Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



13.11.2008  

Агентство "INFOLine" выпустило обзор "100 наиболее значимых инвестиционных проектов строительства ТК и ТРК" о состоянии и перспективах развития рынка торговой недвижимости России.

Аналитики ИА "INFOLine" подробно описали 100 наиболее значимых инвестиционных проектов по строительству и реконструкции торговых и торгово-развлекательных центров общей площадью более 4 млн. кв. по всей России. При составлении и анализе последних данных, полученных от девелоперов и брокеров, а также анкетирования компаний-участников отрасли, аналитики ИА "INFOline" описали крупнейшие инвестиционные проекты, охарактеризовали текущее состояние рынка торговой недвижимости России в целом, а также наиболее привлекательных городов в частности. Таким образом, экспертам впервые удалось дать в обзоре полную информацию о торговых площадях, арендных ставках, а также якорных арендаторах по всей России с указанием контактной информации с дополнительным уточнением сроков реализации проектов после начала финансового кризиса.
По мнению специалистов ИА "INFOLine", во II полугодии 2008 года на российском рынке происходит сегментация девелоперских компаний в зависимости от условий и сроков реализации проектов. Таким образом, наиболее интересными для потенциальных арендаторов, финансовых и стратегических инвесторов, строительных компаний и поставщиков продукции и услуг являются проекты, находящиеся в сравнительно высокой стадии готовности (планируемый срок сдачи – до конца 2010 года), так как риски, связанные с их реализацией, несколько меньше. Наиболее высокий уровень риска в настоящее время характерен для проектов, находящихся на начальных стадиях реализации (наличие земельного участка и проекта).
В ходе факторного анализа городов-миллионников по показателям розничного товарооборота, а также влияния финансового кризиса на развитие коммерческой недвижимости в России, аналитики "INFOLine" прогнозируют в I полугодии 2009 года значительное сокращение спроса на торговую недвижимость.
Кроме того, по данным обзора "100 наиболее значимых инвестиционных проектов строительства ТК и ТРК", разорение ряда региональных сетей приведет к освобождению или смене владельцев (арендаторов) значительной части привлекательных объектов торговой недвижимости, стоимость которых в рамках сделок M&A будет в полтора-два раза меньше, чем цена на торговую недвижимость во вновь вводимых торговых и торгово-развлекательных центрах. В результате крупнейшие ритейлеры в IV квартале 2008 года и I полугодии 2009 года будут резервировать средства не для приобретения торговой недвижимости в строящихся торговых центрах, а для реализации сделок M&A.
Отслеживая ситуацию на рынке недвижимости России, специалисты ИА "INFOLine" ежедневно выпускают тематические новости, посвященные торговому и административному строительству РФ. Также аналитики ИА "INFOLine" регулярно публикует периодические обзоры отрасли, например "Торговые сети FMCG РФ и состояние розничной торговли", "Планы развития и основные события торговых сетей FMCG в России", а также такие исследования, как "Рынок гипермаркетов и развитие розничной торговли FMCG РФ".
В ходе анализа макроэкономической ситуации и подготовки обзора "100 наиболее значимых инвестиционных проектов строительства ТК и ТРК" аналитики ИА "INFOLine" отметили, что в течение последних четырех лет большинство крупнейших городов демонстрируют темпы роста розничного товарооборота существенно превосходящие среднероссийские. Лидером по темпам роста является Казань, Краснодар, Челябинск и Екатеринбург. При этом наиболее высоким уровнем насыщенности качественными и торговыми площадями характеризуются Самара и Новосибирск (по 600 кв.м. на 1000 человек по состоянию на октябрь 2008 г.). По данным аналитиков ИА "INFOline", наиболее привлекательными городами для реализации проектов по строительству сегодня являются такие города, как Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Челябинск.
Отраслевой обзор "100 наиболее значимых инвестиционных проектов строительства ТК и ТРК. Состояние и перспективы развития рынка торговой недвижимости России" - это информационный продукт, в рамках которого специалисты агентства "INFOLine" подготовили структурированное описание более 100 инвестиционных проектов по строительству и реконструкции торговых и торгово-развлекательных центров, находящихся на стадии строительства по состоянию на октябрь 2008 года, общей площадью более 4 млн. кв.м. с указанием контактных данных девелопера, якорных арендаторов и других участников проекта, а также охарактеризовали текущее состояние рынка торговой недвижимости России и наиболее привлекательных городов.
Агентство
Для получения БЕСПЛАТНОЙ демо-версии нажмите ЗДЕСЬ!
Более подробную информацию, вы можете получить по тел. (812)3226848 или (495) 772-7640
или оформить запрос по электронной почте: mail@infoline.spb.ru

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 1822 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования