INFOLINE на НРР-2017: КТО ИЗ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ ВСЕХ?

INFOLINE на НРР-2017: КТО ИЗ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ ВСЕХ?

Текущие объемы розничной торговли все еще остаются ниже прошлогодних. Несмотря на это, некоторые торговые сети России продолжают стремительно развиваться и увеличивать выручку. Кто, почему и как прочно держится на плаву в условиях новой экономической реальности? На эти вопросы ответят специалисты INFOLine на сессии «Самые быстрорастущие и эффективные торговые сети России», которая состоится 6 июня в рамках открытия «Недели Российского Ритейла – 2017».  

Ключевым событием мероприятия, определяющим тенденции развития российского розничного рынка, станет ежегодный рейтинг крупнейших ритейлеров России INFOLine Retail Russia TOP-100, подготовленный информационно-аналитическим агентством INFOLine. 



По итогам 2016 года в рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100 вошли сети с чистой выручкой более 13 млрд. рублей, их совокупная выручка превысила 7 трлн. рублей, что соответствует 33% РТО России. Несмотря на негативные тенденции на рынке розничной торговли крупнейшие сети России наращивают операционные и финансовые показатели, по итогам 2016 года они увеличили выручку на 15%. 

Рейтинг крупнейших ритейлеров России INFOLine Retail Russia TOP-100 является универсальным проводником по рынку ритейла в России, ведь он даёт исчерпывающе детальную информацию об игроках, ведущих здесь свой бизнес. Работа по его формированию ведётся круглогодично, а актуальность исследования российского рынка ритейла в условиях неблагоприятной ситуации на рынках ключевых потребительских товаров в 2016 году возрастает. 

«Неделя Российского Ритейла – 2017» пройдёт в московском Центре Международной Торговли, и сессия «Самые быстрорастущие и самые эффективные торговые сети России» начнётся 6 июня в 9.00 и даст возможность каждой сети понять своё место на рынке, чтобы разработать стратегию по дальнейшему движению вперёд. 

Приглашаем вас на сессию «Самые быстрорастущие и самые эффективные торговые сети России»! Ключевыми вопросами для обсуждения станут: 

• Презентация ежегодного рейтинга крупнейших ритейлеров России INFOLine Retail Russia TOP-100
• Анализ ключевых показателей развития и драйверов роста Food и Non-food ритейла; 
• Анализ розничной торговли в России: динамика сегментов FMCG, DIY, БТиЭ и Fashion; 
NEW! Результаты уникального опроса поставщиков «Ожидания динамики потребительского рынка в 2017 году»; 
NEW! Эксклюзивные кейсы самых быстрорастущих торговых сетей России: «ЛЕНТА», «Детский мир», Leroy Merlin, WildBerries и многие другие

В качестве докладчиков выступят генеральный директор INFOLine Иван Федяков и генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров

Базой выступления станут ключевые и самые последние данные ежегодного исследования INFOLine «Состояние потребительского рынка РФ и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ», подготовленные на основе анализа деятельности и операционных показателей 1000 компаний розничной торговли страны 

Узнать подробности мероприятия или проконсультироваться по исследованиям информационно-аналитического агентства INFOLine можно по тел./fax (812) 322-6848 тел./fax (495) 772-7640 или по почте retail@infoline.spb.ru.

Источник:  INFOLine