Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



17.06.2019  

Агентство INFOLine разработало и выпустило исследование «База 600 крупнейших собственников и операторов подвижного состава России»

Аналитическое агентство INFOLine разработало и выпустило исследование «База 600 крупнейших собственников и операторов подвижного состава России». База данных включает шесть разделов и описывает 492 собственника подвижного состава, в том числе 60 компаний, занимающихся финансовым лизингом подвижного состава, и 480 операторов подвижного состава.

База включает данные по собственникам, контролирующим 98% парка (1107 тыс. вагонов) грузового железнодорожного подвижного состава России на начало 2019 года. Совокупный парк в управлении представленных в базе операторов составляет 96% (1086 тыс. вагонов) парка грузового железнодорожного подвижного состава России.

Доля совокупного парка собственников, представленных в базе, от общего парка по РФ по видам вагонов, %

Картинка2.jpg   

Структура «Базы 600 крупнейших собственников и операторов подвижного состава России»

Раздел I. Рейтинг операторов подвижного состава и оперлизинговых компаний

Раздел Базы включает рейтинг TOP-30 крупнейших операторов на рынке подвижного состава России. Агентством INFOLine была проанализирована информация об итогах операционной деятельности 30 крупнейших операторов ж/д подвижного состава, на долю которых по итогам 2018 года приходилось 80% парка в управлении[1], 66% – парка в собственности с учетом финансового лизинга и 77% перевозок грузов железнодорожным транспортом в России. Помимо показателей парка и перевозок, компании были проранжированы по величине выручки от оперирования подвижным составом. Кроме количественных показателей, сформированы рейтинги по эффективности операторов, в том числе технологические (общий объем грузов, перевезенный за год в одном вагоне) и финансовые (отношение выручки к парку в управлении и к общему объему перевозок грузов).

Раздел II. База 600 собственников и операторов подвижного состава России

Раздел Базы включает структурированную информацию о крупнейших собственниках и операторах подвижного состава России. Данный раздел Базы включает контактную информацию (название компании, организационно-правовая форма, фактический адрес, телефон, факс, E-mail, сайт, Ф.И.О и должность руководителя компании, Ф.И.О. и должность руководителя транспортного подразделения – для компаний-грузовладельцев), а также информацию о количестве находящегося в собственности, собственности с учетом финансового лизинга и в управлении компании подвижного состава на 1 января 2019 года по видам вагонов: крытые вагоны, платформы, полувагоны, цистерны, хопперы-минераловозы, хопперы-цементовозы, хопперы-зерновозы, фитинговые платформы, автомобилевозы и прочие вагоны. Количество вагонов на 1 января 2019 года в управлении рассчитано как сумма количества собственных вагонов, не переданных в аренду, и количества вагонов, арендуемых у других собственников. Уникальность подхода к расчету парка компаний (как в управлении, так и в собственности), приведенных в данной базе, заключается в том, что INFOLine проводит ежеквартальный опрос около 100 крупнейших собственников и операторов подвижного состава, на долю которых приходится более 70% всего парка, благодаря чему данные более корректные, чем в других источниках.

Раздел III. Обзор рынка подвижного состава России

Разделе Базы описывает состояние рынка грузовых железнодорожных перевозок и железнодорожного подвижного состава России, в том числе: грузооборот, объем перевозок, структура парка, средний возраст подвижного состава, динамика списания и закупок вагонного парка.

Раздел IV. Бизнес-справки по крупнейшим операторам России

В разделе Базы приведены бизнес-справки по крупнейшим операторам подвижного состава России, включающие историю развития, операционные и финансовые показатели, динамику парка в собственности и управлении, объемы перевозок и грузооборот за 2013-2018 гг., инвестиционные проекты, закупки подвижного состава, слияния и поглощения, отставки и назначения, корпоративные стратегии, контакты.

Раздел V. Бизнес-справки по крупнейшим компаниям на рынке операционного лизинга России

Раздел Базы включает рейтинг TOP крупнейших операторов на рынке подвижного состава России. В разделе Базы приведены бизнес-справки по крупнейшим операторам подвижного состава России, включающие историю развития, операционные и финансовые показатели.

Раздел VI. База крупнейших собственников и операторов подвижного состава России по 9 видам подвижного состава

Раздел Базы включают таблицы с информацией по крупнейшим собственникам и операторам по 9 видам вагонов, в частности: полувагоны, цистерны, платформы, крытые вагоны, зерновозы, фитинговые платформы, минераловозы, цементовозы, окатышевозы, автомобилевозы и прочие виды вагонов. Информация, приведенная в разделе, включает контактные данные компаний (фактический адрес, телефон, факс, e-mail, web-адрес, Ф.И.О. руководителя и Ф.И.О. руководителя транспортного подразделения - для грузовладельцев) и данные по парку в собственности, собственности с учетом финансового лизинга и в управлении[2] на 1 января 2019 года.

Определить положение компании на рынке, спрогнозировать возможные бизнес-сценарии в различных сегментах рынка железнодорожного подвижного состава и наметить пути развития Вы можете с помощью Исследования "Транспортная отрасль России. Итоги 2018 года"

Запросить пример полного описания собственников и операторов из базы

Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов Агентства INFOLine Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Для получения детальной информации о продуктах и услугах агентства INFOLine, предлагаем Вам связаться с нами по телефонам +7(812)322-6848 (доб. 302) или +7(495)772-7640, а также по электронной почте на mailto:transport@infoline.spb.ru



[1] Под парком вагонов в управлении понимается парк в собственности (с учетом финансового лизинга), оперировании и аренде компании, без учета парка, сдаваемого оператором в аренду
[2] В печатном варианте предоставляются Разделы I-III Аналитической базы собственников и операторов подвижного состава




Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1529 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

29.03 10:27

29.03 10:26

29.03 09:54

28.03 05:04

28.03 04:30

28.03 02:46

28.03 01:54


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования