Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 



14.11.2008  

ОАО "Евразийский" реализует крупнейшие проекты в сфере ЖКХ на Юге России.

"Эксперт-Юг" подвел итоги ежегодного рейтинга крупнейших компаний Юга России. В специальной номинации "Крупнейший проект юга России в сфере ЖКХ" одержало победу ОАО "Евразийский". Наградой отмечен вклад компании в модернизацию водопроводного хозяйства юга России и разработанная по инициативе ОАО "Евразийский" "Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области". Эта инвестиционная программа реализуется на принципах государственно-частного партнерства совместно с администрациями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области включена в перечень инвестиционных проектов для господдержки за счет средств Инвестфонда РФ (Распоряжение Правительства Российской Федерации № 1375-Р от 20.09.2008). Программа успешно реализуется также благодаря эффективной работе компании "Евразийский" с Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
Итоги рейтинга были подведены на ежегодном форуме "250 крупнейших компаний Юга России" в Ростове-на-Дону. Представители лучших компаний, работающих на территории Южного федерального округа, поделились своими рецептами эффективной работы в условиях нынешней сложной ситуации в экономике.
Заместитель генерального директора ОАО "Евразийский" Дмитрий Пузанов отметил, что долгосрочные инфраструктурные проекты, в том числе реализуемые в сфере жилищно-коммунальной сфере – достаточно устойчивый бизнес. Важно правильно организовать свою работу, в которой главная задача – постоянное повышение уровня предоставляемых потребителям услуг. Компания продолжает реализацию масштабных инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения в Ростовской области и Краснодарском крае. "Обязательства на юге России, которые мы взяли перед жителями, партнерами, государством мы не пересматриваем", - подчеркнул Дмитрий Пузанов.
При вручении компании диплома было отмечено, что создание мощной инфраструктуры, модернизация объектов водопроводно-канализационного хозяйства, которыми занимается "Евразийский" в регионах Южного федерального округа, - важный вклад в повышение качества жизни населения.
Справочно:
Сегодня система водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону – одна из крупнейших в России. ОАО "ПО Водоканал города Ростова-на-Дону" эксплуатирует 2 351,5 км. сетей водопровода и 1171,5 км. канализации, 86 водопроводных насосных и 36 канализационных станций, очистные сооружения водопровода и канализации.
Стратегический инвестор ростовского "Водоканала" ОАО "Евразийский" - специализированный инвестиционный фонд, который занимается развитием проектов государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и водоотведения, а также электроэнергетике.
Детский экологический центр ОАО "ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону" открыт в июне 2004 года и является первым таким центром в Южном федеральном округе. Основные направления работы Детского экологического центра: экологическое просвещение молодежи в вопросах сохранения водных ресурсов донского края, развитие бережного отношения к потреблению воды, распространение среди школьников информации о деятельности ростовского Водоканала.
Центр оснащен современным оборудованием, наглядными пособиями и необходимой литературной базой. Занятия здесь проводятся в интерактивной форме. Это позволяет каждому ребенку во всей полноте проявить свои познавательные и творческие способности, освоить методы исследования и решения проблем охраны природной среды, а также закрепить учебный материал, изученный на школьных уроках физики, биологии, химии и истории.
В течение года ребята участвуют в ряде конкурсов: на лучшую экологическую газету, на лучшую экологическую фотографию, лучший рисунок по экологии. Детский центр Водоканала — обязательный участник школьных олимпиад городского, областного и федерального уровня.
В рамках проекта "Уроки воды" школьники посещают информационные занятия по темам "Река Дон — источник жизни края", "Мир в капле воды" и другим. Вниманию старших школьников предлагаются занятия по программе "Вода для большого города", ребята младшего школьного возраста совершают увлекательное "Путешествие с капелькой воды из Дона в Дон". Важным элементом обучения являются экскурсии на объекты Водоканала. Центр проводит также семинары для учителей и методистов, информационные занятия для родителей.
Высокую оценку работе центра дали депутаты Государственной Думы РФ — члены Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, посетившие ростовский Водоканал в июне 2008 года.
Занятия в Детском экологическом центре ростовского Водоканала бесплатные. За время существования центра его занятия и семинары посетили около 4 тысяч ребят, учителя биологии и экологи, руководители педагогических учреждений.
Пресс-атташе ОАО "Евразийский" Юлия Ирхина
(495) 780-80-69

| Увеличить текст | Версия для печати | Отправить | Просмотров: 2361 |
Изменить шрифт:

Поместить ссылку в:

Возврат к списку



Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования