Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



27.02.2009  

ИА "INFOLine" и Национальная Торговая Ассоциация подведут итоги влияния финансового кризиса на розничную торговлю.

3-го марта 2009 года в рамках XII Саммита "Торговля в России" Национальной Торговой Ассоциацией совместно с ИА "INFOLine" будет вручена премия "BEST RETAIL" - высшая профессиональная награда России за достижения в области развития и повышения эффективности торговли. Премия "BEST RETAIL" уже несколько лет присуждается Национальной Торговой Ассоциацией лучшим владельцам и менеджерам российских и западных ритейлеров, оперирующих на российском рынке, а также представителям властных структур. Церемония вручения состоится в Москве в отеле "Ритц-Карлтон".
Для определения номинантов премии Информационным Агентством "INFOLine", постоянным партнером Национальной Торговой ассоциации в сфере анализа розничной торговли, был составлен рейтинг крупнейших ритейлеров, работающих в сегментах FMCG, DIY, бытовая техника, спортивные и детские товары. Этот рейтинг был подготовлен специалистами ИА "INFOLine" на основании данных, полученных в процессе создания Аналитической базы "Торговые сети России".
В базу "Торговые сети России", которая будет опубликована во второй половине февраля 2009 года, вошел обзор важнейших показателей деятельности торговых компаний всех регионов России и анализ влияния макроэкономических параметров на развитие сетевого ритейла, как в целом по России, так и по отдельным регионам. Аналитическая база "Торговые сети России" была подготовлена аналитиками ИА "INFOLine" на основании анкетирования и интервьюирования более 500 участников рынка, обработки данных финансовой отчетности торговых сетей, анализа отраслевых и деловых СМИ, а также таких вторичных источников, как данные ФСГС, ФАС, Минэкономразвития, региональных органов власти.
Основным критерием для получения номинации на премию "BEST RETAIL" Национальной Торговой Ассоциацией был выбран темп роста сетевых компаний, который рассчитывался аналитиками ИА "INFOLine" исходя из прироста количества торговых объектов и объёма торговых площадей.
Экспертный Совет премии "BEST RETAIL", в состав которого вошли эксперты Национальной Торговой Ассоциации и Информационного Агентства "INFOLine", а также наблюдательный совет из представителей региональных, государственных и общественных организаций, топ-менеджеров торговых предприятий, компаний–поставщиков и представители СМИ, определит победителей за период с сентября 2008 года по февраль 2009 года. В Рейтинг "Best Retail ТОП" вошли такие номинации, как "Самая быстрорастущая торговая сеть Гипермаркетов", "Самая быстрорастущая торговая сеть Супермаркетов", "Самая быстрорастущая торговая сеть Магазинов у дома" и "ТОП 3 сделок M&A".
В рамках премии "BEST RETAIL", в связи с нестабильной экономической ситуацией, также будут подытожены потери российского розничного рынка за последнее полугодие. В рейтинге "Best Retail АнтиТОП" будут отмечены розничные компании, разорившиеся в период с сентября 2008 года по февраль 2009 и сети, испытавшие в этот период наиболее значительные трудности. Номинанты этого рейтинга будут определяться по таким показателям, как невыполнение финансовых обязательств по кредитам и публичным займам, количество закрытых магазинов и уменьшение торговых площадей, и наконец, прекращение существования торговой сети как таковой.
Для подготовки рейтинга "Best Retail АнтиТОП" специалисты ИА "INFOLine" помимо Аналитической базы "Торговые сети России" предоставили Национальной Торговой Ассоциации" материалы исследования "Розничный рынок РФ и влияние на него экономического кризиса", а также обзор "Торговые сети – IV квартал 2008 года". Эти исследования посвящены влиянию финансового кризиса, а также обусловленного им снижения потребительской уверенности и доходов населения на основные показатели ритейлеров.
ИА "INFOLine" было выбрано Национальной Торговой Ассоциацией в качестве партнера для составления рейтинга потенциальных компаний-номинантов премии "BEST RETAIL" в связи с тем, что, постоянно отслеживая и анализируя деятельность крупнейших ритейлеров, специалисты ИА "INFOLine" сформировали крупнейшую базу данных по отрасли и завоевали репутацию признанных экспертов в сфере исследования трендов розничной торговли. Этот статус был успешно подтвержден предыдущим совместным проектом ИА "INFOLine" и Национальной Торговой ассоциации – рейтингом "Топ 100 Российской розничной торговли 2007", награждение номинантов которого производилось в августе прошлого года.
Справка:
ИА "INFOLine" - это информационно-консалтинговое агентство, созданное в 1999 году для оказания услуг в сфере B2B. В ИА "INFOLine" входит: "INFOLine - Мониторинг" (оперативный сбор экономических новостей), "INFOLine - Аналитика" (разработка и реализация аналитических продуктов), "INFOLine – PR" (организация работы со средствами массовой информации), а также информационный портал "ADVIS.ru". Миссия "INFOLine" - способствовать повышению уровня эффективности ведения бизнес-процессов российских и зарубежных компаний
Национальная Торговая Ассоциация (www.nta-rus.com) - профессиональное ИА
объединение участников рынка потребительского сектора. 11 лет компания
работает на рынке профессиональных проектов. В портфеле Брендов такие проекты, как: Национальная премия "Товар Года", гастрономический фестиваль "Фуд Шоу" и "Салон Шоколада", Саммит владельцев "Торговля в России", международный кулинарный салон "Мир Ресторана & Отеля", Retail & Restaurant Conferences (RRC), "Пальмовая Ветвь", профессиональные издания, более 10-ти интернет порталов и многие другие.

Для справки: Название компании: Информационное агентство ИНФОЛайн (ООО ИНФОЛайн) / agency INFOLine Регион: Санкт-Петербург Адрес: 199155, Россия, г. Санкт-Петербург, пр.КИМа, д.28 Вид деятельности: Информационное обслуживание, маркетинговое обслуживание, исследования рынков, PR-обслуживание, консалтинг Телефоны: (812)322-68-48, (495)772-76-40 E-Mail: mail@infoline.spb.ru Web: http://www.infoline.spb.ru Руководитель: Федяков Иван Вадимович

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1935 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 

11.04 09:21

11.04 08:09

10.04 06:43

10.04 06:33

10.04 02:03

10.04 11:20

10.04 11:17


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования