Свяжитесь прямо сейчас:
+7 812 322 6848 или +7 495 772 7640
mail@infoline.spb.ru или Задать вопрос
 


RSS

28.04.2018 INFOLine приглашает клиентов и партнеров принять участие в "Неделе Российского ритейла 2018"
Агентство INFOLine – генеральный аналитический партнер «Недели Российского ритейла 2018» (Москва, Центр международной торговли) приглашает клиентов и партнеров принять участие в мероприятии. «Неделя Российского ритейла» пройдет в четвёртый раз, и ежегодно агентство INFOLine поддерживает событие. Клиентам INFOLine билет на «Неделю Российского ритейла 2018» предоставляется в подарок. Предупреждаем об ограниченном количестве билетов. 

28.04.2018 "Яндекс" представил презентацию о трендах в DIY-ритейле на Форуме DIY 2018
В рамках второй части Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» (Форум DIY), посвященной теме: «DIY ON-LINE 2018 – новые возможности и риски», выступил Григорий Артамонов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании "Яндекс". Участникам форума эксперт представил презентацию на тему: «Тренды в DIY-ритейле».

28.04.2018 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков представил доклад "Аудит торговли и сетей FMCG" на всероссийском торговом форуме "Поставщик в сети"
Генеральный директор аналитического агентства INFOLine Иван Федяков принял участие в XXIV всероссийском торговом форуме «Поставщик в сети», организованном компанией «Империя» 25 апреля в Москве. В рамках тренд-сессии «Розничная торговля в 2018 году: ротация ассортимента в сетях, потребительский спрос, развитие ритейл-форматов и категорий» Иван Федяков представил доклад «Аудит торговли и сетей FMCG», который был подготовлен на базе исследования «Розничная торговля Food и потребительский рынок России. Итоги 2017 года».

27.04.2018 INFOLine: Топ-менеджеры крупнейших компаний-поставщиков и производителей обсудили взаимодействие с торговыми сетями на Форуме DIY 2018
3 апреля 2018 года в столичном ЦВК «Экспоцентр» прошел VII международный деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Ключевой сессией Форума DIY 2018 стало пленарное заседание «НОВИНКИ: Проблемы и эффективные решения вывода на рынок строительно-отделочных материалов». Спикерами выступили представители топ-менеджмента крупнейших российских и международных компаний-поставщиков и производителей строительно-отделочных материалов.

26.04.2018 INFOLine: Leroy Merlin о стратегии развития торговой сети на Форуме DIY 2018
Директор по маркетингу торговой сети Leroy Merlin Филипп Мужо представил участникам форума презентацию об итогах развития Leroy Merlin в 2017 году и стратегию компании на ближайшие несколько лет. Лидер отрасли планирует увеличить свое влияние в Санкт-Петербурге, где к открытию готовится 7 магазинов, 5 магазинов ритейлер откроет в Москве и по одному магазину – еще в 13 российских городах.

24.04.2018 Генеральный директор INFOLine Иван Федяков принял участие в пресс-конференции ТАСС в преддверии "Недели российского ритейла"
Генеральный директор INFOLine Иван Федяков принял участие в пресс-конференции ТАСС, посвященной потребительскому рынку России в преддверии «Недели российского ритейла 2018». Мероприятие начнется 6 июня в Центре международной торговли с сессии «Самые эффективные и быстрорастущие торговые сети России» генерального аналитического партнера «Недели российского ритейла» – INFOLine.

24.04.2018 Экспертное мнение INFOLine о структуре рынка FMCG России
Аналитическое агентство INFOLine в преддверии «Недели российского ритейла» подготовило анализ структуры рынка FMCG России. Крупнейшие торговые сети FMCG TOP-10 (Х5 Retail Group, «Магнит», Auchan Retail Россия, «Лента», ГК «Дикси», Metro Group, ГК «О’КЕЙ», «Красное&Белое», Globus, «Монетка») занимают долю 29,3% в структуре розничного рынка Food России. Рынок FMCG, по мнению специалистов INFOLine, перешел от фазы экстенсивного роста к фазе консолидации. Роста доли FMCG сетей на 7% за два года существенно сокращает долю традиционной торговли.

24.04.2018 INFOLine – генеральный аналитический партнер "Недели Российского ритейла 2018"
INFOLine откроет «Неделю Российского ритейла» в первый день форума, 6 июня 2018 года, аналитической сессией «Самые эффективные и быстрорастущие торговые сети России». В рамках сессии традиционно будут представлены итоги исследования INFOLine Retail Russia TOP-100, итоги конъюнктурного опроса «Ожидания динамики потребительского рынка в 2018 году» и многое другое.

23.04.2018 Тенденции 2018 года: Новые форматы на рынке строительно-отделочных материалов и торговли DIY
В 2017 году розничный рынок строительных (Hard DIY) и отделочных материалов (Soft DIY), товаров для дома (Household) и сада (Garden) вырос на 1,8%, составив 1,4 трлн рублей, причем в I полугодии динамика была негативной, однако, начиная с лета, усиление потребительской активности оказало позитивное влияние на рынок. В связи с изменением потребительских предпочтений и усилением конкуренции многие торговые сети DIY, входящие в ТОП-10 рейтинга DIY Retail Russia TOP, разрабатывают и выводят на рынок новые форматы и осуществляют обновление действующих торговых объектов.

20.04.2018 Исследование INFOLine вошло в бюллетень Центрального Банка России
Исследование аналитического агентства INFOLine вошло в бюллетень Департамента исследований и прогнозирования Центрального Банка России «О чем говорят тренды. Макроэкономика и рынки. Апрель 2018». Специалисты INFOLine отмечают, что потребительский спрос остается высокочувствительным к изменению цен, несмотря на рост покупательской активности.

20.04.2018 Прирост торговых объектов сетей FMCG в 2017 году составил 2 млн кв. м (+8%)
Мониторинг аналитического агентства INFOLine показал, что по итогам 2017 года прирост торговых площадей ТOP-200 крупнейших сетей FMCG (без учета дрогери «Магнит-Косметик») составил 2.15 млн кв. м – на 8% больше, чем в 2016 году. Наибольший вклад в прирост торговых площадей в 2017 году внесли X5 Retail Group – 40,8% (количество торговых объектов выросло на 2934), «Магнит» – 18,7% (количество торговых объектов FMCG выросло на 1624 и дрогери – на 667) и «Лента» – 8,2% (открыто 40 новых гипермаркетов и 49 супермаркетов, закрыт 1 супермаркет). 

20.04.2018 INFOLine: сберегательная модель поведения россиян сменилась на «бережливое» потребление
Аналитическое агентство INFOLine пересматривает существовавшую ранее сберегательную модель поведения россиян на «бережливое» потребление. В конце 2017 года началось восстановление потребительского спроса как в продовольственном, так и непродовольственном сегменте. По мнению INFOLine, потребительская активность возвращается, однако дальнейшее развитие рынка будет отличаться от докризисного.

19.04.2018 Экспертное мнение INFOLine о развитии рынка FMCG
Аналитическое агентство INFOLine в преддверии «Недели российского ритейла» подготовило анализ процессов происходящих на рынке FMCG и составило прогноз на 2018-2020 годы. По мнению специалистов INFOLine, фаза развития рынка от экстенсивного роста перешла к консолидации. Процесс консолидации происходит на фоне ужесточения конкуренции между крупнейшими сетями, роста специальных сетей в крупных городах и вытеснения менее эффективных региональных сетей.  

18.04.2018 INFOLine: Отечественные производители ССС не забывают о повышении экологичности своей продукции
Рынок сухих строительных смесей РФ отличается значительной консолидацией, на долю 10 крупнейших производителей, приходится более 50% рынка. Таким образом, именно ведущие игроки задают вектор развития отрасли в целом.

17.04.2018 INFOLine примет участие в пресс-конференции ТАСС о потребительском рынке России в 2018 году
Аналитическое агентство INFOLine анонсирует участие генерального директора INFOLine Ивана Федякова в пресс-конференции ТАСС, посвященной потребительскому рынку России в 2018 году. В мероприятии примут участие заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов, директор по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Retail Group Станислав Наумов и директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Ирина Архипова.

17.04.2018 INFOLine приступил к ключевому этапу исследования Retail Russia TOP-100
Аналитическое агентство INFOLine приступило к третьей волне анкетирования торговых сетей для исследования Retail Russia TOP-100. Ежегодный рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100 из тысяч компаний отрасли определяет лидеров и наиболее быстрорастущие розничные сегменты, и компании.

17.04.2018 INFOLine приглашает коммерческих директоров принять участие в опросе "Ожидания динамики потребительского рынка в 2018 году"
Специалисты INFOLine ежегодно проводят опрос «Ожидания динамики потребительского рынка (Сonsumer products)», в котором принимают участие коммерческие директора и специалисты по работе с сетями ведущих компаний-поставщиков России. Цель исследования – оценка перспектив развития рынка и его отдельных сегментов, эффективности взаимодействия поставщиков с сетевым ритейлом и влияния изменений в законодательстве на ведущих поставщиков и производителей. Опрос проводится до 25 мая 2018 года включительно.

17.04.2018 POPAI Russia и INFOLine презентовали предварительные результаты Исследования "Рынок рекламных материалов в точках продаж России. Итоги 2017 года"
Согласно предварительным результатам Исследования, емкость рынка POSM и услуг технического мерчендайзинга России по итогам 2017 года по нашим данным составила около 32 млрд руб. Основную долю производства в денежном выражении составляют краткосрочные POSM – сроком использования до 3 месяцев (около 40% от общего объема производства). Среди сегментов потребителей POSM наибольшая активность в 2018 году ожидается в сегментах продуктов питания, алкогольных напитков и парфюмерии и косметики - в этих сегментах поставщики POSM ожидают наиболее активного роста объемов заказа.

16.04.2018 INFOLine о перспективах развития рынка POSM
В рамках форума «Маркетинг в ритейле» INFOLine представило новое Исследование «Рынок рекламных материалов в точках продаж в России. Итоги 2017 года и прогноз развития на 2018 год». По оценкам INFOLine, рост рынка POSM и услуг технического мерчендайзинга России в 2018 году составит порядка 9% и достигнет 35 млрд рублей.

16.04.2018 "INFOLine-Аналитика" подготовила и опубликовала рейтинг INFOLine Rail Russia TOP за 2017 год в газете «Коммерсантъ»
Рейтинг INFOLine Rail Russia TOP за 2017 год опубликован в газете «Коммерсантъ». Генеральный директор INFOLine-Аналитика Михаил Бурмистров прокомментировал процесс консолидации парка железнодорожными операторами, вошедшими в первую десятку рейтинга INFOLine Rail Russia TOP.

16.04.2018 Специалисты INFOLine озвучили итоги рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP 2017
3 апреля 2018 года в Москве на площадке выставки WorldBuild Moscow/MosBuild прошел VII международный деловой форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Представители крупнейших торговых сетей DIY и ведущих компаний-производителей строительно-отделочных материалов обсудили итоги развития отрасли и обозначили тенденции развития на ближайшие годы. В рамках Форума DIY 2018 генеральный директор INFOLine Иван Федяков представил итоги ежегодного рейтинга крупнейших DIY-сетей INFOLine DIY Retail Russia TOP.

16.04.2018 INFOLine о динамике online-торговли на рынке DIY России
В 2017 году розничные и мелкооптовые интернет-продажи (с учетом трансграничных продаж) строительных (Hard DIY) и отделочных материалов (Soft DIY), товаров для дома (Household) и сада (Garden), а также мебели для дома, по оценкам INFOLine, выросли на 30% и превысили 140 млрд руб. В 2017 году 26% российских online-покупателей приобретали в российских интернет-магазинах товары для дома и сада, 18% — строительные материалы, 14% – мебель. 

13.04.2018 INFOLine: Топ-менеджеры крупнейших торговых сетей выступили на Форуме DIY 2018
Центральной сессией Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стало пленарное заседание «Рейтинг сетей DIY: эффективные модели конкуренции». Спикерами выступили представители топ-менеджмента крупнейших российских и международных сетей. Впервые в дискуссии Форума DIY принял участие представитель Министерства промышленности и торговли России.

13.04.2018 INFOLine: Полный аудит рынка металлоконструкций России
Рады вам сообщить, что специалистами INFOLine успешно завершено масштабное исследование "Рынок металлоконструкций РФ. Тенденции 2017 года. Прогноз до 2020 года".

13.04.2018 INFOLine об инвестиционной активности крупнейших операторов DIY
Специалисты INFOLine осуществили анализ операционных и финансовых показателей более 1000 розничных торговых сетей DIY и их ранжирование; в результате выделили 600 крупнейших (по 300 торговых сетей в каждом из сегментов: универсальные и специализированные торговые сети). Как отмечают специалисты INFOLine в новом Исследовании "Рынок DIY России. Итоги 2017 года. Тенденции 2018 года. Прогноз до 2020 года", в 2017 году универсальными торговыми сетями DIY запущено более 240 торговых объектов совокупной площадью около 500 тыс. кв. м, а прекратили работу более 250 торговых объектов совокупной торговой площадью около 300 тыс. кв. м. 


Новости 1426 - 1450 из 2995
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец Все


Введите Ваш e-mail:
   

 


28.03.2024

27.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

25.03.2024


 
Новости компании
Карта Контакты

Copyright © 2024: Информационное агентство “INFOLine” - маркетинговые исследования
Санкт-Петербург: +7 812 322 6848, Москва: +7 495 772 7640
электронная почта: mail@infoline.spb.ru
Адрес в Санкт-Петербурге: 199155, Россия, Санкт-Петербург, пр.КИМа, дом 28
ИНФОЛайн тел. +7(812)3226848 Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-37500 от 15.09.2009 г. Роскомнадзор Москва

Мы принимаем к оплате:
  


Яндекс цитирования