Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



22.10.2014  

"INFOLine": В III квартале 2014 года увеличилось количество заявленных инвестиционных проектов в агропромышленном секторе экономики РФ

По данным нового периодического обзора INFOLine "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", в третьем квартале 2014 года значительно увеличилось количество новых инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, планируемых к реализации на территории России.

Специалисты INFOLine при подготовке нового обзора выделили следующие типы агропромышленных объектов:

  • объекты животноводства (включая мясное животноводство: свинокомплексы, кролиководческие комплексы; и молочное скотоводство (молочные фермы)
  • объекты птицеводства (строительство птицеводческих комплексов);
  • объекты рыбоводства;
  • объекты по выращиванию овощей и зеленых культур (тепличные комплексы);
  • объекты по хранению и переработке продукции растениеводства, плодоводства и овощеводства.

Динамика количества проектов в сфере АПК с I квартала 2013 года по III квартал 2014 года

Рост количества заявленных проектов в INFOLine связывают с текущей ситуацией в мировой экономике, когда в ответ на санкции западных стран и в условиях продовольственного эмбарго, введенного в начале августа 2014 года в отношении зарубежных сельхозпроизводителей, потребовалось незамедлительное принятие мер для создания собственных импортзамещающих производств с выходом получаемой продукции на российский рынок.

По данным Минсельхоза РФ, эмбарго на некоторые продукты питания, экспортируемые в Россию из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии, вновь заставило пересмотреть стратегию развития сельского хозяйства в России ввиду необходимости ускоренного импортозамещения. Со времени принятия доктрины продовольственной безопасности в 2010 году вопросы импортозамещения продовольствия не потеряли своей актуальности, что нашло отражение в принятой в 2013 году государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, существенно увеличившей в целом уровень бюджетного финансирования АПК в сравнении с предыдущей программой 2008-2012 годов.

11 октября 2014 года распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден план мероприятий по реализации Концепции развития внутренней продовольственной помощи в Российской Федерации. Для ознакомления с распоряжением пройдите по ссылке здесь

В то же время Минсельхоз РФ рекомендует при рассмотрении новых проектов в птицеводстве и свиноводстве отдавать приоритет регионам с низким обеспечением собственного производства мяса и избыточным производством зерна.

Аналитики INFOLine считают, что продовольственное эмбарго должно стать дополнительным толчком для роста производства продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в России, а приоритетами обновленной программы должно стать развитие мясного скотоводства и тепличных хозяйств. Вводимые меры государственной поддержки призваны оказать позитивное воздействие на инвестиционный климат в агропромышленном комплексе РФ.

Актуальные инвестиционные проекты в сфере АПК РФ, а также в других отраслях промышленности представлены в периодическом обзоре "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", подготовленном специалистами INFOLine.

В обзоре выполнено структурированное описание проектов с указанием контактных данных заказчика, проектировщиков, подрядчиков, поставщиков оборудования и технологий и других участников проекта.

С начала 2014 года в обзор "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", который обновляется в ежемесячном режиме, включено описание более 900 проектов в промышленном строительстве РФ.

Информация об обзоре:

Ежемесячный отраслевой обзор "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ" содержит информацию о текущих инвестиционных проектах в строительстве (а также реконструкции/модернизации):

  • объектов пищевой промышленности (молочные, мясоперерабатывающие и др. заводы);
  • объектов агропромышленного комплекса (животноводческие комплексы мясной и молочной направленности, рыбоводческие комплексы, тепличные комплексы по выращиванию овощей и др.);
  • объектов нефте- и газоперерабатывающей, химической и фармацевтической промышленности;
  • объектов металлургической промышленности;
  • объектов горнодобывающей промышленности;
  • объектов машиностроения и приборостроения (в том числе автомобильную промышленность и производство автокомпонентов);
  • объектов промышленности строительно-отделочных материалов и цементной промышленности
  • объектов деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности
  • объектов по производству упаковки и тары;
  • объектов индустриального назначения (индустриальные парки, технопарки, производственно-логистические комплексы и т.п.)

Для получения подробной информации об обзоре Вы можете обратиться к менеджеру ИА INFOLine

e-mail: str@allinvest.ru телефон/факс: (812) 322-6848, (495) 772-7640


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1809 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования