Роман Никоноров: «Торговая сеть «Домовой» будет концентрироваться на Московском регионе»

Роман Никоноров: «Торговая сеть «Домовой» будет концентрироваться на Московском регионе»

VI международный деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» прошел 4 апреля 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на площадке выставки Mosbuild/Worldbuild Moscow. Главной частью Форума DIY в 2017 году стало пленарное заседание «Рейтинг сетей DIY и точки роста рынка товаров для дома и строительства». Генеральный директор торговой сети «Домовой» Роман Никоноров выступил экспертом пленарного заседания, где рассказал о развитии собственной компании.


Генеральный директор сообщил делегатам Форума, что в 2016 году торговая сеть «Домовой» показала рост выручки на 2,5% и открыла 5 новых магазинов: 2 - в Санкт-Петербурге и 3 - в Москве. По словам спикера, стратегия сети предполагает концентрацию развития ритейлера именно на этих двух городах: «В Санкт-Петербурге у нас работает уже 10 магазинов и это достаточно большая доля в этом городе. Поэтому в большей степени мы будем концентрироваться на Москве. Мы открыли интернет-магазин».

Также Роман Никоноров рассказал, что из рынка Household (товаров для дома) активно выходят компании-конкуренты торговой сети «Домовой». «С одной стороны, уход с рынка конкурентов является благоприятной ситуацией для нашей сети. Но с другой стороны, одним из методов роста в кризис является приобретение других компаний, однако таких активов сегодня на рынке нет, что является проблемой», - сказал эксперт. Говоря о дальнейшем развитии сети «Домовой», Роман Никоноров отметил, что именно сейчас идет формирование новой стратегии на ближайшие 5 лет, в основе которой лежит увеличение стоимости бизнеса на 15-20% ежегодно в валюте.

Подробная информация о выступлении Романа Никонорова и других спикеров, а также ссылки на видео выступлений будут доступны в итоговом Отчете о Форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который готовят специалисты INFOLine.

Вы можете направить заявку на получение Отчета о Форуме DIY 2017 на электронную почту retail@infoline.spb.ru

Проводимый организаторами выставки MosBuild/WorldBuild Moscow совместно с агентством INFOLine в качестве стратегического партнера Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» в шестой раз подтвердил статус ключевого делового мероприятия по рынку DIY России. Традиционно для подведения итогов года и обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли мероприятие посетило более 400 участников: топ-менеджеры крупнейших розничных компаний и производители рынка строительных материалов и товаров для дома. Как и в предыдущие годы, 4 апреля 2017 года Форум собрал полный зал делегатов.


Источник:  INFOLine