Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



04.12.2019  

Агентство INFOLine выпустило исследование «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2019 года. Прогноз до 2023 года»

Аналитическое агентство INFOLine выпустило исследование «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2019 года. Прогноз до 2023 года.». Исследование включает семь разделов, в том числе сценарный прогноз INFOLine основных макроэкономических индикаторов и показателей железнодорожного транспорта (в том числе погрузки и грузооборота ), а также закупок и списания подвижного состава до 2023 года.

В исследовании расширен раздел, включающий анализ и прогноз закупок и списания, цен на вагоны и арендных ставок по 10 видам подвижного состава (полувагоны, крытые вагоны, нефтеналивные цистерны, цистерны для перевозки СУГ, хопперы-минераловозы, хопперы-зерновозы, хопперы-цементовозы, фитинговые платформы, лесовозные и универсальные платформы) до 2022 года.

Структура «Рынок грузового железнодорожного транспорта. Тенденции 2019 года. Прогноз до 2023 года.»

      I.          Макроэкономические показатели развития транспорта в России

Раздел включает описание, анализ ключевых тенденций и долгосрочных показателей (2005-2019 гг.) железнодорожного, автомобильного, водного и воздушного транспорта.

    II.          Состояние и показатели железнодорожного транспорта России

Раздел представляет собой подробный анализ основных тенденций развития железнодорожной отрасли в 2001-2019 гг., в том числе основных итогов и последствий реформирования отрасли и особенностей ее нормативного регулирования. Также проанализированы основные тенденции рынка подвижного состава включено описание бизнеса холдинга «РЖД». Кроме того, второй раздел Исследования содержит анализ динамики и структуры основных показателей рынка ж/д грузовых перевозок (грузооборот, погрузка, перевозки, среднее расстояние), скорости и надежности доставки грузов и состояния парка ж/д подвижного состава, (в том числе средний возраст, списание и закупки, структура парка по видам вагонов и т.д.).

III.          Прогноз развития рынка железнодорожных перевозок

Раздел включает прогноз основных макроэкономических показателей России, описание сценариев развития железнодорожного транспорта, прогноз погрузки и грузооборота железнодорожного транспорта, а также закупок и списания подвижного состава до 2023 года.

IV.          Состояние и прогноз рынка по видам подвижного состава

Раздел включает анализ и прогноз парка подвижного состава, закупок и списания, а также цен на вагоны и арендных ставок по 10 видам подвижного состава (полувагоны, крытые вагоны, нефтеналивные цистерны, цистерны для перевозки СУГ, хопперы-минераловозы, хопперы-зерновозы, хопперы-цементовозы, фитинговые платформы, лесовозные и универсальные платформы) до 2022 года.

    V.          Рейтинг крупнейших операторов подвижного состава и оперлизинговых компаний

Операционные результаты лидеров рынка, на долю которых по итогам I полугодия 2019 г. приходится 79% парка в управлении, 64% парка в собственности с учетом финансового лизинга и 80% перевозок грузов железнодорожным транспортом в России. В раздел включены компании, занимающиеся операционным лизингом. Ранжирование осуществлено по величине выручки, финансовым и технологическим показателям эффективности.

VI.          Бизнес-справки крупнейших операторов рынка железнодорожных перевозок в России

Приведены бизнес-справки компаний с операционными и финансовыми показателями, динамикой парка в собственности и управлении, объемами перевозок и грузооборотом за 2013-2019 гг., инвестиционные проекты, закупки, слияния и поглощения, отставки и назначения.

VII.          Основные события компаний, занимающихся операционным лизингом подвижного состава

В раздел включены бизнес-справки по крупнейшим оперлизинговым компаниям, которые содержат актуальную информацию об истории развития компании, структуре акционерного капитала, структуре холдинга, динамике и структуре парка подвижного состава компании, закупках подвижного состава, а также динамике финансовых показателей и планах развития компании.

INFOLine ежеквартально проводит опрос около 100 крупнейших собственников и операторов подвижного состава, на долю которых приходится более 70% всего парка, что дает возможность специалистам INFOLine отображать в исследовании более корректные, чем в других источниках, данные по парка подвижного состава в собственности и в управлении, перевозкам и грузообороту, а также арендным сделкам на рынке.

Запросить полное описание одной из компаний и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов Агентства INFOLine Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Подробнее с другими сегментами транспортного рынка РФ можно ознакомиться в ежегодном обзоре «Транспортная отрасль России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года», в рамках которого описаны все основные сегменты транспортной отрасли РФ или по запросу на почту transport@advis.ru.


Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1416 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


18.04.2024

16.04.2024

16.04.2024

15.04.2024

11.04.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования