Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



15.06.2018  

Генеральный директор Иван Федяков выступил на Саммите лидеров индустрии строительства и отделочных материалов

Генеральный директор INFOLine Иван Федяков принял участие в экспертной сессии «Дом для людей: новые возможности на растущем рынке» в рамках Саммита лидеров индустрии строительства и отделочных материалов. В ходе мероприятия главы министерств и ассоциаций, ведущие производители и поставщики, дизайнеры, архитекторы и эксперты рынка обсудили тенденции отрасли. Экспертная сессия была организована MosBuild и группой компаний ITE в партнерстве с газетой «Ведомости».


Генеральный директор INFOLine Иван Федяков в своем выступлении отметил улучшение ситуации на потребительском рынке России после глубокого и длительного спада в 2015-2016 гг., когда объемы потребления в стране сократились на 15%. «Итоги 2017 года позволяют говорить о некоторой стабилизации, прирост составил 1,3% по потребительскому рынку в целом. Вместе с тем в первом квартале текущего года прирост достиг 2,2%, что свидетельствует об улучшении макроэкономической динамики», – подчеркнул эксперт. По прогнозам INFOLine, в 2018-2020 гг. ожидается положительная динамика на потребительском рынке России, которую будет поддерживать рост доходов населения, снижение интереса к формированию сбережений и повышение доступности потребительских и ипотечных кредитов.

«Что касается рынка строительно-отделочных материалов и товаров DIY, то по оценкам INFOLine, емкость розничного рынка строительно-отделочных материалов достигла 1,4 трлн руб., а с учетом сегмента мебели, крупной бытовой техники и товаров для дома – больше 2 трлн руб. Тем самым рынок DIY становится третьим по объемам потребления после продуктов питания и, соответственно, рынка одежды», – отметил Иван Федяков. Ключевыми тенденциями DIY-рынка в 2017 году стали продолжающаяся консолидация и ослабление позиций региональных сетей на фоне резкого усиления ценовой конкуренции и роста маркетинговых и рекламных расходов крупнейших ритейлеров, а также развитие online и омниканальных продаж. Покупатели продолжали придерживаться модели рационального потребления: чаще сравнивали стоимость товаров в интернете и в магазинах, активно реагировали на спецпредложения и увеличивали долю товаров собственных торговых марок сетей в чеке.

Эксперт подчеркнул, что в 2018 году в рамках выставки MosBuild INFOLine совместно с организатором ГК ITE в седьмой раз провели конференцию «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов» (Форум DIY), спикерами и участниками которого стали представители ведущих торговых сетей, компаний-производителей и поставщиков отрасли. «Мы ежегодно обсуждаем основные тренды и видим как усиливаются позиции ведущих торговых сетей DIY. С ними можно и нужно вести диалог», – заявил генеральный директор Иван Федяков, призывая всех поставщиков развивать адекватные и правильные отношения с торговыми сетями отечественного рынка строительно-отделочных материалов (DIY).

В числе прочего, эксперт обратил внимание на царящий среди игроков рынка строительно-отделочных материалов оптимизм. Так, отвечая на вопрос по поводу ожиданий динамики продаж в 2018 году, 80% делегатов Форума DIY заявили, что ожидают рост продаж строительно-отделочных материалов в своих компаниях. Почти половина (около 40%) опрошенных считают, что продажи в 2018 году будут расти двузначными темпами.

Подробнее о Форуме DIY 2018 в итоговом отчете о мероприятии. Отчет предоставляется по запросу (ссылка активна).


Подробнее о ситуации на рынке строительно-отделочных материалов в новом Исследовании INFOLine "Рынок DIY РФ. Итоги 2017 года. Тенденции 2018 года. Прогноз до 2020 года", которое содержит более 550 страниц, 500 таблиц, 700 рисунков и диаграмм и включает в себя следующие разделы:

· Рейтинг универсальных торговых сетей DIY RETAIL RUSSIA TOP
· Рейтинг специализированных торговых сетей DIY RETAIL RUSSIA TOP
· Анализ состояния и структуры розничной торговли DIY в РФ
· Описание ключевых форматов ритейла на рынке DIY (гипермаркет, супермаркет, строительная база, специализированный ТЦ)
· Инвестиционная деятельность и перспективы развития ритейлеров DIY
· Развитие online на рынке DIY и описание интернет-магазинов сетей DIY
· Результаты конъюнктурного опроса поставщиков
· Описание состояния и перспектив строительного рынка РФ
· Прогноз динамики розничного рынка DIY
· Бизнес-справки и планы развития крупнейших сетей DIY



Источник:  INFOLine

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1503 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


14.03.2024

13.03.2024

13.03.2024

13.03.2024

12.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования