорошо, совершенствуем систему реабилитационную кинетическую. Внедрение заторможено в связи с отсутствием финансирования. Из полученных 42 заявок на комплекс СРК удовлетворено лишь две заявки с установкой в 26 гор. Больницу для выполнения НИР (потребность 12 комплексов).

- С какими трудностями Вы сталкиваетесь при продвижении и реализации Вашего инновационного продукта?

- Отсутствие бюджетного финансирования и гос. Заказа.

- Насколько быстро потребители привыкают к инновационным продуктам?

- Обучение, как правило, составляет 2-3 дня. Самостоятельная работа на комплексе начинается практически сразу после обучения.

- Санкт-Петербург - регион более благоприятно относящийся к инновационным продуктам (здесь легче его продавать/продвигать) или есть регионы, где это получается делать успешней и почему?

- Наибольшее количество проданных комплексов в России приходится на г. Санкт-Петербурге. (10 из 20), потому что мы еще не выходили на другие регионы.

- Насколько, по-Вашему, важно сегодня выявлять инновационные продукты, производимые на территории Санкт-Петербурга?

- Это очень важное и нужное дело. Питер должен быть самым передовым регионом в России, так как имеющийся потенциал должен развиваться и наращивать свою мощь и потребность в своих продуктах, как на территории РФ, так и за рубежом.

В 2015 году Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга снова проводит «Конкурс «Лучший инновационный продукт» в Санкт-Петербурге. Конкурс организован в рамках реализации проводимой Правительством Санкт-Петербурга политики по стимулированию спроса на инновационную продукцию и нацелен на продвижение инновационных продуктов, производимых компаниями Санкт-Петербурга, а также содействия их развитию и модернизации.

Премия присуждается по 5 номинациям:

· строительство и жилищное хозяйство;

· энергетика;

· товары промышленного назначения;

· транспорт;

· медицина и социальная сфера.

Призовой фонд конкурса – 5 000 000 (пять миллионов) рублей. Организации, занявшие 1,2 и 3-е места в каждой номинации, получат денежные премии в размере: 500 000 (пятьсот тысяч), 300 000 (триста тысяч) и 200 000 (двести тысяч) рублей соответственно.

Мы приглашаем к участию в «Конкурсе «Лучший инновационный продукт» организации, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции.

Ориентировочный период подачи заявок на участие в конкурсе Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга – август 2015 года.

Оператором конкурса выступает Информационное агентство INFOLine. В настоящее время специалисты INFOLine оказывают консультации по участию в конкурсе, подготовке заявок, сбору сопроводительной документации и другим вопросам, возникающим у потенциальных участников.

Получить все необходимые консультации Вы можете по адресу: 199155, Санкт-Петербург, пр. КИМа, дом 28, по телефону прямой консультационной линии: +7 (812) 498-80-52 или по электронной почте: lip@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1971 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования