INFOLine: Итоги развития рынка DIY России с комментариями крупнейших представителей отрасли

INFOLine: Итоги развития рынка DIY России с комментариями крупнейших представителей отрасли

По данным INFOLine, в I полугодии 2017 г. только 3 тороговые сети, входящие в десятку рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP открыли новые торговые площади. Лидер рейтинга торговая сеть Leroy Merlin открыла 3 гипермаркета в Барнауле, Хабаровске и Москве совокупной площадью 33 тыс. кв. метров. Сеть СТД "Петрович" отметилась открытием одной новой стройбазы в Москве. Компания «Максидом» вышла на рынок Уфы, открыв в городе гипермаркет площадью 10 тыс. кв. метров. Такую низкую инвестиционную активность торговых сетей DIY специалисты INFOLine связывают в первую очередь с развитием торговыми сетями DIY онлайн-канала продаж.

Это подтверждают и комментарии представителей крупнейших торговых сетей DIY, которые прозвучали на крупнейшем отраслевом форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Представители компаний рассказали о развитии собственных интернет-магазинов и о выходе на новые рынки. что уже подтверждается реальным положением дел.

С началом нового делового сезона информационно-аналитическое агентство INFOLine предлагает вам ознакомиться с комментариями ведущих представителей рынка DIY, которые собраны в Аналитической записке "Итоги развития рынка DIY России с комментариями крупнейших представителей отрасли".
  • Планы по развитию крупнейших ритейлеров на рынке DIY и производителей строительно-отделочных материалов России с комментариями топ-менеджеров компаний;
  • Полные презентации специальных выступлений представителей компаний Leroy Merlin, "Каширский Двор" и Яндекс и мн. др.
  • Опрос поставщиков "Ожидания динамики рынка строительно-отделочных материалов в 2017 году"
  • Ссылки на видео материалы с Форума DIY

Кроме того, отчет содержит актуальную информацию об основных тенденциях и прогнозах развития сегмента строительно-отделочных материалов и товаров для дома, которая составлена основе нового Исследования INFOLine «Рынок DIY РФ.Анализ регионов, тенденции 2017 года. Прогнозы до 2019 года».

Для получения Аналитической записке "Итоги развития рынка DIY России с комментариями крупнейших представителей отрасли" отправьте запрос.

Исследование «Рынок DIY России. Анализ регионов, тенденции 2016 года и прогноз до 2018 года» включает в себя:

- Анализ и прогноз динамики рынка DIY в России;
- Операционные показатели (магазины и площади) ТОП-50 сетей DIY;
- Рейтинг DIY Retail Russia TOP;
- NEW! Опрос поставщиков "Ожидания динамики рынка строительно-отделочных материалов в 2017 году";
- Анализ развития online торговли товарами DIY;
- NEW! Описание программ лояльности крупнейших торговых сетей DIY России
-Подробное описание состояния и перспектив рынка сетевой торговли DIY по всем ФО и по регионам России;
- Анализ развития универсальных и специализированных торговых сетей на рынке DIY.
Получить демо-версию исследования

Получить подробную консультацию по исследованиям информационно-аналитического агентства INFOLine, а также обсудить условия приобретения полных версий аналитических продуктов можно, связавшись с менеджером проекта по тел./fax (812) 322-6848 тел./fax (495) 772-7640 или по почте retail@infoline.spb.ru


Источник:  INFOLine